Гость
Статьи
Какую работу выбрать?

Какую работу выбрать?

Живу в часе езды от метро (Москва), рядом с домом работы по моей специальности нет вообще, да и зп в два раза ниже. Устроилась недавно на работу в центре Москвы, теперь езжу 2 часа в одну сторону. Зато работаю по специальности и за нормальную зп, но света белого не вижу.) Что выбрать: работу не по специальности и со скромной зп, но успевать жить, или с такой вот ежедневной ездой?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Эскортницы сейчас хорошо зарабатывают. И отдыхают по всему миру.

Гость
#2
Гость

Эскортницы сейчас хорошо зарабатывают. И отдыхают по всему миру.

Ага, а еще головой впиливаются в дорожные знаки, топлесс)))

Гость
#3
Гость

Ага, а еще головой впиливаются в дорожные знаки, топлесс)))

Не, ну если хоть немного думать головой, то можно пожить нормально.

Злюка
#4

Если у Вас "семеро по лавкам", ипотека, несколько кредитов, больные родители и муж алкоголик-тунеядец, тогда конечно нужно ездить и работать там, где нормально платят. А если у Вас этих проблем нет и Вы свободная молодая женщина, то лучше не гробиться и работать там, где удобно, пусть и за меньшую зарплату - на себя одну бюджет распланировать всегда можно. К тому же те 4 часа, которые Вы ежедневно тратите на дорогу, Вы сможете тратить на поиск вакансии по специальности и рядом с домом.

Гость
#5
Гость

Эскортницы сейчас хорошо зарабатывают. И отдыхают по всему миру.

О да)))) Одной такой неделю назад после поцелуя с дорожным знаком мозги лопаткой для выпечки собирали! Есть даже видео... Сдохла как псина, до сих пор труп родня не забрала(денег нету)

Гость
#6
Автор

Живу в часе езды от метро (Москва), рядом с домом работы по моей специальности нет вообще, да и зп в два раза ниже. Устроилась недавно на работу в центре Москвы, теперь езжу 2 часа в одну сторону. Зато работаю по специальности и за нормальную зп, но света белого не вижу.) Что выбрать: работу не по специальности и со скромной зп, но успевать жить, или с такой вот ежедневной ездой?

норм автор! Такая уж жизнь типичного замкадочного РАБА! Ездить на РАБ-оту часов по 5-6.

Наталья Андреевна
#7

Раз у тебя "нормальная зарплата" купи квартиру в Москве и не ной. Или ипотеку возьми.

Гостья Л
#8

Автор, я в таком же положении как и вы. Очень устала, ищу работу поближе и с меньшей зп. Вся жизнь и все силы уходят на работу(((

#9

https://publer.pro/p/wq4UEoS
Я здесь зарабатываю 😉

Гость
#10

А почему бы не снять квартиру в Москве, если заработок позволяет?
Я бы вздёрнулась, если была бы вынуждена столько драгоценного времени тратить на дорогу.

#11

работу в своем городе с меньшей зп

Гость
#12

С любой работой жить все равно некогда.

Гость
#13

Снять квартиру рядом с работой, свою сдавать.

Автор
#14
Гость

А почему бы не снять квартиру в Москве, если заработок позволяет?
Я бы вздёрнулась, если была бы вынуждена столько драгоценного времени тратить на дорогу.

Если снимать, то от хорошей зп ничего и не останется. Съем стоит тысяч 30, а зп у меня 60, после испытательного будет 70.

Автор
#15

А в моём городе могу устроиться разве что секретарем или продавцом и за 40 максимум. И зачем тогда было 5 лет учиться, если на такие вакансии и так берут?

Автор
#16
Гость

Эскортницы сейчас хорошо зарабатывают. И отдыхают по всему миру.

Для эскорта я уже "старовата", да и параметры не модельные)))

#17
Автор

Если снимать, то от хорошей зп ничего и не останется. Съем стоит тысяч 30, а зп у меня 60, после испытательного будет 70.

а в данный момент ты в своём доме проживаешь одна?Тебе советуют сдавать своё ,и снимать самой .

Гостья Л
#18

Автор все описали точно с меня, один в один. в Москве зп моя 60 т. в своём подмосковном городе работа продавцом за 30 т.р. Смысла в Москве снимать квартиру нет, будет как раз 25-30 т.р. съем. А работать продавцом после высш образования и опыта работы 10 лет в банковской сфере как-то не очень( На дорогу по 4 часа в день уходит.

Автор
#19
Тихо


Если снимать, то от хорошей зп ничего и не останется. Съем стоит тысяч 30, а зп у меня 60, после испытательного будет 70.

а в данный момент ты в своём доме проживаешь одна?Тебе советуют сдавать своё ,и снимать самой .

Нет, не одна, и сдать не могу.

Наталья Андреевна
#20
Автор

ГостьА почему бы не снять квартиру в Москве, если заработок позволяет?
Я бы вздёрнулась, если была бы вынуждена столько драгоценного времени тратить на дорогу.
Если снимать, то от хорошей зп ничего и не останется. Съем стоит тысяч 30, а зп у меня 60, после испытательного будет 70.

И эти гроши ты называешь "хорошей зарплатой" не позорься.

#21
Наталья Андреевна

И эти гроши ты называешь "хорошей зарплатой" не позорься.

хочешь поерзать сейчас на этом вопиющем факте ?

Гость
#22

Попробуйте поездить , если не понравится то всегда можно уйти , наберетесь опыта на работе , а может со временем и у себя найдете работу

Ко-ко-ко
#23

Зря вы так автор, по поводу интим сферы подумайте, вы в Москве, тут поле не паханое, можно подработать индивидуалкой. Это совсем другие деньги. И спрос есть на женщин любого возраста и фактуры.

Гость
#24

Я наверное ездила бы. Но в итоге бы выдохлась, устала и уволилась. Потому что долго так работать нельзя.

Автор
#25
Наталья Андреевна

ГостьА почему бы не снять квартиру в Москве, если заработок позволяет?
Я бы вздёрнулась, если была бы вынуждена столько драгоценного времени тратить на дорогу.
Если снимать, то от хорошей зп ничего и не останется. Съем стоит тысяч 30, а зп у меня 60, после испытательного будет 70.

И эти гроши ты называешь "хорошей зарплатой" не позорься.
Ок, можно работать за 30 рядом с домом.

Гость
#26
Автор

А в моём городе могу устроиться разве что секретарем или продавцом и за 40 максимум. И зачем тогда было 5 лет учиться, если на такие вакансии и так берут?

За 40 продавцом??)))) Всем сейчас 40 получать я вот главный специались по строительству и архитектуре в администрации города работаю у меня тоже в/о в московской обл и то 28 с налогом получаю!!! а ей 40 мало... мне бы кто столько заплатил или вы заморскими деликатесами чтоли питаетесь что вам 40 мало???

Гость
#27
Наталья Андреевна

ГостьА почему бы не снять квартиру в Москве, если заработок позволяет?
Я бы вздёрнулась, если была бы вынуждена столько драгоценного времени тратить на дорогу.
Если снимать, то от хорошей зп ничего и не останется. Съем стоит тысяч 30, а зп у меня 60, после испытательного будет 70.

И эти гроши ты называешь "хорошей зарплатой" не позорься. сейчас 30 то не везде платят всем бы по столько получать...)

Гость
#28
Автор

А в моём городе могу устроиться разве что секретарем или продавцом и за 40 максимум. И зачем тогда было 5 лет учиться, если на такие вакансии и так берут?

Не говори ерунды за 40 секретарем ты даже в мск не устроешься... таких зп сейчас очень мало но разве за постель с начальством только

Автор
#29
Гость

Не говори ерунды за 40 секретарем ты даже в мск не устроешься... таких зп сейчас очень мало но разве за постель с начальством только

До того, как устроиться на нынешнюю работу в Москву, я работала недалеко от дома за 40 т.р. Попала туда через hh, без всякой протекции.

#30
Автор

Живу в часе езды от метро (Москва), рядом с домом работы по моей специальности нет вообще, да и зп в два раза ниже. Устроилась недавно на работу в центре Москвы, теперь езжу 2 часа в одну сторону. Зато работаю по специальности и за нормальную зп, но света белого не вижу.) Что выбрать: работу не по специальности и со скромной зп, но успевать жить, или с такой вот ежедневной ездой?

http://t.me/off_plankton

Начинаете свою карьеру в международных компаниях? Интересуетесь консалтингом, аудитом, оценкой или работой в табачке и ритейле? Мы готовы поделиться инсайдами BIG 3, BIG 4, IB, PE и FMCG, иными словами, все о буднях офисного планктона с "Wall Street".

Людмила
#31

Так долго все равно не проработаете, уйдете в итоге. А жить то когда? Тем более в таком большом городе живете, все хочется попробовать, везде побывать. У меня подруга устроилась вообще Хостес в Питере правда в Бар Зависть и очень довольна. Она еще студентка, а там и график гибкий и смены ночные, такие бабки зашибает и полной жизнью живет, все успевает. В таком деле главное улыбаться широко и правильным людям особенно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: