Гость
Статьи
Скверный характер …

Скверный характер начальницы - Вы бы работали в таких условиях?

Устроилась на новое место - искала 2 месяца, больше предложений с аналогичной зп не было (но для меня высокая зп- не самое главное в жизни)).
Так вот, начальница то к одной ерунде придерется (например, разбиралась , как пользоваться увлажнителем на работе 5 минут - она такая: "тебе что, работы мало?", и это не шутка), то к другой (то ей покажется, что я чавкаю, хотя я этого не делаю, никто до этого не жаловался никогда))). И говорит все это резко, грубо. И такие придирки бывают не каждый день, но не редко.
Другую подчиненную вообще по сути оклеветала, то есть сказала вечером, что сделает сама одно дело, а утром на нее наехала, почему она это не сделала. И по словам другой подчиненной уже подобная ситуация имела место быть..
Вот я и думаю, надо ли мне работать с человеком, от которого не знаешь что ожидать..Или все же это мелочи (не детей мне с ней рожать)..
Подскажите, пожалуйста, как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашей начальницы слабоумие, увольняйтесь или сделайте так, чтобы ее отправили на отдых

Гость
#2

Каждый день, как на пороховой бочке с такой горе-начальницей, у нее семь пятниц на неделе, а вы крайняя. Была у меня однажды такая фря, я уволилась, нервы дороже. Ищите адекватного начальника.

Гость
#3

У меня тоже была неадекватная начальница, которая например утром запрещала чай пить на работе. Но я терпела, потому что училась. Дотерпела и ушла.

Гость
#4

У начальницы вашей неудовлетворенность по жизни, это не лечится. Лучше уйти.

Я
#5

Автор, к сожалению, у меня точно такая же начальница. Спустя год решила уволиться, сил больше нет это терпеть. Пусть терпит муж дома, но никак не сотрудники на работе.

Гость
#6

У меня тоже была така начальница, постоянно поучала: так не стой, так не сиди, даже с распущенными волосами ходить не разрешала. Я выдержала 3 месяца и уволилась, ни сил, ни нервов терпеть больше не было. Смотрите, если она продолжит со своими придирками и наездами, и не можете больше трепеть, уходите, но с другой стороны, если зарплата устраивает, может есть смысл и потерпеть. У меня была копеечная зарплата, поэтому естественно такое отношение терпеть не было смысла.

Марина
#7

Я с такой начальницей работала, в целом прекрасная женщина если бы не сдвинутые мозги. Могла утром рассказывать мне какая я хорошая а вечером кричать и говорить "Зачем только я Вас взяла сюда работать!". Могла дать задание а потом говорить, что она мне такого не говорила, или наоборот сказать не делай то то а потом спросить за это) Через пол года я привыкла. Главное с такими людьми просто ограничить общение по максимуму и не обращаться внимания на такие бредовые придирки.

Гость
#8

У нас такая была, только не начальник, а партнер. Как она кричала на всех, это надо было слышать. Директор супер выдержанный. У нас с ней никак не получалось работать. Потом мне участок работы поменяли - половины ее работы дали мне, только я своими деньгами не отвечаю. И я прекрасно ее поняла.

Кристина
#9

мне одно не понятно- почему злые тетки так любят срываться на других?в клетку сажать таких) вот кто дал им право срывать злость?сколько ни работаю, в любом коллективе найдется одна злая тетка, которая срывается на других. Если нервы шалят - сиди дома как потенциально опасный зверь. Ато портят нервы другим.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: