Гость
Статьи
кто не прошел …

кто не прошел испытательный срок?

Было ли у Вас такое, что не прошли испытательный срок на новой работе? Были ли предпосылки так считать ещё до окончания срока?
допустим, вы работает на новом месте пару месяцев. у вас, вроде, все получается, а потом бац и вас не берут на постоянную работу. говорят, что не полходите. а вы сами понимали это до разговора с начальством?

наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не было, но тут недавно девочку обучали - она приходила когда ей хотелось, говорила что всё знает,а при проверке с клиентом накосячила так, что мама не горюй - ей вежливо сказали больше не приходить.

Гость
#2

У меня было, потом оказалась что они всех так разводят, что мало денег платить и не оформлять

Гость
#3

У меня было, но я и сама понимала, что работа не для меня и меня попросят. Отработала всего месяц.

Гость
#4

А я сама уволилась,не доработав испытательный срок,потому что обещали другую зарплату,другой график работы,и самое главное,приказом оформили,что кроме своей работы я должна ещё кучу работы делать моей профессии несвойственные,и самое главное,я поняла,что попала в фирму саентологов,это кошмар!! Летела оттуда ,роняя тапки,пока в свою секту не вовлекли,так что услышите на собеседовании слова"конечный продукт пекаря хлеб", то бегите оттуда

Гость
#5

Если пробный срок не оплачивался, вас кинули банально, мест с зарплатой у них и нет. если оплачивался, вы накосячили

Гость
#6

Я не прошла. Уволили через 4 месяца. Было все хорошо. Маленькие косяки конечно делала, но объёмы работы были огромными. В итоге подписали мне приказ о завершении испытательного срока, подняли зп, а через 4 дня попросили. Причём через секретаря передали. Ужасно обидно было. Но видимо не моё. Все выходные приходилось там бесплатно работать. После меня ещё 2 человека не удержались. Так что это начальство такое наглое. Что хочет то и делает.

Гость
#7
Гость

Я не прошла. Уволили через 4 месяца. Было все хорошо. Маленькие косяки конечно делала, но объёмы работы были огромными. В итоге подписали мне приказ о завершении испытательного срока, подняли зп, а через 4 дня попросили. Причём через секретаря передали. Ужасно обидно было. Но видимо не моё. Все выходные приходилось там бесплатно работать. После меня ещё 2 человека не удержались. Так что это начальство такое наглое. Что хочет то и делает.

Завал работы - и о чём жалеть??? У меня так же было, откуда меня попросили через месяц. Я и рада была, потому что в соковыжималке работать не хочу.

Гость
#8

Вообще, сколько должен длиться испытательный срок? Должен он как-то оформляться? А то у нас просто люди работают, даже без всяких договоров, и никто им не говорит, сколько им еще без всякого оформления работать.

Гость
#9
Гость

Вообще, сколько должен длиться испытательный срок? Должен он как-то оформляться? А то у нас просто люди работают, даже без всяких договоров, и никто им не говорит, сколько им еще без всякого оформления работать.

В статье 70 ТК РФ указано, что продолжительность испытательного срока не может превышать 3 месяцев. Если на работу принимается руководитель организации, его заместитель, главный бухгалтер или его заместитель, то срок испытания увеличивается до 6 месяцев. Если с соискателем на вакантную должность заключается срочный трудовой договор на срок от 2 до 6 месяцев, то срок испытания не может превышать 2 недель. Если сотрудник болел или фактически отсутствовал на рабочем месте по другим причинам, эти периоды вычитаются из срока испытания.
Если не по официальному, то это обсуждается еще при собеседовании. Обычно от двух недель до месяца. В противном случае, на собеседовании с такими конторами лучше прощаться (мой опыт).

Гость
#10
Гость

В статье 70 ТК РФ указано, что продолжительность испытательного срока не может превышать 3 месяцев. Если на работу принимается руководитель организации, его заместитель, главный бухгалтер или его заместитель, то срок испытания увеличивается до 6 месяцев. Если с соискателем на вакантную должность заключается срочный трудовой договор на срок от 2 до 6 месяцев, то срок испытания не может превышать 2 недель. Если сотрудник болел или фактически отсутствовал на рабочем месте по другим причинам, эти периоды вычитаются из срока испытания.
Если не по официальному, то это обсуждается еще при собеседовании. Обычно от двух недель до месяца. В противном случае, на собеседовании с такими конторами лучше прощаться (мой опыт).

Не увеличивается, а может быть увеличен, по согласованию еще на собеседовании. Так же может быть и сокращен, не обязательно ждать три месяца или полгода. По опыту_ если срок хотят в полгода, можно разворачиваться и уходить.

Мррр
#11
Гость

А я сама уволилась,не доработав испытательный срок,потому что обещали другую зарплату,другой график работы,и самое главное,приказом оформили,что кроме своей работы я должна ещё кучу работы делать моей профессии несвойственные,и самое главное,я поняла,что попала в фирму саентологов,это кошмар!! Летела оттуда ,роняя тапки,пока в свою секту не вовлекли,так что услышите на собеседовании слова"конечный продукт пекаря хлеб", то бегите оттуда

Я работала в одном агентстве недвижимости, там начальники начитались умных книжек и тоже всем выносили мозг с этим конечным продуктом. Я работала менеджером по персоналу и должна была всем соискателям задавать этот новомодный вопрос "А какой конечный продукт вышей работы?? Ага, не знаете?? А у пекаря хлеб! А у вас какой?" Меня в итоге трясло уже от этого хлеба. Я кстати там тоже не прошла испытательный срок. И до сих пор не могу понять, какую практическую ценность несет этот конечный продукт?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: