Гость
Статьи
должна ли я на …

должна ли я на работе..............

в мои обязанности входит составление некоторых документов. Иногда для других отделов. Вопрос: составив и распечатав документ обязана ли я его нести тому сотруднику, который просил его сделать, или достаточно позвонить чтобы сам пришел? В здании 5 этажей. И если не должна то как себя поставить.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Водолейка
#1

Терпи, секретарь, президентом будешь! Я,как юрист предприятия тоже составляю, например, положения об отделах, разрабатываю должностные инструкции и прочие нормативные документы. Если есть время -- могу и отнести. с меня корона не свалится. Не считаю это унижением собственного достоинства. Типа, я? Носить? Им надо -- пусть сами приходят и забирают! У меня такого нет. Лучше уж пройтись лишний раз по этажам, чем сидеть и зад на стуле отращивать. Оно к тому же еще и полезно.

он?
#2

Автор, что вы там №должны" определяет ваше руководство и должностная инструкция, а не тетеньки на форуме.

Гость
#3

а лифта нет чтр ли

Гость
#4
Водолейка

Терпи, секретарь, президентом будешь! Я,как юрист предприятия тоже составляю, например, положения об отделах, разрабатываю должностные инструкции и прочие нормативные документы. Если есть время -- могу и отнести. с меня корона не свалится. Не считаю это унижением собственного достоинства. Типа, я? Носить? Им надо -- пусть сами приходят и забирают! У меня такого нет. Лучше уж пройтись лишний раз по этажам, чем сидеть и зад на стуле отращивать. Оно к тому же еще и полезно.

спасибо что ответили коллега. Самое обидное что я тоже юрист, а тут попала сюда, как бы снизила планку, сразу уйти не получилось, щас пока работаю но вижу отношение всех сотрудников -подацй-принеси. Я низшее звено. А раньше со мной считались гендиректора. А тут не по мне и не знаю как себя ставить и можно ли себя ставить вообще на такой должности, или учиться смотреть в пол

Гость
#5
он?

Автор, что вы там №должны" определяет ваше руководство и должностная инструкция, а не тетеньки на форуме.

у меня ее кстати нет) да и не в каждой должностной написаны такие подробности

Гость
#6

я ктати не секретарь) но по функциям почти он и есть((

boss
#7

зачем вы его печатаете без доплаты?

Гость
#8

Нет, не должны. Составьте документ и отправьте по электронной почте тому, кто просил

Гость
#9
Гость

Нет, не должны. Составьте документ и отправьте по электронной почте тому, кто просил

там часто надо поставить подпись моего непосредственного руководителя. так что в бумажном виде

Гость
#10
boss

зачем вы его печатаете без доплаты?

ну я должна как бы это делать.была договоренность

Гость
#11

Нет, не должны. хотя я люблю такое делать-под предлогом что то отнести в другой отдел иду гулять по этажам, а потом еще и пол часа треп развожу там.. но мне лишь бы не работать)))у вас другая ситуация

boss
#12
Гость

ну я должна как бы это делать.была договоренность

пофиг на не закрепленные инструкцией договоренности. помню я так пришла на работу и сказала наивно что умею делать определенные документы (типа до меня никто не умел). потом узнала, что все тупо морозились, потому как много времени занимает. а наивных новобранцев озадачивают. не ведитесь. всетки работа это товарно-денежная сфера

Мангуст
#13

Вы сами ответили на свой вопрос:
"в мои обязанности входит составление некоторых документов"

Гость
#14
boss

Гость
ну я должна как бы это делать.была договоренность
пофиг на не закрепленные инструкцией договоренности. помню я так пришла на работу и сказала наивно что умею делать определенные документы (типа до меня никто не умел). потом узнала, что все тупо морозились, потому как много времени занимает. а наивных новобранцев озадачивают. не ведитесь. всетки работа это товарно-денежная сфера

ну вопрос все же не должна ли делать а должна ли приносить на блюдечке
ибо я и так без дела сижу весь день. я не против набрать документ.

boss
#15
Гость

ну вопрос все же не должна ли делать а должна ли приносить на блюдечке
ибо я и так без дела сижу весь день. я не против набрать документ.

тем не менее надо создавать видимость что вы не просто так зп имеете. а эти документы ладно, печатайте, но это так напряжно ужс просто. пусть сами приходят. наберите по тел или в чате мол "забирайте, так занята что просто невозможно голову поднять"

Гость
#16
Гость

Нет, не должны. хотя я люблю такое делать-под предлогом что то отнести в другой отдел иду гулять по этажам, а потом еще и пол часа треп развожу там.. но мне лишь бы не работать)))у вас другая ситуация

)) тоже так делаю, и документы отнесу, и потреплюсь со всеми. Глядишь и время быстрее проходит. Меня все считают доброй, обаятельной, общительной, а вот никккуя- мне просто ничего не делать- лишь бы ничего не делать. о как

Гость
#17
boss

тем не менее надо создавать видимость что вы не просто так зп имеете. а эти документы ладно, печатайте, но это так напряжно ужс просто. пусть сами приходят. наберите по тел или в чате мол "забирайте, так занята что просто невозможно голову поднять"

Может Автор и не занята, но к ней же раньше гендиректора прислушивались, чего это она должна носить? Прислушивающиеся гендиректора с прошлого места работы разве не повод к ней бегать за документами на новом месте?

Гость
#18
Гость

Может Автор и не занята, но к ней же раньше гендиректора прислушивались, чего это она должна носить? Прислушивающиеся гендиректора с прошлого места работы разве не повод к ней бегать за документами на новом месте?

Да, странно, юрист и вдруг на должность секретутки.Это ж как надо было накосячить на старом месте чтоб так опуститься?По карьерной лестнице.

boss
#19
Гость

Может Автор и не занята, но к ней же раньше гендиректора прислушивались, чего это она должна носить? Прислушивающиеся гендиректора с прошлого места работы разве не повод к ней бегать за документами на новом месте?

имеет значение только действующий гендир. и вполне можно выстраивать собственный баланс между должна&хочу&не мешает общему процессу

Гость
#20
Гость

Да, странно, юрист и вдруг на должность секретутки.Это ж как надо было накосячить на старом месте чтоб так опуститься?По карьерной лестнице.

я не секретутка а специалист по договорной работе
это чтоб разбирающимся в правовой сфере понятно было
и вакансия называлась "юрист", это я потом узнала что запись в книжке будет "договорник". а по сути вот такое -менеджер

Гость
#21
Гость

Гость
Да, странно, юрист и вдруг на должность секретутки.Это ж как надо было накосячить на старом месте чтоб так опуститься?По карьерной лестнице.
я не секретутка а специалист по договорной работе
это чтоб разбирающимся в правовой сфере понятно было
и вакансия называлась "юрист", это я потом узнала что запись в книжке будет "договорник". а по сути вот такое -менеджер

))))))))))))))))))))Ути пути!По сути секретутка.

Гость
#22
Гость

я не секретутка а специалист по договорной работе
это чтоб разбирающимся в правовой сфере понятно было
и вакансия называлась "юрист", это я потом узнала что запись в книжке будет "договорник". а по сути вот такое -менеджер

Давайте честно, кто выполняет в наше время только то, что написано в должностной? Начнете возмущаться, так вам допишут, дописать то не проблема. Не нравится, уходите, а со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Нравятся прислушивающиеся гендиректора, ищите такую работу. Хотя почему с такой прошлой супер работы ушли, это большой вопрос. Гендиректора Вас наслушались?

Гость
#23
Гость

ГостьГость
Да, странно, юрист и вдруг на должность секретутки.Это ж как надо было накосячить на старом месте чтоб так опуститься?По карьерной лестнице.
я не секретутка а специалист по договорной работе
это чтоб разбирающимся в правовой сфере понятно было
и вакансия называлась "юрист", это я потом узнала что запись в книжке будет "договорник". а по сути вот такое -менеджер
))))))))))))))))))))Ути пути!По сути секретутка.

а вы кто? вижу по интонациям что ваша профессиональная жизнь не сложилась. Я права?

Гость
#24

Автор, носить не должны. Когда документы готовы, просто сообщаете об этом сотруднику, он подходит и забирает. По крайней мере, так в цивильных конторах.

Гость
#25
Гость

Гостья не секретутка а специалист по договорной работе
это чтоб разбирающимся в правовой сфере понятно было
и вакансия называлась "юрист", это я потом узнала что запись в книжке будет "договорник". а по сути вот такое -менеджер Давайте честно, кто выполняет в наше время только то, что написано в должностной? Начнете возмущаться, так вам допишут, дописать то не проблема. Не нравится, уходите, а со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Нравятся прислушивающиеся гендиректора, ищите такую работу. Хотя почему с такой прошлой супер работы ушли, это большой вопрос. Гендиректора Вас наслушались?

потому и ушла, не держалась за работу. вспылила. Уйти я уйду, не вопрос. Хочу сначала просто понять, вот и всё. Данная профессия для меня в новинку а тут возможно много "секретуток" сидит, судя по каментам. Ну кроме домохозяек и жен миллиардеров

Кукуся
#26

зависит от работы, у меня есть подключение к принтеру в других отделах - распечатываю им напрямую и отзваниваюсь, нет проблем

Гость
#27
Гость

Автор, носить не должны. Когда документы готовы, просто сообщаете об этом сотруднику, он подходит и забирает. По крайней мере, так в цивильных конторах.

спасибо. прям дождалась комментария по делу
а если скажут ну так зайдите и принесииите??

Мангуст
#28
Гость

спасибо. прям дождалась комментария по делу
а если скажут ну так зайдите и принесииите??

Ну так скажите, что это в ваши обязанности не входит. В чем проблема??

Гость
#29
Мангуст

Гость
спасибо. прям дождалась комментария по делу
а если скажут ну так зайдите и принесииите??
Ну так скажите, что это в ваши обязанности не входит. В чем проблема??

это тонкий вопрос, я считаю не входит, они считают входит
разбираться на ковре у начальника тож неохота

Гость
#30

если не хочешь - то звони - пусть забирают. я бы сама относила,чтобы попу не просиживать. но у меня шило в этом месте по жизни. иначе бы и пальцем не пошевелила ради кого то.

Гость
#31
Гость

Гость
спасибо. прям дождалась комментария по делу
а если скажут ну так зайдите и принесииите??
Ну так скажите, что это в ваши обязанности не входит. В чем проблема??

это тонкий вопрос, я считаю не входит, они считают входит
разбираться на ковре у начальника тож неохота

ну так и раставьте все точки над и на ковре у начальника раз и навсегда - либо носите, либо не носите. и всё.

Гость
#32
Гость

это тонкий вопрос, я считаю не входит, они считают входит
разбираться на ковре у начальника тож неохота
ну так и раставьте все точки над и на ковре у начальника раз и навсегда - либо носите, либо не носите. и всё.

И прям сразу пишите заявление по собственному, пока по статье за проф непригодность не уволили? Чтоб в прям в трудовой написали, что у нее *** от стула не отрывается. И будущим работодателям потом это же и говорили? Нихрена себе вредные советы.

Гость
#33

Слать по электронной почте

Лимпопо
#34

Автор, пробуйте не носить, а сидеть на попе ровно. Там в конце концов видно будет по ситуации и по реакции.

Гость
#35
Лимпопо

Автор, пробуйте не носить, а сидеть на попе ровно. Там в конце концов видно будет по ситуации и по реакции.

спасибо

Гость
#36
Гость

спасибо

Вы хотите, чтобы её уволили? И растрезвонили, что она *** от стула оторвать не может?

Татьяна
#37

Я, будучи студенткой, работала в крупной компании секретарем-делопроизводителем, документы только подготавливала, а забирали сами сотрудники. Был один отдел, сотрудники которого требовали, чтобы я приносила доки, но я обьяснила, что в таком случае буду вынуждена разносить документы всем, а не только им. И не факт, что они будут первые в списке доставки. А так, ни у кого вопрос не возникало, приходили и забирали, так гораздо быстрее, чем ждать когда до них очередь дойдет. Лично относила только главбуху и заму. На нынешней работе (банк), девочки-секретари, как правило, тоже не приносят документы, ходим сами забираем.

Гость
#38
Гость

это тонкий вопрос, я считаю не входит, они считают входит
разбираться на ковре у начальника тож неохота
ну так и раставьте все точки над и на ковре у начальника раз и навсегда - либо носите, либо не носите. и всё.

И прям сразу пишите заявление по собственному, пока по статье за проф непригодность не уволили? Чтоб в прям в трудовой написали, что у нее *** от стула не отрывается. И будущим работодателям потом это же и говорили? Нихрена себе вредные советы.

впервые слышу, что за спрос у непосредственного начальника о своих должностных обязанностях увольняют. вот за инициативу, проявленную не к месту или за превышение полномочий, да, могут и вздрючить. а тут - фигня вопрос вообще.

Таня
#39
Гость

спасибо. прям дождалась комментария по делу
а если скажут ну так зайдите и принесииите??

Скажите - занята, оторваться от работы не можете. Кто Вы по должности?
Я бы принесла, если бы и мне приносили при случае, но если коллеги хотят проехаться или самоутвердиться, то послала бы.

Таня
#40
Гость

спасибо что ответили коллега. Самое обидное что я тоже юрист, а тут попала сюда, как бы снизила планку, сразу уйти не получилось, щас пока работаю но вижу отношение всех сотрудников -подацй-принеси. Я низшее звено. А раньше со мной считались гендиректора. А тут не по мне и не знаю как себя ставить и можно ли себя ставить вообще на такой должности, или учиться смотреть в пол

Ну, если такое отношение, то, конечно, не носите, это не Ваша обязанность, вежливо и твердо говорите, что не можете.

Гость
#41

Автор, а еще можно позвонить очень вежливо сказать: "Ваш документ готов, можете его забрать в любое удобное для Вас время". И положить трубку не дожидаясь комментариев, кто кому и что должен носить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: