Гость
Статьи
Что лучше: стрессовая, …

Что лучше: стрессовая, но хорошо оплачиваемая работа, или наоборот?

Доброе утро!
Мне 20 лет, я студентка-заочница и по классике, подрабатываю в таком небезызвестном месте как супермаркет. Работы вроде немного (в определённые дни, ближе к выходным сущий ад), но сама работа с людьми меня жутко выматывает - мамашки, держащие на руках годовалых детей и просящих посоветовать КОЛБАСУ ДЛЯ РЕБЕНКА, пенсионеры, которым нужно разжевывать буквально каждую букву в названии того или иного сыра, ну и просто истеричные люди, которым нужно ПО-БЫСТРЕЕ нарезать сыр или 200 грамм испанского хамона. И это всё зачастую происходит в один будний день, ближе к выходным подобных просьб в два раза больше, как и, собственно, беготни с одного конца отдела на другой. А еще, люди иногда банально не могут справиться с электронными весами - то есть да, нажать две грёбанные кнопки. И часто это далеко не пожилые люди.
И вот буквально вечера я задумалась: а стоит ли оно того вообще? Ну да, с одной стороны деньги неплохие, мне, как студентке вообще шик, но с другой стороны - я скоро буду в людей колбасой бросаться. Как поступили бы вы? Остались бы ради денег или нашли бы что поспокойнее, но за меньший оклад?

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы постралсь найти что то на маленькую зарплату, но каким то образом связанное с вашей профессией..

Гость
#2

пора перебираться ближе к работе по специальности я считаю
выж не на товароведа учитесь?

Ню
#4

Серьезно, автор, а почему не хотите пойти стажером, но по специальности, на которую учитесь? Хотя бы опыт приобретете, после ВУЗа будет шанс, что с опытом Вас возьмут на приличную должность, а смысл тратить время на работу, которая к Вашей будущей профессии не относиться, да еще и выматывает

Zombie Cat
#5

Я то думала вопрос состоит в том, быть ли хирургом или уборщицей. А тут оказывается продавщица в магазине много зарабатывает, но стресса ей много. Автор, ты еще стресса даже не видела своими глазами.

скорп
#6
Zombie Cat

Я то думала вопрос состоит в том, быть ли хирургом или уборщицей. А тут оказывается продавщица в магазине много зарабатывает, но стресса ей много. Автор, ты еще стресса даже не видела своими глазами.

😄😄😄

Гость
#7

Я то думала вопрос состоит в том, быть ли хирургом или уборщицей. А тут оказывается продавщица в магазине много зарабатывает, но стресса ей много. Автор, ты еще стресса даже не видела своими глазами.

Вы меня опередили)) То же самое хотела написать.
Зашла в тему потому, что сейчас выбираю между двумя вакансиями. Автор, поделитесь - хорошо оплачиваемая работа продавца - это сколько? Хотя бы примерно.

Гость
#8

Для человека который не любит работу с людьми это ещё какой стресс.

Василиса
#9

Лучше стрессовая и высокооплачиваемаю. Но это не продавец в супермаркете)).

boss
#10
Василиса

Лучше стрессовая и высокооплачиваемаю. Но это не продавец в супермаркете)).

+
но это подойдет только стрессоустойчивым

Nova
#11

Автор, прислушайтесь, выбирайте работу связанную со своей специальностью, чтобы после получения диплома у Вас был опыт. Если пока нет возможности - выберите что то поспокойнее, но с меньшей зп. Все лучше, чем бросаться на людей).

Гость
#12

пейте перед работой валерьянку жидкую. и относитесь к покупателям попроще. намного проще.

Гость
#13

Вот я в молодости действительно на тяжелой работе работала - на сборке мелких деталей. Надо было аккуратео и план был онромный. Приходила на работу пораньше, уходила попозже, на обед не всегда ходила, чтобы успеть. В результате так похудела, что даже месячные перестали идти (и не у меня одной, у некоторых девченок тоже). Вот это тяжелая работа, а не то что название колбасы прочитать

Робот
#14
Вика

Доброе утро!
Мне 20 лет, я студентка-заочница и по классике, подрабатываю в таком небезызвестном месте как супермаркет. Работы вроде немного (в определённые дни, ближе к выходным сущий ад), но сама работа с людьми меня жутко выматывает - мамашки, держащие на руках годовалых детей и просящих посоветовать КОЛБАСУ ДЛЯ РЕБЕНКА, пенсионеры, которым нужно разжевывать буквально каждую букву в названии того или иного сыра, ну и просто истеричные люди, которым нужно ПО-БЫСТРЕЕ нарезать сыр или 200 грамм испанского хамона. И это всё зачастую происходит в один будний день, ближе к выходным подобных просьб в два раза больше, как и, собственно, беготни с одного конца отдела на другой. А еще, люди иногда банально не могут справиться с электронными весами - то есть да, нажать две грёбанные кнопки. И часто это далеко не пожилые люди.
И вот буквально вечера я задумалась: а стоит ли оно того вообще? Ну да, с одной стороны деньги неплохие, мне, как студентке вообще шик, но с другой стороны - я скоро буду в людей колбасой бросаться. Как поступили бы вы? Остались бы ради денег или нашли бы что поспокойнее, но за меньший оклад?

То есть у вас есть шикарная возможность бросаться в людей колбасой и плесневелым сыром, да ещё и за зарплату, а вы хотите всё это бросить? :)

В общем ищите альтернативы и взвешивайте плюсы и минусы. Тогда и решайте.

Гость
#15

Поржала. "Высокооплачиваемая стрессовая работа" продавца. Ну вы и юмористка :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: