Гость
Статьи
Работа по графику 2/2

Работа по графику 2/2

Кто работал по такому графику - 2/2? Лучше ли такой график восьмичасового рабочего дня, но где работать надо каждый день? Я работала 8 часов в день каждый день и мне было тяжело,дождаться выходных не могла. В итоге решила сменить работу, вот думаю, может два на два лучше? Поделитесь своими мыслями

Спарк
14 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Я сейчас тоже такую работу нашла, правда продавцом. Ну что делать? В офисе сидеть не могу.

Гость
#2

Такой график намного легче для меня, я высыпаюсь, я могу решать свои проблемы без отгулов, и между 8 ч работы и 12 не такая уж большая разница, правда у меня сидячая работа, на ногах бы не выдержала конечно.

Гость
#3

Я, а вы на ногах целый день или нет ?

Шатенка
#4

Мне такой график не нравился тем, что в общие праздники - типа нового года, 8 марта и т.д. - выходного может не быть. Правда, у меня было не 2 дня (с утра до вечера), а - день/ночь. По ночам со временем (работала год) стало тяжко, даже несмотря на возможность поспать.
Перевелась на пятидневку - уже 6 лет так работаю, полет нормальный. Да, вставать рано утром тяжко каждый день - зато домой пораньше уходишь, и выходные со всеми в ногу.

Ксксксюша
#5

Три через три - вот это идеально)))

Маша и медведи ахают соседей
#6

2/2 лучше, в выходные можно кучу дел переделать, не нужно отпрашиваться к врачу например, выспаться нормально можно, пошопиться без кучи людей, салоны , массажи , бассейн и фитнес тоже без скопления народа. Минусов не вижу, но если только праздники иногда выпадают рабочими, да и фиг с ними)

Гость
#7

Я много лет работаю два через два, только в день, без ночей, устраивает полностью. Выходные каждые два дня, можно спокойно решать всякие вопросы в конторах и по здоровью, ходить без очередей и без отпрашивания туда, где работают только на пятидневке, летом в будни на пляж ездить без толпы народа, зимой по парку гулять или ещё куда. Можно меняться сменами с другими сотрудниками.

Гость
#8

Работала и так и эдак. Мне 2 через 2 больше нравится, в будни можно попасть в те организации, в которые в рабочее время на пятидневке не попадешь. 2 выходных опять же каждые 2 дня, успеваешь отдохнуть. На праздники мне все равно. Пятидневка очень выматывала, считала дни до выходных.
НО если посчитать в часах, то работа по 12 часов 2 через 2, в месяц выходит больше часов, чем стандартная пятидневка. Соответственно платить должны же больше?) А никто не платит)
Сложность была в том, что оканчивая в 21 час, дома была в 22,30, так как работала далеко от дома. И в первых день из двух домой пришла, туда-сюда, уже 12 ночи, а завтра вставать в 6 утра. У нас одна девушка на работе ночевать оставалась и жила там 2 дня, но ей до работы ехать вообще 2 часа было. Но там было возможно. Благоустроено) Диван, кухня, душ... Даже спальный мешок принесла), потому что смысла ехать домой для просто переночевать не было.

Работник автосалона)
#9

Самый идеальный 4/3 с 9 до 20.

Гость
#10
Ксксксюша

Три через три - вот это идеально)))

Гость
#11

А я хочу сутки\трое (но с возможностью вздремнуть)

🎈
#12

я работала. не понравися такой график, так как по выходным никуда не выходила. конечно продавцом консультантом была. в день 12 часов работала. попросила хозяина изменить график на 5/2. устраивает, хотя устаю.

Гость
#13

Мне так больше нравится. По 10ч сидим и оформляем кредиты.

Гость
#14

Конечно 2-2 легче работать, чем 5-дневку. Только такой график х.рен найдёшь. Если только продавцом идти, что не каждая хочет. Ещё минус то, что могут вызывать на замену, если кто-то заболеет или в отпуск уйдёт, и тогда это будет не 2-2, а 3-1.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: