Гость
Статьи
что делать если …

что делать если обеспеченнее начальницы

Вот так получилось, что моя зарплата не мой основной источник дохода. тем не менее продолжаю работать по определенны причинам.
У нас отдел 6 человек, начальница, я и еще 4 девушки 26-33 лет. И вот начальницу дико бесит, что я более обеспеченна.
Хотя финансовые вопросы не обсуждаю, просто по человеку видно, я на неплохой машине езжу, начальница на ОТ, я в шубе, она в пуховике, на обед, она в контейнере берет еду, я в ресторан на бизнес-ланч хожу,
И она меня откровенно гнобит, относится гораздо хуже чем к остальным, хотя у меня показатели по работе очень хорошие.
Что делать?
И как думаете это всегда так будет и если я сменю работу или это просто этот конкретный человек такой?

В.
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдя. очень трудно совладать со своей завистью, когда хату снимаешь, пол-зарплаты отдаешь, а подчиненная - москвичка со своей квартирой

мышь+
#2

Конкретный человек такой. (В руководители вообще, если честно, часто попадают люди со не совсем здоровой самооценкой, со стремлением самоутверждаться за счет властных полномочий). Если, конечно, показатели действительно хорошие.

гость
#3

у вашей начальницы, наверное, тоже есть начальница? Высокая начальница, возможно, тоже ездит на неплохой машине и практикует бизнес-ланч?
Нет, Автор, увольняться вам нельзя. Можете одеваться попроще, сказать, что машина принадлежит мужу, а еду в контейнере врач-диетолог категорически запретил. Если уволитесь, ваша начальница потеряет опору под ногами...)

Гость
#4
Гость

мдя. очень трудно совладать со своей завистью, когда хату снимаешь, пол-зарплаты отдаешь, а подчиненная - москвичка со своей квартирой

ну что теперь. И так бывает.. ну она опасна

Гость
#5
гость

у вашей начальницы, наверное, тоже есть начальница? Высокая начальница, возможно, тоже ездит на неплохой машине и практикует бизнес-ланч?
Нет, Автор, увольняться вам нельзя. Можете одеваться попроще, сказать, что машина принадлежит мужу, а еду в контейнере врач-диетолог категорически запретил. Если уволитесь, ваша начальница потеряет опору под ногами...)

как скажет? она что в глаза это автору говорит?

Гость
#6

я на работу в шубе . начальница тоже в пуховике. и что...

В.
#7
Гость

мдя. очень трудно совладать со своей завистью, когда хату снимаешь, пол-зарплаты отдаешь, а подчиненная - москвичка со своей квартирой

она тоже москвичка кстати, просто при рождении в Москве квартиры то не выдают прям в роддоме. У нее в ипотеке квартира.

Гость
#8

женская зависть страшная вещь, испытала на себе, до сих пор раны зализываю. Довели интригами до увольнения и сказали напоследок с ухмылкой и злорадством "ну у тебя же папа богатый".

Гость
#9

Всегда бабы завидуют обеспеченным бабам

Sonya
#10

если вы не из за зарплаты работаете, то почему бы не найти работу на которой комфортно? Можно напоследот окончательно "добить" начальницу - скажите что увольняетесь потому что уезжаете с мужчиной на пол года путешествовать по Южной Америке))

Гость
#11
Гость

женская зависть страшная вещь, испытала на себе, до сих пор раны зализываю. Довели интригами до увольнения и сказали напоследок с ухмылкой и злорадством "ну у тебя же папа богатый".

ой, это не только женщинам свойственно. Я один раз так уходила, правда все было мирно, но напоследок при прощании глава фирмы начал мне произносить типа напутствия на будущую жизнь, так чуть ядом не захлебнулся, когда сказал что-то типа "... ну хотя конечно ты с таким папой можешь вообще не работать..." Прявда я думаю, что была зависть не ко мне; а просто у него дочка примерно моего возраста, и сам он по возрасту примерно как мой папа, так вот наверно сравнивал себя, кто какой старт в жизни дал детям. Хотя казалось бы, чего желчью исходить, - сам же владелец бизнеса (где я работала), однако нет, повод для яда все-таки нашёл.

Гость
#12

Меня тоже гноьили отморозки! Но я молодая была прогнулась и ушла, а надо было дальше дразнить! Потом на другой работе видела как девчонку загнобили, тоже ушла через полгода...

Мышь+
#14
В.

Вот так получилось, что моя зарплата не мой основной источник дохода. тем не менее продолжаю работать по определенны причинам.
У нас отдел 6 человек, начальница, я и еще 4 девушки 26-33 лет. И вот начальницу дико бесит, что я более обеспеченна.
Хотя финансовые вопросы не обсуждаю, просто по человеку видно, я на неплохой машине езжу, начальница на ОТ, я в шубе, она в пуховике, на обед, она в контейнере берет еду, я в ресторан на бизнес-ланч хожу,
И она меня откровенно гнобит, относится гораздо хуже чем к остальным, хотя у меня показатели по работе очень хорошие.
Что делать?
И как думаете это всегда так будет и если я сменю работу или это просто этот конкретный человек такой?

Простое человеческое зависть.)😁 Как - нибудь, когда она вас опять будет гнобить, просто спросите её за что, и если не будет адекватного ответа, то напрямую спросите: это зависть?

гость
#15

Я дождалась что начальница ушла.

Гость
#16

А я работала и в мужском коллективе, и в женском и могу сказать, что женский лучше)) мужчины просто не смогли мне простить наличие у меня немецкого автомобиля))

Гость
#17
Гость

А я работала и в мужском коллективе, и в женском и могу сказать, что женский лучше)) мужчины просто не смогли мне простить наличие у меня немецкого автомобиля))

Ага, тоже предвкушаю, как я из декрета выйду и на джипе прикачу, вот мужики ядом захлебнутся, тем более зная их заранее жду...

Гость
#18
Гость

Ага, тоже предвкушаю, как я из декрета выйду и на джипе прикачу, вот мужики ядом захлебнутся, тем более зная их заранее жду...

Мужики завидуют больше женщин)))

Зануда
#19

Угу. У мужа так было на одной из прошлых работ. Он тогда защитился наконец и имел неосторожность сказать об этом на работе. Коллеги ничего, порадовались или проигнорировали, а вот начальник стал поедом есть, потому что у него в свое время случился облом с защитой.
Делаю вывод: надо меньше болтать, особенно о хорошем. Ныть (в меру) гораздо выгоднее!

В.
#20
Sonya

если вы не из за зарплаты работаете, то почему бы не найти работу на которой комфортно? Можно напоследот окончательно "добить" начальницу - скажите что увольняетесь потому что уезжаете с мужчиной на пол года путешествовать по Южной Америке))

это очень перспективное место для меня, в плане самореализации и получения навыков.
Да и работа нравится. что из одного человека увольняться?

Ek
#21

Женский выпендрёж покруче зависти будет. И фиг с ней с шубой но про еду зачем всякую ахинею нести. Если у меня есть возможность взять из дома я беру, а ланчи все эти дурацкие не люблю и питаюсь этой фигней крайне редко. И то что кто то лопает в ресторанах мне вообще фиолетово, я их не люблю. Хожу иногда с семьёй когда очень просит ребёнок. За прошлую зиму шубу и не одела не разу а фирмы моих скромных с виду дублёнок и пуховиков вам даже называть не буду, чтоб не лопнули. И я езжу я на от чтобы не стоять в пробках а марку моей машины всем подряд не оглашаю ибо мне по...... кто что подумает о моей состоятельности.,,.... тем более по фигу до мнения плохо воспитанных и не отягощённых интеллектом подчинённых

В.
#22
Ek

Женский выпендрёж покруче зависти будет. И фиг с ней с шубой но про еду зачем всякую ахинею нести. Если у меня есть возможность взять из дома я беру, а ланчи все эти дурацкие не люблю и питаюсь этой фигней крайне редко. И то что кто то лопает в ресторанах мне вообще фиолетово, я их не люблю. Хожу иногда с семьёй когда очень просит ребёнок. За прошлую зиму шубу и не одела не разу а фирмы моих скромных с виду дублёнок и пуховиков вам даже называть не буду, чтоб не лопнули. И я езжу я на от чтобы не стоять в пробках а марку моей машины всем подряд не оглашаю ибо мне по...... кто что подумает о моей состоятельности.,,.... тем более по фигу до мнения плохо воспитанных и не отягощённых интеллектом подчинённых

хаха, да весь форум знает, что ты нищая и мужик у тебя такой же.
ну жри из контейнера хрючево вчера приготовленное, кто ж против? Ну и скоько твой пуховик стоит? Больше 500 тысяч? Средняя стоимость хорошей шубы.

Гость
#23
Зануда

Угу. У мужа так было на одной из прошлых работ. Он тогда защитился наконец и имел неосторожность сказать об этом на работе. Коллеги ничего, порадовались или проигнорировали, а вот начальник стал поедом есть, потому что у него в свое время случился облом с защитой.
Делаю вывод: надо меньше болтать, особенно о хорошем. Ныть (в меру) гораздо выгоднее!

неа. про меру неправильно. психологи в одной статейке вывели формулу, соблюдая которую будут любить во всяком коллективе. это формула трех Б. звучит так: надо быть бедным, больным и бездарным, и тогда любовь коллег тебе обеспечена

Гость
#24
Зануда

Угу. У мужа так было на одной из прошлых работ. Он тогда защитился наконец и имел неосторожность сказать об этом на работе. Коллеги ничего, порадовались или проигнорировали, а вот начальник стал поедом есть, потому что у него в свое время случился облом с защитой.
Делаю вывод: надо меньше болтать, особенно о хорошем. Ныть (в меру) гораздо выгоднее!

золотые слова

Гость
#25

Прибедняться не поможет. Вас уже засекли. И она не изменится. Если не можете работать в гадюшнике- увольняйтесь.тем более там не ваш основной заработок. Если можете игнорить- игнорьте. Обзаведитесь поддержкой которая выше вашей начальницы.

Гость
#26

Во как. Мужики завидуют. Мне прям полегчало. Думала мне кажется, а тут столько свидетелей. Это так низко что ниже для мужчины наверно только интриги плести. Перед женщиной.

Гость
#27

с чего ты, автор, взяла, что начальница менее обеспеченна и завидует? скорее это ты нищая понторезка из кожи вон лезешь, чтоб уколоть всех в своём коллективе. шуба в москве с её зимами за последние 10лет -это смех просто. наверное, вся потная под шубой ходишь и воняешь потом на весь офис.

Гость
#28
Гость

с чего ты, автор, взяла, что начальница менее обеспеченна и завидует? скорее это ты нищая понторезка из кожи вон лезешь, чтоб уколоть всех в своём коллективе. шуба в москве с её зимами за последние 10лет -это смех просто. наверное, вся потная под шубой ходишь и воняешь потом на весь офис.

Ну если не снимать верхнюю одежду и обувь (!!!) - а некоторые любят и в сапогах на меху весь день в офисе сидеть- то да, запахнешь. А про то, что с первыми заморозками особенно начинают лютовать девочки в вечных пуховиках- это факт. Причём если у девочки пуховик из макс-мары и шубка- она добрая. А вот если один пуховик цвета "осеннее небо в бурю" для метро- то злая.

Кемерово
#29

Вести себя надо нормально, а не задирать носы, и никто гнобить не будет. Ну разве что совсем неадекватные. Знаю женщину: красивая, выглядит на 10 лет моложе своих лет, квартира отдельная от родителей досталась, доход от сдачи недвижимости. И у меня ни разу не возникло желания как-то ее зацепить, потому что она доброжелательный, тактичный, не заносчивый человек. Вот так.

Гость
#30

Очередная истеричка, которая ищет как бы себя выставить повыпендрёжнее - чтобы потом орать, "как мне ффсе завидуютЬ, гнобятЬ и преследуютЬ". Короче, беееднинькая ты, автор, нищааааснинькая.
Работать на работе не пробовала? Сразу станет не до еппли мозгов начальнице и окружающим.

Гость
#31

У нас просто только что уволилась похожая фря. Из одного отдела её послали нафиг, она перевелась к нам. Не знаю уж как она уговорила высшее руководство, но вот так... не уволили, а отправили к нам в надежде что приживётся. Да, красивая, вылощенная, вылеченная, с обеспеченными родителями, с хорошей машиной и хорошей квартирой (в ипотеку, но родители помогают). Да, умеет одеваться. Да, умеет с первого взгляда нравиться и вообще: навыки самопрезентации выше всех похвал. Да, еду хорошую себе обеспечивает. - иногда из дома приносит, иногда в приличный ресторан ходит. Но... кроме этого - НИЧЕГО. Отдача на работе ноль. Работать ей было некогда, потому что нужно непрерывно заботиться о себе. Перекусы по часам, лекции о самопрезентации и лидерству по ютубу. И отдыхать ей требуется побольше, прямо посреди нашей запарки со сдачей очередного проекта - потому что только лошади работают. То есть мы, плебеи. Один скандал с соседним подразделением, потому что она напорола чушь... Я разрулила, успокоила тамошних товарищей. Второй скандал уже у нас внутри. Она меня выставила, будто я ей дала неверную информацию. Выяснилось, что я-то сказала правильно, только она ВООБЩЕ не знает, как это делать, и тоже написала полную дичь. Хотя на собеседовании разливалась соловьём, что знает. В общем оставили её в покое - смотреть ютубик про лидерство и менеджмент, перекусывать и отдыхать по часам (а если честно - часами), да регулярно протирать личико какой-то водичкой. Но KPI у неё по итогам квартала не задался - получила копьё. Слава богу уволилась.

Гость
#32

Я тоже ушла с работы, когда начальница совсем с катушек слетела) Но новую работу нашла заранее. Так она и тут ядом изошла, мол, хорошо устроилась свалила и все. Как будто это не мое законное право - свалить, причем с полноценной 2х недельной отработкой.

Гость
#33

А меня вообще нач-ца подставила и уволила. Мы вдвоем из отдела одинакового возраста, но ее раздражала моя обеспеченность, семья, мой внешний вид, хотя с другими у меня хорошие отношения сложились. Но я быстро новую работу нашла и на равную с ней должность. Коллеги бывшие сказали, что она зеленая от злости была, когда узнала.

слоники
#34

Меня мужик начальник так выжил. Хотя у меня машина скромная, хожу в куртках, мне так удобней. И ела, как все. Но мы в отделе все дружили, общались, и он знал, что у меня муж обеспеченный. А сам он из деревни, и ему приходилось *** рвать перед начальством, ибо ипотека, кредиты и т.д. Обидно ему было, понимаю.

Гость
#35

Завидуют, ох как завидуют. Причём и "состоявшиеся" и не очень. Всему, Чему угодно. Поэтому очень аккуратно надо отношения строить. И не в коем случае нельзя заводить подружек на работе.

boss
#36
В.

хаха, да весь форум знает, что ты нищая и мужик у тебя такой же.
ну жри из контейнера хрючево вчера приготовленное, кто ж против? Ну и скоько твой пуховик стоит? Больше 500 тысяч? Средняя стоимость хорошей шубы.

ну примерно понятен размер бедствия. вам следует уяснить четко понятие субординации. все ваши достижения в реакции окружающих. если вы не начальник а она, значит это комунибудь надо. смириться или в свободное плаванье

Гость
#37

Вот когда ты красивее, умнее, успешнее, и квартиры заработанные, а начальница бедная и непонятно как начальницей стала, тогда бывает намного интереснее. А шуба это просто шуба

Гость
#38
Гость

Ага, тоже предвкушаю, как я из декрета выйду и на джипе прикачу, вот мужики ядом захлебнутся, тем более зная их заранее жду...

плюсую! я когда бэху себе купила,муж подруги ссал кипятком-и ведь,что обидно,он даже не мог сказать,что я насосала,потому что знает меня близко,именно то,что заработала своим трудом и головой на тачку за 3.5млн его просто пришибло

Гость
#38
Гость

Прибедняться не поможет. Вас уже засекли. И она не изменится. Если не можете работать в гадюшнике- увольняйтесь.тем более там не ваш основной заработок. Если можете игнорить- игнорьте. Обзаведитесь поддержкой которая выше вашей начальницы.

Лучший совет , у меня подобная ситуация , не рассказываю о брендах которые на мне и вообще веду себя проще , так они ещё больше наезжают , видят , что я стараюсь их не злить и чувствуют в этом слабость , действительно два варианта - или уходить или игнорить или найти поддержку, правда пока ничего не выходит из этого , стараюсь пока игнорить каждый день нападки в свою сторону

Гость
#39
Кемерово

Вести себя надо нормально, а не задирать носы, и никто гнобить не будет. Ну разве что совсем неадекватные. Знаю женщину: красивая, выглядит на 10 лет моложе своих лет, квартира отдельная от родителей досталась, доход от сдачи недвижимости. И у меня ни разу не возникло желания как-то ее зацепить, потому что она доброжелательный, тактичный, не заносчивый человек. Вот так.

Неадекватных очень много

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: