Гость
Статьи
На какую специальность …

На какую специальность продолжать учитьс ?

Привет! Подскажите куда пойти дальше! В следующем году заканчиваю коллеж и собираюсь поступать в институт на высшее. На заочное. Проблема в том, что сейчас я учусь по специальности "финансы и кредит" то есть грубо говоря я ФИНАНСИСТ. Мне не особо то и нравиться это профессия, я таном в принципе мало что понимаю, работа в этой сфере меня мало привлекает. Но я понимаю что это престижно и много возможностей для развития. Суть в том, что я не знаю какую специальность мне выбирать в институте на высшее .. я не собираюсь кардинально менять род деятельности ..буду выбирать что-то связанное с экономикой. Но опять же. мне это не нравится( Вообще Мне нравиться " сервис и туризм" для меня это куда интереснее. но прочитав все ветки тут, поняла, что это очень узкая специальность, в основном все там продают путевки. Многие жалеют что поступили туда . никакого особого продвижения там нет, з/п маленькая. Мне бы очень хотелось путешествовать, меня это привлекает гораздо больше, чем сидеть в офисе и сводить дебит с кредитом!!!! В общем я запуталась! Помогите мне Ещё вопрос, могу ли я допустим поступить на специальность "экономист". А пойти работать в сферу туризма без образования соответствующего. Возьмут ?

Даша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Туризм это прошлый век, интернет-букинг уже давно убил всю потребность в тетечках из турбюро. Путешествовать вы сможете только если у вас будут деньги, идите на хлебную профессию. А ездят по тур-поездкам делая маршруты сами владельцы фирм, а не их подчиненые. Если вы и найдете работу в сфере туризма она будет заключаться в том что бы сидеть на холодных звонках и втюхивать путевки.

Гость
#2

Путешествовать это в отпуске. В туризме, если у Вас нет хватки ничего не добьетесь. Посмотрите сколько сейчас менеджеров по туризму продавцами работают. Да и сезонная эта работа. Правильно вам сказали, будете сидеть и с чужих сайтов продавать путевки.

мышь+
#3

Деточка, лучше сразу после ПТУ иди в Мак работать.

Guest
#4

Туризм не выбирай, эта работа не связана с путешествиями, как могло бы показаться на первый взгляд. Но и на экономиста лучше не идти, если совсем - совсем не привлекает. Не спеши, присмотрись к разным профессиям, пройди тестирование на профориентации. На заочку поступить всегда успеешь.

Гость
#5

что бы путешествовать совершенно не обязательно работать в туризме.. более того, на такой работе у вас появится ненависть к путешествиям.. я работала в туризме - сумасшедший дом.. это продажи по факту с такой кучей нюансов и недостатков, что когда окунетесь в это все - охренеете.. большая финансовая ответственность - хоть одну циферку неверно введете - заплатите огромные деньги и скандала не оберетесь.. тоже блин хотела путешествовать.. поняла, что в туризме лучше быть туристом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: