Гость
Статьи
Не хочу больше быть …

Не хочу больше быть дизайнером

Добрый день! Получилось так, что получив высшее образование по специальности "Графический дизайн", я перестала наслаждаться процессом работы. С детства очень хорошо рисую, вначале была художественная школа, но все мои мечты были лишь о журналистике. Так получилось, что позволила родителям себя уговорить и стала "творческой личностью". Теперь же, проработав по-специальности 3 года, я поняла, как глубоко заблуждалась. Заработок нестабильный, около года только искала работу, т.к. без опыта нигде не нужна. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием и посоветуйте как быть? Идти получать второе высшее по той специальности которая всегда привлекала, или же продолжать работать и "молчать в тряпочку", т.к. работенка не пыльная, да и вообще полстраны так живет...Спасибо)

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
сранга
#1

а на какую специальность переучиваться хотите?

Гость
#2

Думаю если есть возможность поступить на заочку, и пока работать по специальности. А вообще, я тоже поступила на дизайн, но после 1 курса ушла, не понравилось. Может, проблема была и в вузе или во мне. не знаю. Но некоторые знакомые вон до сих пор жалуются, что конкуренция высокая, сроки особенно в кризис сжатые, работать приходится по ночам и тд и тп.

Елена
#3
сранга

а на какую специальность переучиваться хотите?

Журналистика

Ri
#4

Журналистикой можно заниматься и без опыта работы.

Ri
#5

Журналистам и платят меньше, чем дизайнерам.

Ксения
#6

Менять шило на мыло. Журналистика - это тоже не стабильный заработок, и без блата никуда не устроишься. А вдруг это вообще не ваше?

Можно попробовать поработать журналистом и на фрилансе, писать статьи по заказу для каких-то газет и журналов. А там уж думать.

На мой взгляд дизайнер это более перспективно чем журналистика. По крайней мере на кусок хлеба всегда заработаете.

бука
#7

не будь. нам больше клиентов достанется

#8

Работайте и учитесь параллельно на то, что хотите. Я вот отучилась на дизайн и поработала 2--3 года и бросила совсем. А в 30 проснулась и поняла, что хочу назад и учусь сейчас опять на дизайн и работу нашла в этой специальности. Профессия это не только работа и заработок, это жизнь фактически. Повзрослев на работе мы проводим всю жизнь! а жить ту жизнь которая тебя не устраивает, зачем? А потом в 30- 35-40 лет начнется, все есть но что-то не так. И жизнь не мила, и смысла нет.

Гость
#9

А у какого журналиста заработок стабильный и искать работу не год?)) Придумала тоже! И ведь даже в голову ничего не закралось, чтобы как-то усомниться в своих безумных идеях. И как с такой головой журналистом работать? В бапских журналах хуииту строчить в полтора абзаца с красивой фоткой?

печенька
#10

Автор, только что в соседней теме я расписывала свое юношеское увлечение журналистикой. Для того, чтобы понять, любите ли Вы это занятие, ответьте на несколько вопросов: сколько опубликованных статей Вы имеете? (Инет журналы считаются). Любили ли писать сочинения в школе? Сколько у Вас ЕГЭ по-русскому? Сколько подписчиков в вашем блоге?

#11

Друзья, хочу порекомендовать вам вот такой замечательный сайт: http://fashionstudies.ru
Институт дизайна и моды Istituto Marangoni. Обучение в этом вузе – возможность получить востребованное и качественное образование мирового уровня. Выпускники умеют работать в быстроменяющихся условиях индустрии моды и дизайна, по окончании обучения 95% из них получают предложения о работе или запускают собственные марки одежды и аксессуаров.
Вы можете получить бесплатную консультацию: вам расскажут о программах, процессе обучения и зачисления, преподавателях, стоимости обучения и получении грантов, перспективах трудоустройства и стажировок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: