Гость
Статьи
Помощник печатника в …

Помощник печатника в типографии

Здравствуйте. Ищу работу. Наткнулась случайно на объявление, требуется помощник печатника в типографию. Загорелась, но боюсь( К слову, я закончила художественную школу, увлекаюсь фотографией. Кто работал в этой сфере, расскажите пожалуйста. Трудно ли и что входит в обязанности. Мне 32 года.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я работал на на крупной типографии. Не знаю, как оно на маленькой, но на нашей помощник был скорее разнорабочим- подвозил полеты с картоном, мыл баки с краской, убирался.

визави
#2

Это работа для мужчины. Сомневаюсь, что вы будете там кстати. Там нужна физ.. Сила, ложиться на пол, разбирать печатную машину, переносить краску, листы бумаги килограммами.

типограф
#3

Это скорее рабочая профессия. У нас в типографии на офсетной машине третьего формата прекрасно работает обычная женщина. Ложиться на пол и разбирать - работа слесаря). Загружать, сбивать, выгружать бумагу скорее тяжело, особенно на большом тираже. Хороший глаз нужен, чтоб лица получались телесными, а не аватарами и равномерный цвет по тиражу.

типограф
#4

Пойдите помощником дизайнера лучше. увидите чем живет типография. научитесь делать не кривые макеты и будет всем печатникам счастье.

Руслан
#5

Здравствуйте работал в типографии около года. Работал помощником на тиснение, сам работал на золотилке, работа в целом очень нравилась были трудности но совсем справлялся

Руслан
#6

Хотел бы дальше работать но не могу присмотреть себе типографию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: