Гость
Статьи
Язвенники, где и кем …

Язвенники, где и кем вы работаете?

У кого язва, где и кем вы работаете? я вот вообще не могу найти работу, чтоб подходила. мне нужно перекусывать практически каждый час, и это должны быть не бутерброды. а везде где работаю так часто на перекусы бегать не разрешают.. плюс еще нужно спокойное место работы, а это не так просто найти. и вообще люди, с хроническими заболеваниями, такими как язва, диабет, эпилепсия, как вы совмещаете свою болезнь с работой? как работаете в период обострений?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я работаю дегустатором водки.

Гость
#2

Я преподаватель, пара идёт 90 мин , потом перекус

Вопрос
#3

Ну у меня нет язвы, но я целый день что-то хомячу на рабочем месте. Обычная офисная работа. Еще у нас есть место для приема пищи, туда тоже можно ходить сколько хочешь, никто не следит, сколько раз человек пошел поесть.
Но неужели прямо каждый час нужно есть при язве? Ночью тоже просыпаетесь каждый час, чтобы покушать? )))

Гость
#4
Вопрос

Ну у меня нет язвы, но я целый день что-то хомячу на рабочем месте. Обычная офисная работа. Еще у нас есть место для приема пищи, туда тоже можно ходить сколько хочешь, никто не следит, сколько раз человек пошел поесть.
Но неужели прямо каждый час нужно есть при язве? Ночью тоже просыпаетесь каждый час, чтобы покушать? )))

а кем работаете?

Гость
#5

Идите продавцом в зоомагазин, там спрячитесь за мешки с кормом и кушайте.

Гость
#6
Гость

ВопросНу у меня нет язвы, но я целый день что-то хомячу на рабочем месте. Обычная офисная работа. Еще у нас есть место для приема пищи, туда тоже можно ходить сколько хочешь, никто не следит, сколько раз человек пошел поесть.
Но неужели прямо каждый час нужно есть при язве? Ночью тоже просыпаетесь каждый час, чтобы покушать? )))
а кем работаете?

Хомяком

Гость
#7

Я где только не работала со своей язвой. Щас кассир на фудуорте

Гость
#8

Зачем что-то есть каждый час, когда можно вылечиться?

Гость
#9

В обычном офисе, есть микроволновка, на рабочем месте можно жрать сколько угодно. Так что проблем нет. Ну а если вам нужно особое место для этого, полчаса, чтобы поесть, переварить, отдохнуть, то ни одно место не подойдёт.

Гость
#10
Гость

В обычном офисе, есть микроволновка, на рабочем месте можно жрать сколько угодно. Так что проблем нет. Ну а если вам нужно особое место для этого, полчаса, чтобы поесть, переварить, отдохнуть, то ни одно место не подойдёт.

ну не знаю в каких это вы шарагах работали, где вся хомячат за рабочими столами и еще постоянно. всегда где бы я не работала, разрешали есть только на кухне.

автор
#11
Гость

Я где только не работала со своей язвой. Щас кассир на фудуорте

ужас, как вы работаете с язвой на кассе? чтоб на кассе работать надо лошадиное здоровье иметь

автор
#12
Гость

Зачем что-то есть каждый час, когда можно вылечиться?

ага, легко вам сказать..хронические болезни не лечатся, как не лечи, все равно обострений не избежать

Гость
#13
Гость

В обычном офисе, есть микроволновка, на рабочем месте можно жрать сколько угодно. Так что проблем нет. Ну а если вам нужно особое место для этого, полчаса, чтобы поесть, переварить, отдохнуть, то ни одно место не подойдёт.

ну не знаю в каких это вы шарагах работали, где вся хомячат за рабочими столами и еще постоянно. всегда где бы я не работала, разрешали есть только на кухне.

Почему в шарагах, обычные московские офисы. Разные организации. Ну если вы прям в крутых работаете, где прям строго, и только на кухне, то тогда сидите дома. И вообще не каждый час надо, а каждые три.

мила
#14

фрукт какой можно, творожок питьевой, не проблема мне кажется выпить перекус не привлекая внимание.
я когда лечилась каждые 1,5 часа пила жидкую пищу на работе, и на бегу по делам, пюрешки детские в тубах такие, творожок жидкий обезжиреный, кефир и пр. в период обострения месяц такой диеты и затем можно пореже есть. Денол неплохо мне подлечивал проблемный желудок.

Гость
#15
Гость

ну не знаю в каких это вы шарагах работали, где вся хомячат за рабочими столами и еще постоянно. всегда где бы я не работала, разрешали есть только на кухне.

У вас что, никогда своего кабинета не было?

Гость
#16

Работаю на заводе слесарем, хочу пойти в литейку, но боюсь с хронически не возьмут. (ушивали)
Кст. Не перекусываю, а ем утром, обед, вечер и нормально, по началу побаливал от такого режима, но потом устабилился + курю (не на голодный желудок)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: