Гость
Статьи
Неужели на хорошую …

Неужели на хорошую работу без мохнатой руки не устроиться?

Нашла вакансию бухгалтера на сайте одной из крупных организации города (да и не только города, а страны!). Опыт работы-9 лет. В сказки не верю, но решила отправить резюме. О чудо-перезвонили и пригласили на собеседование. Дальше был конкурс на место, тесты, психологи, проверка СБ и куча всего... ехххууу-и меня взяли на работу! С прежнего места, на котором трудилась 6 лет-уволилась. И вот строю я «карьеру» в нефтяной компании уже 4 дня!!! Но доступ к программам мне не дают (говорят: такие у нас правила), все эти дни изучала внутреннюю документацию, законы. Трудовой договор (как сказал главбух)- ещё на подписи у директора, придётся подождать. Как вдруг вызывают к главбуху: извини, директор решил, что в бухгалтерии итак 22 человека, решил сократить до 20. Отдали трудовую книжку, досвидос....
Через какое то время встретила девушку из этой организации, она сказала что через пару дней после меня взяли на работу девочку после института - родственницу главбуха.

Галина
51 ответ
Последний — Перейти
h
#1
Галина

Нашла вакансию бухгалтера на сайте одной из крупных организации города (да и не только города, а страны!). Опыт работы-9 лет. В сказки не верю, но решила отправить резюме. О чудо-перезвонили и пригласили на собеседование. Дальше был конкурс на место, тесты, психологи, проверка СБ и куча всего... ехххууу-и меня взяли на работу! С прежнего места, на котором трудилась 6 лет-уволилась. И вот строю я «карьеру» в нефтяной компании уже 4 дня!!! Но доступ к программам мне не дают (говорят: такие у нас правила), все эти дни изучала внутреннюю документацию, законы. Трудовой договор (как сказал главбух)- ещё на подписи у директора, придётся подождать. Как вдруг вызывают к главбуху: извини, директор решил, что в бухгалтерии итак 22 человека, решил сократить до 20. Отдали трудовую книжку, досвидос....
Через какое то время встретила девушку из этой организации, она сказала что через пару дней после меня взяли на работу девочку после института - родственницу главбуха.

без договора не начинайте работать

#2

Я так понимаю, контракт с вами не заключали?

Гость
#3

Так этот везде так. Это только на Вумане вон в темах о зар.платах в Москве только приехавшие из колхозов по 500тыс в месяц рубят. И устраиваются сразу на хорошие должности в ведущим компании

Галина
#4
Вероника

Я так понимаю, контракт с вами не заключали?

Нет, трудовой договор, сказали, на подписи у директора

Гость
#5

Я вообще не понимаю, как вы без контракта на новую работу уволились со своей старой работы. Первое, что надо делать - получить контракт на работу. Потом прочитать внимательно и решить, подходит этот контракт или нет. Хотя даже по контракту трудно судить, как там будет на работе.

Галина
#6

[quote="Гость"]Я вообще не понимаю, как вы без контракта на новую работу уволились со своей старой работы. Первое, что надо делать - получить контракт на работу. Потом прочитать внимательно и решить, подходит этот контракт или нет. Хотя даже по контракту трудно судить, как там будет на работе.[/
На старой работе меня бы на собеседования не отпускали, а на новой сказали принести трудовую книжку, что как проверит СБ - сразу выйдешь на работу

Гость
#7

Вот суки!Меня однажды тоже опрокинули.ТОлько не в крупной фирме, а в говняной гос.конторке, с зп в две копейки.Я чисто из за опыта туда пошла, меня приняли выходи с понедельника говорят.Я прихожу в понедельник, а секретарь на меня круглыми глазами смотрит испуганная, говорит вас не взяли, надо было позвонить уточнить.Да уж... что уточнять если в пятницу мне директор после собеседования сказал просто в понедельник к 8.00 приходи начинай работать....
Я пару месяцев назад их обьявление видела, и меня туда не взяли и до сих пор работника ищут.***.

Буратино
#8

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. Вам должны оплатить за 4 отработанных дня.

Галина
#9
Гость

Так этот везде так. Это только на Вумане вон в темах о зар.платах в Москве только приехавшие из колхозов по 500тыс в месяц рубят. И устраиваются сразу на хорошие должности в ведущим компании

Вот устраиваются же люди на работу с зарплатой от 100 тыс! Только вот каааак? Как без связей устроиться?? Тут и опыт имеешь, трудолюбие, стрессоустойчивость, внешность, но однако же не берут

Наталья Андреевна
#10

Что вы называете хорошей работой? Должность рядовой офисной крысы? С зп от силы 60 тр.

Галина
#11
Буратино

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. Вам должны оплатить за 4 отработанных дня.

Как бы из за 4-х неоплаченные дней нервы мотать не хочется. Да и не про это тема, а про то, что как устроиться на высокооплачиваемую работу без связей

Гость
#12
Галина


Вот устраиваются же люди на работу с зарплатой от 100 тыс! Только вот каааак? Как без связей устроиться?? Тут и опыт имеешь, трудолюбие, стрессоустойчивость, внешность, но однако же не берут

Внешность?)) вы считаете, что платить 100 тыс.р вам должны за внешность?))
Я не красавица, но получаю больше 100 тыс.р. Работаю. Предлагаю идеи. Не забиваю на работу как некоторые. Зп повышали и повышают. Платят премии. А начинала здесь с 30 тыс р.

Гость
#13
Галина


Как бы из за 4-х неоплаченные дней нервы мотать не хочется. Да и не про это тема, а про то, что как устроиться на высокооплачиваемую работу без связей

Иметь изначально нужное образование и опыт. Если бухгалтер, то соответственно хороший опыт. Раз туда взяли девочку после вуза значит не сильно специалист им нужен был. Конечно с другой стороны спихнули бы работу этой девочки на других.

Гость
#14
Гость

Галина
Вот устраиваются же люди на работу с зарплатой от 100 тыс! Только вот каааак? Как без связей устроиться?? Тут и опыт имеешь, трудолюбие, стрессоустойчивость, внешность, но однако же не берут
Внешность?)) вы считаете, что платить 100 тыс.р вам должны за внешность?))
Я не красавица, но получаю больше 100 тыс.р. Работаю. Предлагаю идеи. Не забиваю на работу как некоторые. Зп повышали и повышают. Платят премии. А начинала здесь с 30 тыс р.

Хорошая работа-предлагать идеи.)

Гость
#15

Автор, на любой работе нужны люди, которые будут именно работать. Все эти "девочки, родственницы директора" обычно на работе фиги пинают и чаи гоняют , а работать то кто то должен, на одних родственниках далеко не уедешь. Поэтому людей "с улицы" с опытом еще как берут на работу, только потом тут появляются темы "я работаю за двоих, а коллега ничего не делает"...

Галина
#16
Гость

Внешность?)) вы считаете, что платить 100 тыс.р вам должны за внешность?))
Я не красавица, но получаю больше 100 тыс.р. Работаю. Предлагаю идеи. Не забиваю на работу как некоторые. Зп повышали и повышают. Платят премии. А начинала здесь с 30 тыс р.

Мне не понятно, почему вы выделили только ВНЕШНОСТЬ? Я так же написала, что трудолюбивая, и опыт хороший

Гость
#17
Гость

Галина
Вот устраиваются же люди на работу с зарплатой от 100 тыс! Только вот каааак? Как без связей устроиться?? Тут и опыт имеешь, трудолюбие, стрессоустойчивость, внешность, но однако же не берут
Внешность?)) вы считаете, что платить 100 тыс.р вам должны за внешность?))
Я не красавица, но получаю больше 100 тыс.р. Работаю. Предлагаю идеи. Не забиваю на работу как некоторые. Зп повышали и повышают. Платят премии. А начинала здесь с 30 тыс р.

Хорошая работа-предлагать идеи.)

Ну я ж не буду вам описывать, что идея сэкономила компании 500 тыс р только за неск месяцев.

Наталья Андреевна
#18
Гость

Внешность?)) вы считаете, что платить 100 тыс.р вам должны за внешность?))
Я не красавица, но получаю больше 100 тыс.р. Работаю. Предлагаю идеи. Не забиваю на работу как некоторые. Зп повышали и повышают. Платят премии. А начинала здесь с 30 тыс р.

Мне не понятно, где вы прочитали в моем сообщении, что мне должны платить по 100 тыс за ВНЕШНОСТЬ? Я

Гость
#19

То,что в небольших городах без волосатой руки не пробиться знают все.На всех хороших должностях сидят родственники братья,сватьи,так сказать по наследству передаются места,вакансии в общий доступ такие не публикуются.Знаю,потому что муж из такого городка,жили там пару лет.У него на работе(госструктура)все начальство было из богатых и влиятельных города сего,дочери,племянницы,которые были обеспечены до конца жизни,а работа типо для развлечения и связей.Да уже с института начиная там все предопределено,дети влиятельных и богатых сразу же на управляющие должности пошли,а простые ребята топтать землю и получать копейки.Очень рада,что уехали оттуда.

Гость
#20
Наталья Андреевна

Внешность?)) вы считаете, что платить 100 тыс.р вам должны за внешность?))
Я не красавица, но получаю больше 100 тыс.р. Работаю. Предлагаю идеи. Не забиваю на работу как некоторые. Зп повышали и повышают. Платят премии. А начинала здесь с 30 тыс р.

Мне не понятно, где вы прочитали в моем сообщении, что мне должны платить по 100 тыс за ВНЕШНОСТЬ? Я

Потому что вы упомянули внешность.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Галина

Неужели на хорошую работу без мохнатой руки не устроиться?

.
Ну не обязательно мохнатой руки, бывают и другие мохнатые части тела.
.
_

Гость
#22

Хорошую работу найти можно, но будете там пахать, как лошадь, в то время как жёны/дети/любовницы-плевать в потолок, пить кофе, обниматься по кабинетам и получать премии.

Гость
#23
ЧелЛoв ★ ★ ★

Неужели на хорошую работу без мохнатой руки не устроиться?

.
Ну не обязательно мохнатой руки, бывают и другие мохнатые части тела.
.
_

Вот-вот)))

Гость
#24

19, всё так и есть.

Наталья Андреевна
#25
Гость

То,что в небольших городах без волосатой руки не пробиться знают все.На всех хороших должностях сидят родственники братья,сватьи,так сказать по наследству передаются места,вакансии в общий доступ такие не публикуются.Знаю,потому что муж из такого городка,жили там пару лет.У него на работе(госструктура)все начальство было из богатых и влиятельных города сего,дочери,племянницы,которые были обеспечены до конца жизни,а работа типо для развлечения и связей.Да уже с института начиная там все предопределено,дети влиятельных и богатых сразу же на управляющие должности пошли,а простые ребята топтать землю и получать копейки.Очень рада,что уехали оттуда.

Какие все таки никчемные людишки,эти провинциалы. А ручками работать не пробовали? Заводик или фабрику у себя в глухомани открыть. Выпускать конкурентноспособную продукцию?

Гость
#26

Да и это везде так. Все самое хорошее - работа, мужчины, достаются через знакомых. В интернет для всеобщего обозрения выставляют обьедки и помои. Что бы хорошо устроиться в жизни надо иметь кучу хороших знакомых, нелюдимы в пролете.

🤑
#27
Наталья Андреевна

Какие все таки никчемные людишки,эти провинциалы. А ручками работать не пробовали? Заводик или фабрику у себя в глухомани открыть. Выпускать конкурентноспособную продукцию?

ойбля, заливай дальше 😂😂😂

Гость
#28

Можно и на хорошую работу попасть, но это везение. У меня тоже так было - взяли в серьёзную крупную компанию, расписали перспективы - а в это время за моей спиной ждали на эту должность своего человека (не мог он сразу выйти в эту компанию). Незадолго до истечения моего испытательного срока тот человек пришёл работать в эту компанию, и меня уволили за пару дней до истечения трёх месяцев. Говорю, объясните, в чём дело... пык-мык, ты хорошая сотрудница... но вот на это место пришёл человек. То, что я была в шоке - ничего не сказать.
Вообще, кидалово некоторых работодателей - распространённая практика, если ты приходишь со стороны.
Еще есть такая фишка (опять же известная компания) - есть заказ, например, от какой-то фирмы на несколько тыщ баксов. У сотрудников фантазия кончилась, или по отпускам разъехались, или ещё что - а заключение писать надо. Что делать? - Объявляют набор на вакансию, дают претенденту ворох бумаг, якобы тест... а этот тест нужно писать несколько часов (!) - как раз именно он и есть та работа, которая стоит вот эти несколько тысяч. Потом говорят, мы перезвоним. И пропадают. Ты им звонишь - они, ой, директор уехал... и так директор ездит целый меся-полтора, никто ничего не может объяснить.
Хорошо, что не все компании такие - знаю тех, которые так не бросается кадрами.

Гость
#29
Наталья Андреевна

Какие все таки никчемные людишки,эти провинциалы. А ручками работать не пробовали? Заводик или фабрику у себя в глухомани открыть. Выпускать конкурентноспособную продукцию?

А ты ротик себе зашей ниточками и не ешь то, что производят именно провинциалы.

Гость
#30
Галина

Вот устраиваются же люди на работу с зарплатой от 100 тыс! Только вот каааак? Как без связей устроиться?? Тут и опыт имеешь, трудолюбие, стрессоустойчивость, внешность, но однако же не берут

Без связей никак! Вам это ещё не ясно?! Ну тогда вперёд дальше биться о закрытые двери

Гость
#31
Гость

Какие все таки никчемные людишки,эти провинциалы. А ручками работать не пробовали? Заводик или фабрику у себя в глухомани открыть. Выпускать конкурентноспособную продукцию?

А ты ротик себе зашей ниточками и не ешь то, что производят именно провинциалы.

Да это местный тролль, не ведитесь. Вечно сееррет в темах, касающихся работы. Бизнесвумен кренова.

Гость
#32
Гость

Галина
Вот устраиваются же люди на работу с зарплатой от 100 тыс! Только вот каааак? Как без связей устроиться?? Тут и опыт имеешь, трудолюбие, стрессоустойчивость, внешность, но однако же не берут
Внешность?)) вы считаете, что платить 100 тыс.р вам должны за внешность?))
Я не красавица, но получаю больше 100 тыс.р. Работаю. Предлагаю идеи. Не забиваю на работу как некоторые. Зп повышали и повышают. Платят премии. А начинала здесь с 30 тыс р.

Хорошая работа-предлагать идеи.)

так вот кто разводки на вумане придумывает))

Гость
#33
Гость

Галина
Вот устраиваются же люди на работу с зарплатой от 100 тыс! Только вот каааак? Как без связей устроиться?? Тут и опыт имеешь, трудолюбие, стрессоустойчивость, внешность, но однако же не берут
Внешность?)) вы считаете, что платить 100 тыс.р вам должны за внешность?))
Я не красавица, но получаю больше 100 тыс.р. Работаю. Предлагаю идеи. Не забиваю на работу как некоторые. Зп повышали и повышают. Платят премии. А начинала здесь с 30 тыс р.

Хорошая работа-предлагать идеи.)

Ну я ж не буду вам описывать, что идея сэкономила компании 500 тыс р только за неск месяцев.

а можно я вашей компании бесплатную идею дам - это поможет сэкономить 100 тыс. ежемесячно. например, уволить вас))

Гость
#34
Наталья Андреевна

Какие все таки никчемные людишки,эти провинциалы. А ручками работать не пробовали? Заводик или фабрику у себя в глухомани открыть. Выпускать конкурентноспособную продукцию?

о, кремлебот!)) узнаю методичку вашу.

Ирина
#35
Гость

Так этот везде так. Это только на Вумане вон в темах о зар.платах в Москве только приехавшие из колхозов по 500тыс в месяц рубят. И устраиваются сразу на хорошие должности в ведущим компании

Многаплюсов. Тоже глаза режет от таких супер быстрых и мега успешных покорителей Москвы, тем более, что я здесь родилась и живу всю жизнь.
Работала по найму много лет, а сейчас имею свой небольшой бизнес. Еще сдаю квартиру, и благодаря всему этому досконально изучила "истории успеха" тех, кто рубит тыщи, прямо с трех вокзалов вплывая в нефтегазоофисы и банкоимперии на проспекте Сахарова, что там поблизости.
Сказки Андерсена по сравнению с этими "успешными" нервно курят в сторонке, чо.

Ирина
#36
Гость

То,что в небольших городах без волосатой руки не пробиться знают все.На всех хороших должностях сидят родственники братья,сватьи,так сказать по наследству передаются места,вакансии в общий доступ такие не публикуются.Знаю,потому что муж из такого городка,жили там пару лет.У него на работе(госструктура)все начальство было из богатых и влиятельных города сего,дочери,племянницы,которые были обеспечены до конца жизни,а работа типо для развлечения и связей.Да уже с института начиная там все предопределено,дети влиятельных и богатых сразу же на управляющие должности пошли,а простые ребята топтать землю и получать копейки.Очень рада,что уехали оттуда.

Вы не поверите, но, по большому счету, Москва мало чем отличается от того, что Вы описали. Правда, в природе при этом водится стопицоттыщ особей, которые до хрипоты доказывают обратное- почитайте ну хотя бы здешние московско-карьерно-зарплатные темы. Ну да, приезжают, с улицы открывают ногой любую дверь, где их уже с нетерпением ждут, получают сахарно-ванильную вакансию с конской ЗП, ну а через пару-тройку лет глядишь и квартирка гденить завелась в тихом центре, и машинка премиальная. Читаешь и диву даешься- мдяяяя... Не видела бы реальной жизни здесь с самого рождения- наверно, поверила бы...

Буратино
#37

Увы, автор, без брата выше своей задницы не прыгнешь ...Все хорошие высокооплачиваемые должности получают по знакомству... Сама видела, как посредственных работников за уши тянули за собой на самые высокие должности...

Гость
#38

Вопрос темы подобен такому - неужели миллион рублей на дороге не валяются?
Хорошая работа, это социальная ценность, она не может быть в открытом доступе.

Гость
#39
Гость

ГостьГалина
Вот устраиваются же люди на работу с зарплатой от 100 тыс! Только вот каааак? Как без связей устроиться?? Тут и опыт имеешь, трудолюбие, стрессоустойчивость, внешность, но однако же не берут
Внешность?)) вы считаете, что платить 100 тыс.р вам должны за внешность?))
Я не красавица, но получаю больше 100 тыс.р. Работаю. Предлагаю идеи. Не забиваю на работу как некоторые. Зп повышали и повышают. Платят премии. А начинала здесь с 30 тыс р.
Хорошая работа-предлагать идеи.)
Ну я ж не буду вам описывать, что идея сэкономила компании 500 тыс р только за неск месяцев.

И даже если это так, это 0000000,1 процент от общего объема

Таня - не провинциалка
#40
Наталья Андреевна

Какие все таки никчемные людишки,эти провинциалы. А ручками работать не пробовали? Заводик или фабрику у себя в глухомани открыть. Выпускать конкурентноспособную продукцию?

Вы не в состоянии понять, что если без связей на приличную работу не возьмут, то открыть заводик тем более не получится? То, что на его открытие деньги необходимы и талант предпринимателя, Вам в голову не приходит? Даже комментировать не хочется. Почему Вы такие злющие?

Эллен
#41

Сплошь и рядом кумовство... Рабочие лошадки пашут за небольшие деньги, а чьи-то детки после института сразу в шоколаде. Как это знакомо)

Наталья Андреевна
#42
Таня - не провинциалка

Вы не в состоянии понять, что если без связей на приличную работу не возьмут, то открыть заводик тем более не получится? То, что на его открытие деньги необходимы и талант предпринимателя, Вам в голову не приходит? Даже комментировать не хочется. Почему Вы такие злющие?

Про такую штуку, как кредит, слыхали? Или провинциалам хватает мозгов только на то, чтобы брать ипотечные кредиты в новой москве?

Майя
#43

Ужасно с вами поступили, Автор. К сожалению, тоже наблюдаю - хорошая работа только по связям. Я имею ввиду когда и зарплата высокая, и условия и труда, соц. защищенность. У меня нет блата, поэтому искала всегда с улицы. Выбираю то, что наиболее приемлемо для меня. Сейчас вот зарплата у меня небольшая, зато весь путь от квартиры до офиса занимает 30 минут, комфортный офис, нравится мои обязанности, нет нагруженности особой, коллектив хороший, начальство вообще не следит кто во сколько приходит и уходит, опоздания на 15-20 минут норма. Поэтому я радуюсь тому что есть. У нас кстати на фирме есть и по связям, вот у них ко всему прочему и зп как минимум в два раза больше.

Провинциалка
#44
Наталья Андреевна

Про такую штуку, как кредит, слыхали? Или провинциалам хватает мозгов только на то, чтобы брать ипотечные кредиты в новой москве?

иди нафиг !!! Мы не таковские шоб работать. Мы хотим как в великом совецком союзе работать спустя рукава и получать много денег.

Гость
#45
Галина

Вот устраиваются же люди на работу с зарплатой от 100 тыс! Только вот каааак? Как без связей устроиться?? Тут и опыт имеешь, трудолюбие, стрессоустойчивость, внешность, но однако же не берут

Есть такая штука - полезность для работодателя. если вы легко заменяемы, вас легко заменят. Потому что ваш уровень квалификации - уровень винтика. А есть специалисты, которых переманивают, приглашают, держатся за них. Потому что заменить блатным не получится.
Начните с себя: что вы можете предложить работодателю такого, за что вам, а не блатному, нужно платить 100 тысяч? Какой в этом смысл для работодателя? Это не наезд, если что, это методика продвижения.

Гость
#46
Гость

Внешность?)) вы считаете, что платить 100 тыс.р вам должны за внешность?))

Угу, это уровень претендентов на высокие зарплаты... Платите им за трудолюбие и внешность... рукалицо.

АВтор
#47
Гость

Есть такая штука - полезность для работодателя. если вы легко заменяемы, вас легко заменят. Потому что ваш уровень квалификации - уровень винтика. А есть специалисты, которых переманивают, приглашают, держатся за них. Потому что заменить блатным не получится.
Начните с себя: что вы можете предложить работодателю такого, за что вам, а не блатному, нужно платить 100 тысяч? Какой в этом смысл для работодателя? Это не наезд, если что, это методика продвижения.

Вы, скорее всего, не прочитали мою тему, при устройстве прошла успешно тестирование, затем 4 дня мне не давали доступ к профпрограммам, положили на стол внутреннюю документацию-все, сиди и учи! Я просто не пойму как я должна была показать свою ПОЛЕЗНОСТЬ? Когда мне объявили -«извини, но директор не подписывает приказ», я должна была встать в дверях и сказать: СТОП, я сейчас покажу вам свою полезность!
Себя не считаю бестолковым работником. И это не громкие слова. Директор со старой работы узнал через пару месяцев про мой случай, позвонил и сказал: хватит выделываться-возвращайся к нам, мы так и не можем найти достойную замену тебе!... даже зп , ненемного правда, но повысил. Я человек не гордый-вернулась

Гость
#48
АВтор

Вы, скорее всего, не прочитали мою тему, при устройстве прошла успешно тестирование, затем 4 дня мне не давали доступ к профпрограммам, положили на стол внутреннюю документацию-все, сиди и учи! Я просто не пойму как я должна была показать свою ПОЛЕЗНОСТЬ? Когда мне объявили -«извини, но директор не подписывает приказ», я должна была встать в дверях и сказать: СТОП, я сейчас покажу вам свою полезность!

Никак, потому что вас ЗАМЕНИЛИ. Вы не являетесь работником, без которого фирма не может обойтись.
Я не одобряю блат и сочувствую вам, а просто отвечаю на вопрос в теме. Чтобы вас не отпихнули блатные, нужно быть не просто легкозаменяемой уборщицей, секретаршей или бухгалтером, а специалистом, который настолько полезен компании, что его на блатного не заменишь - работа встанет.

Гость
#49

Суровая правда жизни, такое сплошь и рядом. Мою однокурсницу, непроходимую д\у/ру родственник устроил начальником центра социальной помощи, сидит ногти пилит и указания всем дает как работать. Я понимаю Вас автор, сама в такой же ситуации, помочь некому с работой.

Гость
#50
Гость

То,что в небольших городах без волосатой руки не пробиться знают все.На всех хороших должностях сидят родственники братья,сватьи,так сказать по наследству передаются места,вакансии в общий доступ такие не публикуются.Знаю,потому что муж из такого городка,жили там пару лет.У него на работе(госструктура)все начальство было из богатых и влиятельных города сего,дочери,племянницы,которые были обеспечены до конца жизни,а работа типо для развлечения и связей.Да уже с института начиная там все предопределено,дети влиятельных и богатых сразу же на управляющие должности пошли,а простые ребята топтать землю и получать копейки.Очень рада,что уехали оттуда.

Это не только в маленьких городах, я живу в Петербурге, все точно так же.