Гость
Статьи
Оплачивается ли …

Оплачивается ли стажировка?

Устроилась на работу, профессия немного отличается от моей, требуется стажировка. Сижу в офисе стажируюсь, сказали 3 недели примерно. Но тут вопрос, заплатят ли мне за неё? В принципе, пользу никакую не приношу предприятию, для себя изучаю программы, работаю в них. Но трачу деньги на проезд и питание. За стажировку должны ли платить?

Алена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие вещи оговариваются перед стажировкой, к чему сейчас гадать?? Пойдите да спросите!!

#2

мне сказали, что платить не будут, но в итоге заплатили. но я у них 5 месяцев была и толк от меня был. так то стажировка вам нужна, а ни им

Гость
#3

Если стажировка не оплачивается, то это лохотрон. Что вы должны есть во время нее и на какие деньги добираться до работы?

Гость
#4

Вы вышли на работу и даже не поинтересовались, будут вам оплачвать ваш труд или нет? Идите и спрашивайте, любой труд должен оплачиваться, выше уже написали, если не оплачиваются - это лохотрон. Через 3 недели вам скажут, что вы им не подходите, помашут ручкой и никаких денег не увидите. Стандартная практика среди хитрожопых работодателей искать наивных дурочек, которые забесплатно будут работать, и по фиг, что будут менять их даже каждую неделю.

Гость
#5
Zombie Cat

мне сказали, что платить не будут, но в итоге заплатили. но я у них 5 месяцев была и толк от меня был. так то стажировка вам нужна, а ни им

Тут вы не правы, работодатели любят бесплатный персонал. Даже на мелочевку типа принес-унеси, сделай ксерокопии доков, позвони тому то. Сотруднику состоящему в штате пришлось бы платить зарплату а тут девушка весь день под рукой и платить ей не надо. Автор опуса вы работодательница?

#6
Алена

Устроилась на работу, профессия немного отличается от моей, требуется стажировка. Сижу в офисе стажируюсь, сказали 3 недели примерно. Но тут вопрос, заплатят ли мне за неё? В принципе, пользу никакую не приношу предприятию, для себя изучаю программы, работаю в них. Но трачу деньги на проезд и питание. За стажировку должны ли платить?

Ребят, если не знаете, где и как начать карьеру или рассматриваете международные компании, то на телеграм канале @off_plankton пишут интересно о карьеру в четверке, консалтинге и не только. Кстати вот ссылочка http://t.me/off_plankton =)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: