Гость
Статьи
Увольняться ли с …

Увольняться ли с работы: сложная ситуация

Хочу попросить совет. Прохожу химиотерапию и мне конечно лучше бы уволиться с работы, чтобы не тратить драгоценные силы. Директор спрашивает, когда я выйду на работу. Вроде бы договорились на сокращенный рабочий день (с сокращением зарплаты в 2 раза). Но я чувствую что мне и полдня работать будет тяжело. Это мне и по поликлиникам ездить в охренительных очередях стоять и на работу... Как представлю... Но с другой стороны, если я откажусь и уволюсь, я потом не найду такую работу на пол дня. Все вакансии контент-менеджеров предполагают сидение в офисе 8 часов. Удаленно работать не получается (пробовала искать вакансии) не знаю как другие из дома работают - мне видно не судьба устроиться таким образом. И директор хороший нестервозный - жалко упускать такого. Так вот не знаю: мучить себя и ездить на работу уже сейчас или уволиться, а потом в будущем году бегать в стрессе в поисках новой работы. Вакансий мало - живу в Челябинске.

Лилия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договорись с ним на удаленку на полдня. С утра в больницы. После обеда работа.

Гость
#2

Не советую работу терять. Очень сложно новую найти. Если уж совсем никак не получится, то можно уволиться.
Терпите, просите, удаленно работайте, берите дни в счет отпуска. Но держитесь за работу до последнего.

Гость
#3

Опять же может в выходные можно как-то приезжать, доделывать работу. Или вечером задерживаться. Много вариантов. Главное, что он знал причину такой ситуации.
Станет получше, вернетесь в прежний режим работы.
Здоровья Вам! Удачи!

Просто Глаша
#4

А несколько дней в неделю можно? Приехали-отработали, завтра выходной на поликлиники и больницы.

Гость
#5

Здоровья тебе дорогая!!!! Это главное в жизни!!!!

Гость
#6

думаьу,что увол'нят'ся не надо
скол'ко xимии назначено?
обычно после xимии плоxо становится на 4 И ден'
надо подгадат'.чтобы ьети дни были на выxодные.
И xимиьу мозхно сделат' после работы вашеи.
не увол'няитес' И лечитес',И поправляитес'
сxодите на форум
Восстановление волос после химиотерапии

Гость
#7

Не увольняйтесь! Терпите! Главное, выздоравливайте и будьте здоровы!

Гость
#8

Все такие интересные, что значит "терпите"? Сейчас самое важное-здоровье и силы, а не мысли,что надо быстрее скакать на работу и что-то там доделывать. Приоритеты надо расставлять. Так и загнутся можно, в погоне за деньгами.

Гость
#9

Вы чё больные здесь?! Какая работа , у нее онкология? Идите и сами пашите, твари лошадиные!!!Если у вас здоровье кобылиное.

Гость
#10
Гость

Не увольняйтесь! Терпите! Главное, выздоравливайте и будьте здоровы!

Рот закрой и сама терпи

верона
#11

не увольняться,сначала попробовать.химиотерапию все переносят по разному- кому то легче,кому то и не встать.попробуйте сначала.может это вас даже отвлечет.если станет совсем тяжело- идите на прием к начальнику,не думаю,что у него повернется язык вам отказать насчет удаленки.обещайте,как только,так сразу вернуться назад..может вот такой ход попробовать?

Гость
#12

А что больничный не дают на химию?

Гость
#13

У меня знакомый на больничном сначала сидел, потом инвалидность получил сроком на год... проговорите с директором этот момент, может, если вы тяжело химию будете переносить, просто на год перерыв возьмете в работе? Хороший человек может пойти навстречу в этом вопросе.

#14

Увольняйтесь, не трепите себе нервы. Можно и на саму себя поработать - https://bongamodels.com/?fuid=39323708

Джипси
#15

Оформляйте инвалидность. Сначала идет больничный на 6 месяцев, потом дают инвалидность обычно. Узнавайте, думаю, вам положено. Увольняться пока не надо, может по-инвалидности вам будет два часа в день можно работать, например. Работодатель должен будет обеспечить условия такие.

Гость
#16

Те, кто пишет увольняйтесь - вы ей потом работу найдете на полдня?? На что ей жить?? Лекарства - это деньги.
Самые умные. Да она останется больная и без денег. Жрать будет нечего. Кто ей поможет - вы??
Если есть хоть какие-то силы, работать 2ч, полдня, через день, на удаленке, оформить пол-ставки, нанять доп. сотрудника. Вариантов много. Хоть что-то делайте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: