Гость
Статьи
Увлечение как …

Увлечение как профессия

Всем доброго времени суток! Я все чаще вижу такое утверждение: Твоё дело - это то, чем ты готов заниматься, забыв о еде и сне, не считая время. Ещё такой совет/вопрос: если бы у тебя всегда были деньги, чем бы ты хотел заниматься в жизни? Отвечаю себе честно: растениями. Я обожаю пересаживать, подрезать, заниматься удобрением, читать литературу об этом. Я схожу с ума по этому с 12 лет. Это то, на чем я зациклена все своё свободное время, не могу оторваться, если ещё есть что сделать. Конкретно это кактусы. И это действительно то, что уже долгое время мне не надоедает (мне 17 лет). Я трачу все деньги на это занятие. Но дело в том, что я не знаю как сделать это делом своей жизни. У вас есть похожие истории? Может у вас тоже есть хобби, но вы не знаете как выйти на новый уровень? Может у кого-нибудь получилось? Интересно послушать

Саша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в ТЦ, где продают горшки и растения тоже (много) видела объявление, что мы можем помочь Вам пересадить и Ваши растения.

Гость
#2

И куда вы хотите идти, в садовники? Или в ЖКХ, дорожки мести и деревья сажать, газоны стричь? Или в флористы? Или в ботанический сад работником? Хобби - это хобби, для души, то, что должно быть отдушиной после работы. А если каждый день возиться в земле, то вам это уже через полгода надоест. Одно дело для себя, когда хочешь - делай, не хочешь - не делай, а когда это работа, то становится обязаловкой. А отдушины-то уже не останется! Так что выбирайте профессию независимо от этого.

Гость
#3

А если вы действительно хотите - ну так и идите куда-то в такие места. Только не жалуйтесь, что мало платят. Или переключайтесь с кактусов на сельское хозяйство. Будете выращивать овощи-фрукты. Или же действительно загляните в ваш ботанический сад, если у вас в городе есть, может, там будет у вас подработка помимо учебы по другой специальности.

Liva
#4

В идеале лучшая работа это та, которая приносит удовольствие. Я тоже обожаю цветы и люблю с ними заниматься: пересаживаю, размножаю, удобряю и иногда продаю лишние ) Но, к сожалению, это приносит копейки и на это не прожить. Если заниматься цветами профессионально, работая на дядю в цветочном магазине, то это ад и никому не посоветую. Придется таскать огромные ведра с водой, руки вечно все грязные и зеленые и обколоты шипами. Некондиционные цветы приходится как-то маскировать и впаривать вечно недовольным покупателям. Выручку к вечеру на бочку. И многое другое... Поэтому хобби так и остается хобби для дома, а работать приходится на совсем другой нелюбимой работе (

Гость
#5

Садовод, растениевод, агроном, ландшафтный дизайнер. Либо можно в торговлю в этой сфере - растения, удобрения, семена, саженцы. Да куча всего.

Гость
#6

магазин открыть цветочный. только не со срезанными растениями, а с живыми..

к155ла3
#7

Думал здесь про секс а тут ботаники

Саша
#8
к155ла3

Думал здесь про секс а тут ботаники

ахахах, насмешило
Вы сделали мой вечер, это лучший ответ)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: