Гость
Статьи
Что лучше при …

Что лучше при увольнении?

Подскажите пожалуйста, что лучше при увольнении "по собственному желанию" или "по согласованию сторон"? в плане дальнейшего трудоустройства. Для будущего работодателя и чтобы не испортить трудовую книжку записью. Кто сталкивался?

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам не платят по соглашению четыре оклада, то думаю без разницы. Но слышала что для некоторых дателей "по соглашению" равнозначно "со скандалом". Мол вас попросили а вы добровольно уйти не захотели

мышь+
#2

Одинаково. По соглашению выгоднее тем, что чаще всего можно срубить на этом денег

мышь+
#3
Гость

Мол вас попросили а вы добровольно уйти не захотели

Как же не захотели, если подписали соглашение о расторжении ТД?

Гость
#4
мышь+

Как же не захотели, если подписали соглашение о расторжении ТД?

я же по-русски написала: чек упирается-его уговаривают на пару-тройку окладов, лишь бы ушел. Эта выплата закрепляется в соглашении. и у меня такое было , аж 2 раза. Плюс соглашение труднее оспоритьв отличие от по собственному желанию

Ирина
#5
Гость

мышь+
Как же не захотели, если подписали соглашение о расторжении ТД?
я же по-русски написала: чек упирается-его уговаривают на пару-тройку окладов, лишь бы ушел. Эта выплата закрепляется в соглашении. и у меня такое было , аж 2 раза. Плюс соглашение труднее оспоритьв отличие от по собственному желанию

Позвоните, проконсультируйтесь со специалистами. Телефон 8-929-590-92-04 – бесплатный телефон, отвечают специалисты по трудоустройству, карьере и т.д.

мышь+
#6
Гость

я же по-русски написала: чек упирается-его уговаривают на пару-тройку окладов, лишь бы ушел. Эта выплата закрепляется в соглашении. и у меня такое было , аж 2 раза. Плюс соглашение труднее оспоритьв отличие от по собственному желанию

Но уходит-то добровольно

Гость
#7
мышь+

Но уходит-то добровольно

и чего? лучше уйти и взять хоть какие-то деньги, чем всё равно уйти но на 2 недели позже после нервотрепки и подстав, с голой *опой
мышь вы такая зануда, плюс любите поспорить даже если заведомо неправы
зачем тогда по-вашему вообще увольняют по соглашению сторон?

мышь+
#8
Гость

и чего? лучше уйти и взять хоть какие-то деньги, чем всё равно уйти но на 2 недели позже после нервотрепки и подстав, с голой *опой
мышь вы такая зануда, плюс любите поспорить даже если заведомо неправы
зачем тогда по-вашему вообще увольняют по соглашению сторон?

Чтобы выплаты (компенсацию) официально провести. Чтобы работник ушел в наиболее короткие сроки и, возможно, дешевле для организации (чем при сокращении).
А спорите тут только вы, приписывая мне какие-то свои мысли. Я еще во втором комментарии написала, что по соглашению выгоднее тем, что чаще всего можно срубить на этом денег

Гость
#9
мышь+

Чтобы выплаты (компенсацию) официально провести. Чтобы работник ушел в наиболее короткие сроки и, возможно, дешевле для организации (чем при сокращении).
А спорите тут только вы, приписывая мне какие-то свои мысли. Я еще во втором комментарии написала, что по соглашению выгоднее тем, что чаще всего можно срубить на этом денег

а что, разве автор спросила как выгоднее? автор спросила,как лучше с точки зрения последующегоработодателя. А вы тут проносите что по соглашению лучше т.к. человека можно выпереть быстрее. От хороших работников не избавляются. Надеюсь вы не будете продолжать этот утомительный спор ни о чем

мышь+
#10
Гость

а что, разве автор спросила как выгоднее? автор спросила,как лучше с точки зрения последующегоработодателя.

.
И об этом тоже я написала во втором комментарии. Одинаково

Гость
#11
мышь+

.
И об этом тоже я написала во втором комментарии. Одинаково

нет не одинаково
вы не в теме но высказываетесь

гость мужского пола
#12

В обоих случаях нет плохой статьи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: