Гость
Статьи
Самая оплачиваемая …

Самая оплачиваемая работа вне офиса

По образованию я программист. Около 5 лет опыта ИТР, 2 года опыта работы в финансовой службе. Сейчас мне 28 лет. Офис и миллион начальников надоели, выгораю эмоционально. Хотела уехать, но ничего лучше пока не нашла, заработок средний. Давно хочу перейти в сферу услуг: парикмахерское дело, кройка и шитье, изобразительное искусство. Мне кажется, что в этих сферах спокойнее, можно не бояться сокращения и знать, что ты работаешь на результат. Кто уходил из офиса в сферу услуг? Где можно заработать? Какие плюсы и минусы такой смены деятельности?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
6a6yuH4uk
#1

придётся демпинговать потому-что: шьёт китай, стригёт таджикистан, рисуют студенты

K.S.
#2

Я не очень представляю, какое там может быть приносящее хороший доход изобразительного искусства у программиста с пятилетним опытом.
Ну допустим, вы закончите курсы парикмахеров, полгода помашете ножницами, чтобы привыкнуть к ним, потом пару курсов по повышению квалификации, еще год "набираться опыта" и вот спустя года два у вас начнут появляться постоянные клиенты, готовые платить больше 500 р. за стрижку на дому... А сколько придется вложить в инструменты, оборудование, обучение...

Гость
#3

лучший доход вне офиса у пилотов и стоматологов
но это надо было раньше думать

Автор
#4
K.S.

Я не очень представляю, какое там может быть приносящее хороший доход изобразительного искусства у программиста с пятилетним опытом.
Ну допустим, вы закончите курсы парикмахеров, полгода помашете ножницами, чтобы привыкнуть к ним, потом пару курсов по повышению квалификации, еще год "набираться опыта" и вот спустя года два у вас начнут появляться постоянные клиенты, готовые платить больше 500 р. за стрижку на дому... А сколько придется вложить в инструменты, оборудование, обучение...

Если раньше получала около 40 к на руки, то последнее время едва доходило 30 к. Работодатель скуп, ему проще обучить и ездить на студенте, платя ему минималку, чем ведущему программисту платить зп на уровне. Если еще в 2011 году эта специальность была уважаемой, то последнее время это "принеси-подай-сделай-должен", раньше так не пилили. А сейчас за три копейки с программиста сдирают три шкуры. После каждой автоматизации трясешься, чтобы не сократили. Последнее время работала не по образованию бухгалтером-аудитором, но в последнее время начальство очень сильно выносит мозг, а даже в 2х летним опытом работы в бухгалтерии в другую компанию бухом без вышки не берут.

#5

По образованию я программист.Где можно заработать?

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4881356/
© Woman.ru
После этого я просто улыбнулась, но следующее высказывание заставило меня смеяться до слез)
Давно хочу перейти в сферу услуг: парикмахерское дело, кройка и шитье, изобразительное искусство. Мне кажется, что в этих сферах спокойнее, можно не бояться сокращения и знать, что ты работаешь на результат.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4881356/
© Woman.ru

Гость
#6

Нужно искать другой офис, где не миллион начальников и обстановка получше. Сейчас IT - одна из очень немногих сфер, где платят хоть какие-то деньги.
А сфера услуг, искусство - это богом проклятые области, если считать отношение затраченных усилий к полученным деньгам. В IT вполне можно найти своё уютное место. Сейчас конечно очень закручивают гайки, особенно коммерсы - но в некоторых конторах, и даже в госконторах бывает полегче. Или если получится, пойти в поликлинику типа медстатистиком, писателем отчётиков и тп.

Автор
#7
liorelein

По образованию я программист.Где можно заработать?
Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4881356/
© Woman.ru
После этого я просто улыбнулась, но следующее высказывание заставило меня смеяться до слез)
Давно хочу перейти в сферу услуг: парикмахерское дело, кройка и шитье, изобразительное искусство. Мне кажется, что в этих сферах спокойнее, можно не бояться сокращения и знать, что ты работаешь на результат.
Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4881356/
© Woman.ru

Ничего смешного, привыкла к одному уровню жизни, сейчас кризис, хочу зарабатывать. Программистам платят не так много, как кажется, перешла в аудит, но и тут спустя 2 года голяк полный. Уже думала о декрете и в нем получить второе высшее, чтобы сменить сферу деятельности, но также задумываюсь о том, чтобы стать парикмахером. В любой кризис без работы не останешься

#8

Ничего смешного, привыкла к одному уровню жизни, сейчас кризис, хочу зарабатывать. Программистам платят не так много, как кажется, перешла в аудит, но и тут спустя 2 года голяк полный. Уже думала о декрете и в нем получить второе высшее, чтобы сменить сферу деятельности, но также задумываюсь о том, чтобы стать парикмахером. В любой кризис без работы не останешься[/quote]
Простите меня, но программист вы хреновый, если не видите возможностей для заработка.
Надеюсь, что вы гениальный художник, как говорится, от Бога) Кстати, когда последний раз кисть держали? В школе, когда плюшевого мишку рисовали?

Автор
#9
liorelein

Ничего смешного, привыкла к одному уровню жизни, сейчас кризис, хочу зарабатывать. Программистам платят не так много, как кажется, перешла в аудит, но и тут спустя 2 года голяк полный. Уже думала о декрете и в нем получить второе высшее, чтобы сменить сферу деятельности, но также задумываюсь о том, чтобы стать парикмахером. В любой кризис без работы не останешься
Простите меня, но программист вы хреновый, если не видите возможностей для заработка.
Надеюсь, что вы гениальный художник, как говорится, от Бога) Кстати, когда последний раз кисть держали? В школе, когда плюшевого мишку рисовали?

Не хреновый. Коллега, которая выше меня по уровню, уехала в МСК в 2013 году, начинала с 120 к рублей, сейчас ей за ту же работу платят всего 40 к. Для столицы это небольшие деньги. Многие мои знакомые работают то дизайнерами, то фотографами, то на рабочих специальностях, т.к. там заработок выше. Если бы я знала 13 лет назад, что "программист" это только звучит красиво, пошла бы учиться на экономиста или дизайнера, а на крайний случай повара или парикмахера. Теперь понимаю, что руками зарабатывать легче и больше, чем мозгами

Автор
#10

Я молчу, что почти все время на работе, миллион начальников. Не всегда корректные задания, неадекватные пользователи. А вот если смена закончилась, то "до свидания" и домой, а не вечные переработки за "спасибо". Из потока 70 человек по специальности работают всего 6. Из плюсов: интересные проекты, развитие. Остальное - один большой жирный минус

#11

Теперь понимаю, что руками зарабатывать легче и больше, чем мозгами

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4881356/#m62167098
© Woman.ru
Еще раз: когда в последний раз вы самостоятельно строили выкройку на нестандартную фигуру, шили пиджак или пальто, рисовали портрет или натюрморт маслом? За сколько вам удалось продать хоть одну работу?

Милая моя, хорошая, ну вам же уже 28 лет, а вы наивны, как ребенок.
У вас есть хорошее образование и опыт работы. Ройте землю в этом направлении: удаленная работа, разработка web- и desktop-приложений, мультипликация, разработка компьютерных игр, серверные приложения и программирование встраиваемых систем.

Гость
#12

мило. а как вы хотели. давным давно. когда я выбирала профессию. я выбрала дизайн и искусство, но я этим с детства занималась. Когда закончила, очень долго искала работу, далее кризис и то за что я на заре 2008 получала по 50000 в среднем в месяц, в провинциальном городе, не зная особо графических программ, кординально изменилось. А почему, а потому что не было столько конкурентов. Сейчас статистика такова, что менеджеры, программисты, дизайнеры, парикмахеры, бухгалтеры (кстати функции последних легко можно выполнить самостоятельно, так как если у тебя свой даже малый бизнес, ты без проблемм это освоишь). Увы, но конкуренция большая ныне. А по поводу сферы обслуживания и искусств, я бы не задумывалась на вашем месте. Искусство, пусть художник (и сопуствующии занятия, парикмахер, неил арт), музыкант, танцор это труд ремесленника, это не компьютер! Это не просто научился нажимать на кнопки и считать. Это навык, это практика, это понимание как ложится краска, как делать мазок кистью (акварель нельзя перерисовать), даже реклама это художественный вкус! Если все программисты полез в искусство, то мы получим, то что имеем, полное отсутствие красивой и гармоничной застройки в городе. Когда Небоскребы даже не пытаются гармонично вписать в исторический центр. У людей просто нет должного образования и способностей, талантов. У них есть только желание заработать бабок!!!!

Гость
#13

Жена нефтяника -- самая оплачиваемая работа вне офиса.

Гость
#14

Я устроилась женой военного начальника, готовлю, убираюсь, занимаюсь двумя котами. Думаю пойти учиться на бухгалтера, подскажите, выгодная профессия?

Гость
#15

Бояться однозначно нечего! Я сама ушла из офиса, только у меня вообще непонятная многим сфера)) онлайн-предпринимательство)

Кстати, ребят, кто хочет узнать, что такое кэшбек, и как на этом очень хорошо зарабатывать, смело пишите на имейл stat-partnerom@mail.ru или в телеграм @fedirinaa

Екатерина96
#16

Кто слышал о хайпах (заработок в инете) - сегодня запустили новый проект, можно как говорят бывалые "поднять деньгу". https://ensis.me/?ref=Katharina Не развод)) Почитайте о хайпах, если с умом подойти, вполне можно хоть немного, но заработать!

Ирина
#17

Есть бесплатный телефон – можно позвонить, посоветоваться с карьерным консультантом. Есть ли смысл менять работу. Звонок бесплатный по России. 8-929-590-92-04. Автору удачи в поисках,

Гость
#18
Гость

мило. а как вы хотели. давным давно. когда я выбирала профессию. я выбрала дизайн и искусство, но я этим с детства занималась. Когда закончила, очень долго искала работу, далее кризис и то за что я на заре 2008 получала по 50000 в среднем в месяц, в провинциальном городе, не зная особо графических программ, кординально изменилось. А почему, а потому что не было столько конкурентов. Сейчас статистика такова, что менеджеры, программисты, дизайнеры, парикмахеры, бухгалтеры (кстати функции последних легко можно выполнить самостоятельно, так как если у тебя свой даже малый бизнес, ты без проблемм это освоишь). Увы, но конкуренция большая ныне. А по поводу сферы обслуживания и искусств, я бы не задумывалась на вашем месте. Искусство, пусть художник (и сопуствующии занятия, парикмахер, неил арт), музыкант, танцор это труд ремесленника, это не компьютер! Это не просто научился нажимать на кнопки и считать. Это навык, это практика, это понимание как ложится краска, как делать мазок кистью (акварель нельзя перерисовать), даже реклама это художественный вкус! Если все программисты полез в искусство, то мы получим, то что имеем, полное отсутствие красивой и гармоничной застройки в городе. Когда Небоскребы даже не пытаются гармонично вписать в исторический центр. У людей просто нет должного образования и способностей, талантов. У них есть только желание заработать бабок!!!!

Автор, вам верно все пишут.
Для примера: мой муж - кузнец. Мастер художественной ковки. Весь этот кризис у него заказы. Никогда не было простоя. Но знаете, сколько лет он шел к уровню мастера? 10. Десять лет! Первый год просто голодал, еду не всегда мог купить. Потому что ремесло за год не осваивается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: