Гость
Статьи
Опыт или деньги?

Опыт или деньги?

Разрываюсь. Сейчас работаю по специальности (год назад закончила университет, дизайнер). Еле еле нашла работу (нет опыта, блата нет, связей нет), частная фирма. В другие места меня не берут. Сейчас пошла такая пора, что заказчиков мало. До этого было все хорошо. Фирме 6 лет. И так уже 2 месяца пусто. Платят оклад конечно, но платят его очень медленно и по частям. Да и сама работаю и стараюсь, но мои заказчики много обдумывают или требуют правки. В общем, такая картина. Ипотеки нет, живу у родителей, не голодаю-но все равно расстраивает, что денег нет. Ну там, красивую одежду купить, косметику, сумочки, красивое нижнее белье и тд. Я же девушка все таки. Ушла бы, но на этой работе могу получить хороший опыт и мне очень комфортно. Хорошие люди работают (3 человека включая директора и меня), никто не напрягает, не выносят мозг, не давит. Работаю здесь полгода, до этого я была "попрыгунчиком", более 3 месяцев на работах я не задерживалась. Да и с коллективами мне не везло раньше: был серпентарий в чистом виде. А тут 3 человека, и очень добрые. Хотелось бы год проработать. Что бы вы сделали на моем месте? Выбрали бы опыт или деньги? Мне 23. Москва

Настя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за опыт. Тем более в вашей ситуации. Вам вообще, считай, повезло найти работу по любимой специальности без опыта, да еще и с хорошим коллективом.

Гость
#2

Я не поняла, где вам предлагают деньги. Если вы пойдёте работать не по специальности, то это будет неквалифицированный труд, который хорошо не оплачивается. Я бы на вашем месте начала искать работу дизайнера в более успешной организации, теперь у вас есть небольшой опыт, может получится. Найдёте работу, уволитесь.

Настя
#3
Гость

Я не поняла, где вам предлагают деньги. Если вы пойдёте работать не по специальности, то это будет неквалифицированный труд, который хорошо не оплачивается. Я бы на вашем месте начала искать работу дизайнера в более успешной организации, теперь у вас есть небольшой опыт, может получится. Найдёте работу, уволитесь.

Ну полгода-это ни что согласитесь. На нормальную работу берут если 1-3 года есть. Вот это меня и парит. Работаю и параллельно ищу работу в hh-пока отказывают. Планирую устроится на 2 работу (например оператором солл-центра) в выходной день, чтобы были деньги.

Настя
#4
Гость

Я за опыт. Тем более в вашей ситуации. Вам вообще, считай, повезло найти работу по любимой специальности без опыта, да еще и с хорошим коллективом.

Да, мне жутко повезло. Я как раз мечтала о такой работе, где есть свобода выбора, и где за тобой не смотрят 24 часа в сутки и не пускают сплетни. Чтобы спокойно работала, и спокойно шла домой. Конечно, и директор может сорваться в плохом настроении, да и коллега, и я, но мы все люди и это мне не мешает. На прошлой работе конечно была жесть: женский коллектив, издевки, какие-то иглы мне на рабочее место подкладывали. В общем, ужас. Терпела 4 месяца, потом ушла.Каждый день в слезах домой приходила. Но был один плюс-платили хорошо. А тут отличные ребята, но с деньгами...Хотя, 2 месяца может не приговор? Кризис в стране ж...

Гость
#5

Выбора в посте нету. Есть только описание нынешней хорошей работы.
Никуда вас не зовут пока что.

Настя
#6
Гость

Выбора в посте нету. Есть только описание нынешней хорошей работы.
Никуда вас не зовут пока что.

Да отсутствие денег беспокоит(
Рассказала родителям, они сказали чтобы я руками и ногами держалась за эту работу, для опыта. Говорят, что у всех сейчас с деньгами не ахти. Некоторые и по 3 месяца зп ждут.

Александра
#7

ну а чем проблема? устроитесь на вторую работу, будет и опыт и деньги) Тему по другому надо было назвать) деньги или выходной)))

Настя
#8
Александра

ну а чем проблема? устроитесь на вторую работу, будет и опыт и деньги) Тему по другому надо было назвать) деньги или выходной)))

Как раз думала об этом))
Спасибо

Горгона Б
#9
Настя

Ну полгода-это ни что согласитесь. На нормальную работу берут если 1-3 года есть. Вот это меня и парит. Работаю и параллельно ищу работу в hh-пока отказывают. Планирую устроится на 2 работу (например оператором солл-центра) в выходной день, чтобы были деньги.

Тоже вариант. Вы молодец,что не боитесь вторую работу брать.

Гость
#10

Нарабатывайте опыт. В дальнейшем это даст вам больше, чем сиюминутная выгода сейчас.

Гость
#11

Если родители помогают, то почему бы не остаться на этом месте работы? Тем более вы девушка, для вас комфорт в приоретете, а не лошадиная пахота за деньги.
Сама работаю с дизайнерами и честно скажу, их сейчас немеренно. Чтобы хорошо получать, надо либо талантищем быть, либо иметь большой опыт работы.
У нас фрилансеры. Я сейчас остановилась на одной девушке, отдаю заказы только ей. Понимаю, что где-то переплачиваю ей, и можно найти дешевле, но мне с ней удобно, поэтому я готова хорошо заплатить. Она ещё и чертежи нам делает в автокаде. Новичка, без опыта ни за что бы не взяла.
Как заказчик, скажу, что наш приоретет ей основан не только на её опыте. Нравится, что очень аккуратно всё делает. Прям очень. И даже больше сделает, чем просили. И ещё она человек хороший, покладистый.

Настя
#12
Гость

Если родители помогают, то почему бы не остаться на этом месте работы? Тем более вы девушка, для вас комфорт в приоретете, а не лошадиная пахота за деньги.
Сама работаю с дизайнерами и честно скажу, их сейчас немеренно. Чтобы хорошо получать, надо либо талантищем быть, либо иметь большой опыт работы.
У нас фрилансеры. Я сейчас остановилась на одной девушке, отдаю заказы только ей. Понимаю, что где-то переплачиваю ей, и можно найти дешевле, но мне с ней удобно, поэтому я готова хорошо заплатить. Она ещё и чертежи нам делает в автокаде. Новичка, без опыта ни за что бы не взяла.
Как заказчик, скажу, что наш приоретет ей основан не только на её опыте. Нравится, что очень аккуратно всё делает. Прям очень. И даже больше сделает, чем просили. И ещё она человек хороший, покладистый.

Родители могут помочь с едой,жильем, если совсем нет денег-денег на проезд. На этом все. На одежду и косметику не прошу с 18 лет. У них не так много денег, чтобы мне 10к на пальто давать к примеру)
Поэтому деньги по сути для меня тоже важны.

Гость
#13
Настя

Родители могут помочь с едой,жильем, если совсем нет денег-денег на проезд. На этом все. На одежду и косметику не прошу с 18 лет. У них не так много денег, чтобы мне 10к на пальто давать к примеру)
Поэтому деньги по сути для меня тоже важны.

Деньги всем важны. Я вам написала свой опыт работы с дизайнерами. Могу еще добавить, что когда мы два года назад давали объявление на hh на дизайнера в штат, откликнулось 115 человек. Ни на одну вакансию не было столько откликов. Делайте выводы. Большие деньги в этой специальности платят только профи.

Гость
#14

Все про какую-то сиюминутную выгоду говорят и советуют автору не уходить.
При этом автора НИКУДА НЕ зовут.
У автора вообще больше нет никакой работы и не предвидится пока что.
О чем речь?
Начни автор реально искать работу, и выяснится, что никаких денег ей никто и не предлагает.

Гость
#15
Гость

Все про какую-то сиюминутную выгоду говорят и советуют автору не уходить.
При этом автора НИКУДА НЕ зовут.
У автора вообще больше нет никакой работы и не предвидится пока что.
О чем речь?
Начни автор реально искать работу, и выяснится, что никаких денег ей никто и не предлагает.

причем дизайнеры это такие зверушки на опыт которых всем сpaть)))
Есть умение рисовать - за это и платят, нет умения - сиди на минималке.

Кристина
#16

Опыт. Потом он сыграет важную роль в вашей жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: