Гость
Статьи
Изгои и "белые вороны"

Изгои и "белые вороны"

Есть такие практически в любом коллективе, на любой работе. В большинстве случаев относятся к ним плохо, избегают или выживают. А у вас есть такие коллеги и как вы к ним относитесь, только честно?

Cvb
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет вроде
и честно - в конторе не должны работать дебилойды не вышедшие из детского возраста

Буратино
#2

Нет... Я таких не замечала среди своих коллег... Это удел скорее всего школьников с 1 по 11 класс...

Гость
#3
Гость

нет вроде
и честно - в конторе не должны работать дебилойды не вышедшие из детского возраста

типа автора

Гость
#4

"Белыми воронами" часто становятся интроверты, за то, что не любят сплетен и интриг, не любят навязанного общения, общаются только по работе. Сама не раз становилась объектом травли именно из-за нежелания коллективизма. Не в открытую, конечно, а за спиной. Коллеги экстраверты в основном, любили потрещать не по делу, а потом задержаться допоздна на работе. И ненавидели тех. кто не хотел в этом участвовать. Слава богу, обстоятельства так сложились, что я уехала в другую страну и сейчас не работаю. Это счастье.

Гость
#5

Нет, таких не замечала. Но мне как-то пофиг, кто человек по характеру, главное, что он из себя представляет как профессионал. И, если мне надо, буду работать с любым, а уж кто он там - интроверт или экстраверт пусть это волнует его маму, а мне это совсем неинтересно. Да, дружить с воронами не буду (они, как правило представляют из себя УГ с комплексом наполеона), но меня никто и не заставляет. А работать - так работе это не мешает.

Гость
#6

Нет на работе таких.
детский сад у моих сотрудников давно в прошлом. Никто никого не травит из-за непохожести

Гость
#7

Наживать врагов в профессиональном окружении крайне опасно, особенно во времена кризиса. Очень быстро все может повернуться против тебя самого, останешься крайним, а коллеги отскочат и притворятся овечками. Репутацию можно себе испортить так что потом ни на одно нормальное место не устроиться будет. Так что для стабильного заработка необходимо со всеми поддерживать нейтральные отношения и избегать сплетен. Хотя я говорю конечно о высококвалифицрованых областях где узкий круг профессиональногл общения. Продавщицей или в колл-центры берут любых.

Гость
#8

твой отец приемщик стеклопосуды, твоя мать уборщица в посольстве, и сын твоего отца но тебе не брат, дура ты решила жить с ними по совести...аааааа белая ворона, белая воронааа...

обожаю эту песню. а вы?

Гость
#9
Гость

..аааааа белая ворона, белая воронааа...
обожаю эту песню. а вы?

О какой песне речь? Люблю "Белую ворону" Валерия Леонтьева.

Гость
#10

Сама такая. В школе ходила в очках, заикалась, пару раз жестко меня избивали и постоянно травили, а родители закрывали на это глаза как последние трусы. В старшем возрасте заработала себе на коррекцию зрения, отрастила себе волосы и вообще привела в порядок свою внешность. Но упущенное детство дает о себе знать - я также не умею общаться с людьми.

Гость
#11
Гость

Нет на работе таких.
детский сад у моих сотрудников давно в прошлом. Никто никого не травит из-за непохожести

Все верно: у вас нет не белых ворон - у вас нет дегенератов на работе, которые хотят к кому то приколупаться.

Гость
#12

У меня вообще никогда не было ни на одной работе прям белых ворон. Хто это? Это те кто жмутся по углам, блеят нечто нечленораздельное и кого травят все? Я такое только на вумане читаю.
Ну вот травли были, но отнюдь не белых ворон, акул скорее. Я бы себя к белым воронам причислила, т.к. интроверт и не очень умею общаться с людьми, но в коллективах всегда находила себе компашки, с которыми корефанились во внерабочее время тоже. Или это те кому вы и ваше общество не интересно?

Cvb
#13
Гость

нет вроде
и честно - в конторе не должны работать дебилойды не вышедшие из детского возраста

А это причём?

Cvb
#14
Гость

У меня вообще никогда не было ни на одной работе прям белых ворон. Хто это? Это те кто жмутся по углам, блеят нечто нечленораздельное и кого травят все? Я такое только на вумане читаю.
Ну вот травли были, но отнюдь не белых ворон, акул скорее. Я бы себя к белым воронам причислила, т.к. интроверт и не очень умею общаться с людьми, но в коллективах всегда находила себе компашки, с которыми корефанились во внерабочее время тоже. Или это те кому вы и ваше общество не интересно?

Нет, речь не об интересе, а о том, что человек разительно отличается от других.

Cvb
#15
Гость

Нет, таких не замечала. Но мне как-то пофиг, кто человек по характеру, главное, что он из себя представляет как профессионал. И, если мне надо, буду работать с любым, а уж кто он там - интроверт или экстраверт пусть это волнует его маму, а мне это совсем неинтересно. Да, дружить с воронами не буду (они, как правило представляют из себя УГ с комплексом наполеона), но меня никто и не заставляет. А работать - так работе это не мешает.

Не совсем верно, люди разные бывают, необязательно с комплексом наполеона.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: