Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Опыт или деньги?

Разрываюсь. Сейчас работаю по специальности (год назад закончила университет, дизайнер). Еле еле нашла работу (нет опыта, блата нет, связей нет), частная фирма. В другие места меня не берут. Сейчас пошла такая пора, что заказчиков мало. До этого было все хорошо. Фирме 6 лет. И так уже 2 месяца пусто. Платят оклад конечно, но платят его очень медленно и по частям. Да и сама работаю и стараюсь, но мои заказчики много обдумывают или требуют правки. В общем, такая картина. Ипотеки нет, живу у родителей, не голодаю-но все равно расстраивает, что денег нет. Ну там, красивую одежду купить, косметику, сумочки, красивое нижнее белье и тд. Я же девушка все таки. Ушла бы, но на этой работе могу получить хороший опыт и мне очень комфортно. Хорошие люди работают (3 человека включая директора и меня), никто не напрягает, не выносят мозг, не давит. Работаю здесь полгода, до этого я была "попрыгунчиком", более 3 месяцев на работах я не задерживалась. Да и с коллективами мне не везло раньше: был серпентарий в чистом виде. А тут 3 человека, и очень добрые. Хотелось бы год проработать. Что бы вы сделали на моем месте? Выбрали бы опыт или деньги? Мне 23. Москва

Ответы (16) Ответить
  • Я за опыт. Тем более в вашей ситуации. Вам вообще, считай, повезло найти работу по любимой специальности без опыта, да еще и с хорошим коллективом.

• Реклама

• Я не поняла, где вам предлагают деньги. Если вы пойдёте работать не по специальности, то это будет неквалифицированный труд, который хорошо не оплачивается. Я бы на вашем месте начала искать работу дизайнера в более успешной организации, теперь у вас есть небольшой опыт, может получится. Найдёте работу, уволитесь.

• Гость

Я не поняла, где вам предлагают деньги. Если вы пойдёте работать не по специальности, то это будет неквалифицированный труд, который хорошо не оплачивается. Я бы на вашем месте начала искать работу дизайнера в более успешной организации, теперь у вас есть небольшой опыт, может получится. Найдёте работу, уволитесь.

Ну полгода-это ни что согласитесь. На нормальную работу берут если 1-3 года есть. Вот это меня и парит. Работаю и параллельно ищу работу в hh-пока отказывают. Планирую устроится на 2 работу (например оператором солл-центра) в выходной день, чтобы были деньги.

• Гость

Я за опыт. Тем более в вашей ситуации. Вам вообще, считай, повезло найти работу по любимой специальности без опыта, да еще и с хорошим коллективом.

Да, мне жутко повезло. Я как раз мечтала о такой работе, где есть свобода выбора, и где за тобой не смотрят 24 часа в сутки и не пускают сплетни. Чтобы спокойно работала, и спокойно шла домой. Конечно, и директор может сорваться в плохом настроении, да и коллега, и я, но мы все люди и это мне не мешает. На прошлой работе конечно была жесть: женский коллектив, издевки, какие-то иглы мне на рабочее место подкладывали. В общем, ужас. Терпела 4 месяца, потом ушла.Каждый день в слезах домой приходила. Но был один плюс-платили хорошо. А тут отличные ребята, но с деньгами...Хотя, 2 месяца может не приговор? Кризис в стране ж...

• Выбора в посте нету. Есть только описание нынешней хорошей работы.
    Никуда вас не зовут пока что.

• Гость

Выбора в посте нету. Есть только описание нынешней хорошей работы.
    Никуда вас не зовут пока что.

Да отсутствие денег беспокоит(
    Рассказала родителям, они сказали чтобы я руками и ногами держалась за эту работу, для опыта. Говорят, что у всех сейчас с деньгами не ахти. Некоторые и по 3 месяца зп ждут.

• ну а чем проблема? устроитесь на вторую работу, будет и опыт и деньги) Тему по другому надо было назвать) деньги или выходной)))

• Александра

ну а чем проблема? устроитесь на вторую работу, будет и опыт и деньги) Тему по другому надо было назвать) деньги или выходной)))

Как раз думала об этом))
    Спасибо

• Настя

Ну полгода-это ни что согласитесь. На нормальную работу берут если 1-3 года есть. Вот это меня и парит. Работаю и параллельно ищу работу в hh-пока отказывают. Планирую устроится на 2 работу (например оператором солл-центра) в выходной день, чтобы были деньги.

Тоже вариант. Вы молодец,что не боитесь вторую работу брать.

• Нарабатывайте опыт. В дальнейшем это даст вам больше, чем сиюминутная выгода сейчас.

• Если родители помогают, то почему бы не остаться на этом месте работы? Тем более вы девушка, для вас комфорт в приоретете, а не лошадиная пахота за деньги.
    Сама работаю с дизайнерами и честно скажу, их сейчас немеренно. Чтобы хорошо получать, надо либо талантищем быть, либо иметь большой опыт работы.
    У нас фрилансеры. Я сейчас остановилась на одной девушке, отдаю заказы только ей. Понимаю, что где-то переплачиваю ей, и можно найти дешевле, но мне с ней удобно, поэтому я готова хорошо заплатить. Она ещё и чертежи нам делает в автокаде. Новичка, без опыта ни за что бы не взяла.
    Как заказчик, скажу, что наш приоретет ей основан не только на её опыте. Нравится, что очень аккуратно всё делает. Прям очень. И даже больше сделает, чем просили. И ещё она человек хороший, покладистый.

• Гость

Если родители помогают, то почему бы не остаться на этом месте работы? Тем более вы девушка, для вас комфорт в приоретете, а не лошадиная пахота за деньги.
    Сама работаю с дизайнерами и честно скажу, их сейчас немеренно. Чтобы хорошо получать, надо либо талантищем быть, либо иметь большой опыт работы.
    У нас фрилансеры. Я сейчас остановилась на одной девушке, отдаю заказы только ей. Понимаю, что где-то переплачиваю ей, и можно найти дешевле, но мне с ней удобно, поэтому я готова хорошо заплатить. Она ещё и чертежи нам делает в автокаде. Новичка, без опыта ни за что бы не взяла.
    Как заказчик, скажу, что наш приоретет ей основан не только на её опыте. Нравится, что очень аккуратно всё делает. Прям очень. И даже больше сделает, чем просили. И ещё она человек хороший, покладистый.

Родители могут помочь с едой,жильем, если совсем нет денег-денег на проезд. На этом все. На одежду и косметику не прошу с 18 лет. У них не так много денег, чтобы мне 10к на пальто давать к примеру)
    Поэтому деньги по сути для меня тоже важны.

• Настя

Родители могут помочь с едой,жильем, если совсем нет денег-денег на проезд. На этом все. На одежду и косметику не прошу с 18 лет. У них не так много денег, чтобы мне 10к на пальто давать к примеру)
    Поэтому деньги по сути для меня тоже важны.

Деньги всем важны. Я вам написала свой опыт работы с дизайнерами. Могу еще добавить, что когда мы два года назад давали объявление на hh на дизайнера в штат, откликнулось 115 человек. Ни на одну вакансию не было столько откликов. Делайте выводы. Большие деньги в этой специальности платят только профи.

• Все про какую-то сиюминутную выгоду говорят и советуют автору не уходить.
    При этом автора НИКУДА НЕ зовут.
    У автора вообще больше нет никакой работы и не предвидится пока что.
    О чем речь?
    Начни автор реально искать работу, и выяснится, что никаких денег ей никто и не предлагает.

• Гость

Все про какую-то сиюминутную выгоду говорят и советуют автору не уходить.
    При этом автора НИКУДА НЕ зовут.
    У автора вообще больше нет никакой работы и не предвидится пока что.
    О чем речь?
    Начни автор реально искать работу, и выяснится, что никаких денег ей никто и не предлагает.

причем дизайнеры это такие зверушки на опыт которых всем сpaть)))
    Есть умение рисовать - за это и платят, нет умения - сиди на минималке.

• Опыт. Потом он сыграет важную роль в вашей жизни.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь