Гость
Статьи
Травля на работе из-за …

Травля на работе из-за больничного.

Работаю я давно, в коллективе проблем не было, отлично общались и вне работы. С некоторыми девочками делились личными проблемами, советами.
За этот год, мне часто пришлось брать больничный с …

Виктория
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

ГостьОни не гнилой коллектив.
Они год делали вашу работу за вас, отменяя свои планы. Виноваты вы или нет сути не меняет. Уволились бы уже давно и не подводили людей.
Вы действительно всегда ставили свои интересы выше их, зная, что каждый ваш невыход перекладывает вашу работу на их плечи. Они устали от вас. И ждать в этой ситуации, что они будут озабочены вашим здоровьем - странно. Они и так терпели целый год.
Как понять год делали за нее работу? Автор целый год отсутствует? Может не передирайте?

обычно людям достаточно одного раза выйти в свои выходные за бесплатно, пока такие как автор, лечат сопельки, чтобы автор вылетела по собственному

Гость
#203
Гость

В отпуск тоже теперь не ходить? Ведь за меня кто то работает а я такая зараза отдыхаю еще и с отпускными в кармане! Ах етить ее мать!!!

:-) :-) :-)
Не,не ходить) чтобы гадюки-коллеги не перенапряглись ненароком :-)

Гость
#204
Гость

обычно людям достаточно одного раза выйти в свои выходные за бесплатно, пока такие как автор, лечат сопельки, чтобы автор вылетела по собственному

Работайте в нормальных организациях, а не в Рогах и Копытах!!!!!
За работу в выходные по ТК РФ вам положена двойная ставка, либо ставка+оплачиваемый отгул. Сами выбирайте, что вам по душе) и то-только с вашего согласия. Не хотите-не работайте, другие с радостью поработают.
А то пойдут в серую шарагу, а потом скулят! Там вас надуют в любом случае!

Скучающая
#205
Александра

Да нет, начальник у нас нормальный. Всегда входил в положение, ни одним выговором ещё никого не осчастливил. Просто есть такие (как одна наша), которая ребенку сопли лечит:с 1 декабря по 22, потом до нового года работает, потом на улице за новогодние праздники простынет и ещё на 2 недели. Ни одного месяца полностью на работе ее не было. Другая сама на больничных (ну, она меньше), а у третьей муж ветеран войн у них отпусков много (мужик заработал, она детей можно сказать одна растила теперь отдыхают часто). Я к чему: у меня тоже ребенок, и если он заболевает то просто остаётся с няней. Няню в нашем городе может позволить себе каждый с нашей работы. Не каждый хочет нормально выполнять свои обязанности, именно это отношение и злит

А может не каждая женщина хочет спихивать своего родного заболевшего ребенка на няню? Зачем детей рожать, если даже с больным ребенком матери сидеть недосуг?
Автор, не обращайте внимания на злобных коллег! У вас официальный документ - больничный лист, в котором говорится, что вы нетрудоспособны в определенный период и должны находиться дома. И вы совершенно не виноваты, то в вашей конторе не умеют организовать рабочий процесс так, чтобы и работа шла и люди были довольны. Но этот вопрос коллеги должны задавать своему директору, а не вам, но они боятся потерять работу, потому что видно, что они специалисты под стать конторе.

Гость
#206

Я еще не видела ни одну работающую бухгалтершу. Как ни зайдешь, либо жрут, либо чаи с конфетами гоняют, либо, вообще, в кабинете нет. Причем, злющие и ненавидящие всех и вся. Переработались они. Не смешите мои тапки. Мало того, что не работают, так еще и ошибки делают. Я задолбалась с ними разбираться два раза в месяц.

Гостья
#207
Скучающая

А может не каждая женщина хочет спихивать своего родного заболевшего ребенка на няню? Зачем детей рожать, если даже с больным ребенком матери сидеть недосуг?
Автор, не обращайте внимания на злобных коллег! У вас официальный документ - больничный лист, в котором говорится, что вы нетрудоспособны в определенный период и должны находиться дома. И вы совершенно не виноваты, то в вашей конторе не умеют организовать рабочий процесс так, чтобы и работа шла и люди были довольны. Но этот вопрос коллеги должны задавать своему директору, а не вам, но они боятся потерять работу, потому что видно, что они специалисты под стать конторе.

Совершенно согласна!!!
Человек болен, или сидит с ребенком, о чем есть официальный документ! Что еще надо?
У нас в таких случаях выдергивают из отпусков других сотрудников С ИХ СОГЛАСИЯ, или берут ГПХшников, если обьем работы захворавшего сотрудника слишком велик для оставшихся! Либо им доплачивают за лишнюю работу, если они готовы ее выполнять.
И премию никто не отменял. И уступки со стороны руководства. Когда я двое суток не выходила, потому что маму увезли в больницу, начальник и не пикнул! Зп я получила в полном обьеме. Но потом спокойно вышла с больняка раньше бесплатно, когда меня ПОПРОСИЛИ. И то-если я себя хорошо чувствую и в состоянии работать.

Гостья
#208
Гость

Я еще не видела ни одну работающую бухгалтершу. Как ни зайдешь, либо жрут, либо чаи с конфетами гоняют, либо, вообще, в кабинете нет. Причем, злющие и ненавидящие всех и вся. Переработались они. Не смешите мои тапки. Мало того, что не работают, так еще и ошибки делают. Я задолбалась с ними разбираться два раза в месяц.

Ну так иди и поработай бухгалтером, раз такая умная) поди, баланс не соберешь с полпинка.
Работа бухом сложная, ответственная, требующая умственного напряжения и огромного обьема знаний перманентно меняющихся законов и форм отчетности! Это не менеджер по продажам всего и вся всем и каждому!

Скучающая
#209
Гостья

Ну так иди и поработай бухгалтером, раз такая умная) поди, баланс не соберешь с полпинка.
Работа бухом сложная, ответственная, требующая умственного напряжения и огромного обьема знаний перманентно меняющихся законов и форм отчетности! Это не менеджер по продажам всего и вся всем и каждому!

Не хочу никого обижать, но бухгалтер все же не физик-ядерщик и не балерина.:) А для кого-то и цифры в столбик сложить непомерный труд и суперсложная задача.:) Все познается в сравнении. А еще надо любить свою работу и тогда небольшая переработка не станет непосильной нагрузкой.

никГость
#210
Гость

сколькл выходных готовы отработать лично вы за какую нибудь сотрудницуЮ которая вечно на больничных или с ребенком или сама?

Мы 2 бездетные сотрудницы часто работаем за коллегу с 2 детьми, но и слова ей не сказали, т.к. она тоже нас подменяет, когда мы ходим в отпуск или на больничный. Мы же люди, а не скоты.

никГость
#211
Лось

У нас на работе все просто - оплачивается только 10 дней больничного в календарном году, надо больше, берёте из отпуска. Использовали отпуск - можно, конечно, ещё пару дне за свой счёт попросить, но это уже на усмотрение начальства, если работы много не дадут. Если болезнь продолжительная, то на ваше место берут временного сотрудника, ему платят вашу зарплату, а вы получаете пособие по нетрудоспособности от государства. Очень правильно, по-моему, ваши проблемы не должны автоматически стать проблемами вашего работодателя, так ведь? Почему он должен оплачивать слабое здоровье чьих-то детей?

Абсолютно неправильно. Что, подохнуть на работе? Или перезаражать всех коллег? Чтоб вообще никто не вышел??

никГость
#212
Гость

ГостьТак,если у вас приплод с болячками, ЧЕГО вы хотите?
Больной приплод с работой плохо сочетаются, никто за вас работать не будет: у нас капитализм.
Гнилой коллектив? А вы сколько раз работали за другую мадам с больным приплодом? Вам понравилось?
Я работала! Почти все 9 месяцев, пока коллега лежала на сохранении. Руководство не могло ввести нового сотрудника в штатное расписание, пока не подошел срок официального декрета. Ничего справлялась! Зато потом - если мне надо было взять отпуск на месяц - без вопросов. Отпустить пораньше - пожалуйста! премия - на тебе! Все в белую и официально. Работать надо в нормальных компаниях, а не рабом на галерах.

Плюсую, тоже подменяла беременную коллегу, уже давно уволилась, до сих пор общаемся с 2012 года с ней. На настоящей работе тоже никто не вякал из-за беременности коллеги.

никГость
#213
Гайка

Автор наверняка преуменьшает количество больничных. Раздражение коллег понятно, автор часто ходит на больничный, зарплату получает, а коллеги работают за автора и не получают доплату. Помимо этого лишают свою семью совместного отдыха. Ваш больничный (в больнице) просто последняя капля терпения коллег. Выход один. Увольняйтесь и сидите дома, или переходите на легкую работу на полдня. Наши девушки после декретного вышли на работу. Да, дети болеют, но с детьми сидят бабушки/дедушки. Никто не будет терпеть работника, который постоянно скачет по больничным.

Не у всех есть бабушки и дедушки

никГость
#214
Александра

Вот из-за такой у которой то сопельки, то гемморойчик, то поносинкая я не могла уйти на больничный с грыжкой позвоночника. Сидеть толком неделю не могла, шея не крутилась, я как избушка из сказки поворачивалась только всем телом... а сотрудница сопельки дома лечила

Кто ж вам доктор? Взяли бы больничный и всё.

никГость
#215
Крошка

Доплата доплатой, а если физически за двоих работать тяжело. Кто-то сопельку лечит, а ты в 12 ночи домой приползаешь и в прихожке сама сапоги себе снять не можешь от усталости. А человек с сопелькой спокойно по пол дня в поликлинике в очереди сидит. На это здоровья хватает. Типа коллектив коллективом, а я у себя одна. Вдруг, то что я сопельку пустила признак рака или саркомы костей головного мозга.

Хм.. а что, здоровье не должно волновать? Вот вы странная.

никГость
#216
Гость

Вот поражаюсь комментариям. Вообще то постельный режим не просто так придуман врачами. Переносить болезнь на ногах, это подвергать организм дополнительной нагрузке и заражать окружающих. Знаю случай, женщина относительно молодая умерла от воспаления легких. Тоже "сопельки" на работе лечила. Должна же быть взаимовыручка. Сегодня вы работаете за кого то, завтра за вас так же поработают.

на бывшей работе тоже диспетчер на площадке умерла от таких вот сопелек, осталась дочь маленькая на старой матери.

никГость
#217
Гайка

Вы все правильно говорите. Но одно дело пару раз в год ходить на больничный и лечиться, а другое ходить регулярно. Если здоровье слабое у работника или ребёнка, из-за этого страдать другие не должны. Решайте свои проблемы самостоятельно.

У меня в этом году хилое здоровье что-то, брала больничные раз 5 уже, после отпуска на море свалилась на 2 недели снова. И ничего, нормально общаемся до сих пор, т.к. в самый пик 3 недели я заменяла одну сотрудницу, потом ее 1,5 месяца на больничном в начале года, потом 1,5 недели после отпуска. И замещала на той неделе буквально коллегу с заболевшим сыном. У нас взаимовыручка.

никГость
#218
Гость

Так ушла бы. Не дали больняк? Значит не болело ничего. Я беру когда надо и ставлю всех перед фактом. Все. А когда в офисе было холодно устроила кипишь и саботировала работу. Готова была жалобу катать куда след. Живо все наладили и место мне поменяли чтоб не дуло. Права свои нужно знать и отстаивать.

Помню работала продавцом, в этот день работала я и старший смены, ночью меня увезли с почками в больницу, лежала 3 недели в больнице, и ничего - справились, потом ещё год там работала и всё было ок.

никГость
#219
Гость

Автор, я не понимаю, вы что думали, люди которым свесили вашу работу на выходные обрадуются и скажут спасибо? Это вы в вайбере должны были извинится перед всеми и пообещать после выхода торт в качестве извенений. У меня тоже в подчинении была такая мадам с 2-мя детьми: с больничных не вылезала, и на ее смену всегда выдергивались люди с выходных/больничных, сама же нон-стопом работала по 6-7 дней в неделю. Людям естесно приплачивалось, но бюджет отдела на резиновый. Когда я ее поставила в известность, что за отработанные 4 дня/мес она получит голый оклад ушат дер.ьма вылился на меня, и дама побежала жалобы катать. Апогеем стало то, что я ее спалила на шопинге во время "больничного", но виду не подала, а по возвращении с невозмутимым видом дама принесла без шуток... больничный на мужа, якобы она за ним ухаживала. Я поднимала вопрос перед вышестоящим о нехватке персонала, на что мне было предложено скинуться коллегами на зп новому сотруднику. Потому автор, увольняйтесь и занимайтесь сопельками и болячками дома, у ваших коллег тоже дети и свои сопельки.

Как данная ситуация относится к адекватному автору?

никГость
#220
Машка

я как работодатель вам говорю, не увольняйтесь, если у вас начальство адекватное.
Люди, вы чего такие злые то? Нет такого коллектива, чтоб один ушел и фирма сразу накрылась. Обычно, никто ничего не делает за другого, ну или так, самый минимум, а все остальное оставляет сотруднику приболевшему. Если только это не главный бухгалтер в период сдачи налогов, и то, из дома может там что-то ваять.
ОРВИ сейчас-это не просто сопли, это вирусы, которые дают серьезные осложнения, вплоть до летального исхода. Все уже знают, что в период ОРВИ стремительно развивается пневмония и там смерть с косой стоит с нашей то медициной. Гайморит после ОРВИ уже считается легким осложнением.
Всем сотрудникам даем отлежаться всегда или идет на больничный. Тот, кто отлеживается 3-4 дня, потом это дорабатывает. офис-дорабатывает, производство идет на больничный, если токарь или сварщик-нормы перевыполняет, тем самым, отрабатывая лежачие дни, я конечно, против этого, так как вредные условия труда, но, есть второй партнер по бизнесу, вот он разрешает такие дела, В одном с ним солидарны-заболели, лечитесь, никто гнобить за это не будет и в коллективе это будет недопустимо.
Что касается детей -это надо просто пережить, вечно дети не болеют, сотрудник "непофигист" все равно ищет пути решения такой проблемы. И, когда работодатель берет на работу, он видит, что есть дети, и понимает, что, да, они болеют, но, никак не коллектив решает, кому работать, кому нет.

Приятно, что есть такие адекватные работодатели.
У нас тоже только заказы делаем друг за друга, ну и по просьба неотложные дела - зп торговым, или просьбы клиентов типа актов сверки и пр. Но основная работа потом разгребается сотрудником, вышедшим с больничного.

никГость
#221
Гость

ГостьТолк простой - это может вынудить ее уволиться и на ее место возьмут сотрудника, который наконец-то начнет работать. Коллеги устали год работать в свои выходные для того, чтобы автор получала з/п.
А скорее всего они и не ждали никакого толка, просто ситуация настолько их достала, что захотелось высказать автору все, что думают у же, видимо, очень давно и давно в своем кругу обсуждают.
Дай Бог им не заболеть. С их обсуждениями. Или их родным. Я бы боялась такое говорить. У меня на работе было нечто похожее, так вот та обсуждательница уже на больничном надолго и неизвестно что дальше. Свечку за здравие ей поставила. Сама я здорова, а обсуждала она меня, что с сопельками на работу вышла, а у меня аллергия на резкое похолодание. Так что поменьше осуждацте чужие беды, да, бумеранг.

Я тут пока на больняке была, от нечего делать (лечилась, ела и спала), сидела в инстаграме и выкладывала фото из музеев, все девчонки знают, что я не сумасшедшая, чтобы сразу выкладывать фото прям из места посещения, я и в отпуске не выкладываю, только после. Начальница чесала языком - вон как Машка на больничный ходит, по музеям шляется. Девчонки заступились за меня, но этой лишь бы вякнуть чего.

никГость
#222
674382

так это проблемы работодателя, вы предлагаете кадровику подыхать на рабочем месте, лишь бы организация не обанкротилась. А если главбух вашей конторы ногу случайно сломает ваша шарага точно рухнет.

У нас девочка каталась на роликах и так шарахнулась, что с позвоночником были проблемы, лежала полгода, взяли на время замену, сейчас она вышла - работает. Другая 9 месяцев лежала в больнице, первые 3 платили, потом по соглашению сторон уволили, она вылечилась - её заново взяли.

Гость
#223
Гостья

Ну так иди и поработай бухгалтером, раз такая умная) поди, баланс не соберешь с полпинка.
Работа бухом сложная, ответственная, требующая умственного напряжения и огромного обьема знаний перманентно меняющихся законов и форм отчетности! Это не менеджер по продажам всего и вся всем и каждому!

Если для тебя эта работа такая сложная, значит ты слишком туповата для нее. Иди менеджером по продажам. Как раз, для тебя.

Гость
#224

Автор, я бы вас тоже гнобила за то, что вы ходите на работу больная и всех заражаете, может среди ваших коллег есть беременные или люди с плохим иммунитетом, вы не думали об
Этом? Получается вы ни о ком из коллег не думаете, когда бацилл приносите, а коллеги значит должны о вас заботиться? Как-то нечестно

Екатерина
#225

Если начальство не против вас, я бы не увольнялась, а вышла и всех поставила на место. А коллеги изменят мнение, когда у самих будет подобная ситуация. Хорошо вот так обсирать человека, когда ты сам здоров и дети твои здоровы, но никто не застрахован от ситуации автора.

P. S. В таких случаях работаю по удаленному доступу, может, автору тоже реально так? Работаю в экселе, не с клиентами.

Гость
#226

Зашибись - у них сопельки, а другие должны вкалывать за них... А зарплата, поди, такая же! Такие как автор ездят на всех, а виноваты другие!

Гость
#227

Тем, кто говорит про то, чтобы просить зарплату. Однажды коллега взяла месяц за свой счет на личные дела без зарплаты. Меня стали заставлять делать ее работу за бесплатно. Я отказалась. Я не могла уйти с работы с ноги, ремонт делала, всю зарплату отдавала. Как большое одолжение за полдня торга мне дали 10 тыс, и я делала только ее срочную работу, а если задерживалась, то потом в рабочее время ездила по свои делам.
Если бы мне сказали работать за чужие сопельки выходить в свои выходные, то я бы просто не вышла, предложила бы выйти в выходные директору и прочему начальству.
У меня было два раза, что я болела по три недели, так все это время я работала из дома. Коллеги только в базу мои данные набивали полчаса в день.

Скучающая
#228
Гость

Зашибись - у них сопельки, а другие должны вкалывать за них... А зарплата, поди, такая же! Такие как автор ездят на всех, а виноваты другие!

Так если при двойной нагрузке у вас зарплата такая же, то кто виноват????
Не удивительно, что с такими умственными способностями и работать не могут, и уйти некуда...:((((((

никГость
#229
Гость

Тем, кто говорит про то, чтобы просить зарплату. Однажды коллега взяла месяц за свой счет на личные дела без зарплаты. Меня стали заставлять делать ее работу за бесплатно. Я отказалась. Я не могла уйти с работы с ноги, ремонт делала, всю зарплату отдавала. Как большое одолжение за полдня торга мне дали 10 тыс, и я делала только ее срочную работу, а если задерживалась, то потом в рабочее время ездила по свои делам.
Если бы мне сказали работать за чужие сопельки выходить в свои выходные, то я бы просто не вышла, предложила бы выйти в выходные директору и прочему начальству.
У меня было два раза, что я болела по три недели, так все это время я работала из дома. Коллеги только в базу мои данные набивали полчаса в день.

У меня тоже такая ситуация была. Только у нас вообще не было человека, я 3 месяца побатрачила с психами начальницы, каждый день приходила и ревела от усталости, потом случился нервный срыв прямо на работе, в итоге, я сказала - увольняюсь, хватит на мне ездить. Начальница, конечно, даже спасибо не сказала, только - я тебя не держу, неблагодарная! Сказать, что я охренела, ничего не сказать. В итоге, через месяц меня попросили прийти снова к ним, но на моих условиях - оплата за заказы, начальница делала остальную работу - зп считала торговым, бонусы и прочее. Вот работаю (во второй раз на том же месте) с апреля 2016 года, по зп не обижают, т.к. на мне большой объем, и я универсальный работник, работаю в 4 базах,всех могу подменить, если что, с клиентами у меня отличные отношения.

Гость
#230

Автор, ваш коллектив - жабы. Ничего не поделаешь.
И тем жабам, которые этих жаб тут поддерживают могу сказать: не нравятся, что люди ходят на больничный и вынуждают вас втухать - увольняйтесь во имя божества Кху Ям. У вас сразу будет много выходных, и никто ваши планы на них не нарушит. А так жизнь непредсказуема. люди не роботы, и болеют, и проблемы у них бывают. Никто не даст гарантии, что вам кирпич на голову не упадет и ваши же сотрудники не будут вынуждены взять вашу работу на себя.
А вообще дико читать, что тут метелят. У нас в подразделении 8 женщин, детей нет только у одной. Все периодически ходят на больничные, включая девушку без детей (у нее со здоровьем проблемы) - а, кроме того, еще в командировки ездят и на соревнования, и (во кошмар) в отпуск ходят. Бывает, что половины подразделения нет на месте, а работы завались - всякие ПКЦ, обеспечения и ты ды и ты пы. Ничего, вкалываем, никого не дергаем, потому как бывает всякое. Особенно в осенне-зимний период, когда дети из садов и школ чего только не приносят. И начальство на это смотрит адекватно, потому как у начальников тоже дети. И хотя работа из разряда "нервных", по поводу больничных у нас не было конфликтов.
А тут почитаешь, что ни офис, то серпентарий.

Ира
#231

Автор, выходите на работу и ставьте всех на место. Больше с ними никаких отношений кроме строго рабочих. Помните, что вы ни в чем не виноваты.

Гость
#232

[quote="Лось"]У нас на работе все просто - оплачивается только 10 дней больничного в календарном году, надо больше, берёте из отпуска. Использовали отпуск - можно, конечно, ещё пару дне за свой счёт попросить, но это уже на усмотрение начальства, если работы много не дадут. Если болезнь продолжительная, то на ваше место берут временного сотрудника, ему платят вашу зарплату, а вы получаете пособие по нетрудоспособности от государства. Очень правильно, по-моему, ваши проблемы не должны автоматически стать проблемами вашего работодателя, так ведь? Почему он должен оплачивать слабое здоровье чьих-то детей?[/quote
А ТК РФ для вас не закон? Ничо, нарветесь))

Ира
#233
Гость

У нас на работе все просто - оплачивается только 10 дней больничного в календарном году, надо больше, берёте из отпуска. Использовали отпуск - можно, конечно, ещё пару дне за свой счёт попросить, но это уже на усмотрение начальства, если работы много не дадут. Если болезнь продолжительная, то на ваше место берут временного сотрудника, ему платят вашу зарплату, а вы получаете пособие по нетрудоспособности от государства. Очень правильно, по-моему, ваши проблемы не должны автоматически стать проблемами вашего работодателя, так ведь? Почему он должен оплачивать слабое здоровье чьих-то детей?[/quote
А ТК РФ для вас не закон? Ничо, нарветесь))

Ой, у нас столько тупых людей, не знающих своих прав и позволяющих к себе отношение как к скоту, что эти работодатели вообще ничего не боятся. Вон под этой темой 90% отписавшихся - тупое ***, винящее Автора. А на работу в такие шарашки берут по принципу чем проще человек, тем лучше, чтоб не стал качать свои права. Вот никто и не ставит на место обозревших работодателей.

маргарита
#234

ну и работа у вас....не знаю, я работаю в жен.коллективе, всегда взаимовыручка, дети болеют, на то они и дети..."больной приплод" можно сказать на того, кто так написал....

Гость
#235

Ох уж эти ову//ляхи со своими детками и сопельками - жуть! сколько я настрадалась из-за таких как авторша, ненавидела их и проклинала про себя. Сколько сменила работ из-за этого, пока не поняла что работать нужно только там где огромный коллектив и что если очередная ов/уляха уйдет на боляк, на моей личной жизни это никак не отразится. Автор, по теме ... вам никто ничего не должен! Почему вы, имея больного ребенка, работаете и не сидите с ним дома? или на наняли няню, чтобы спокойно работать? Денег нет? тогда почему вы родили мужику который не может обеспечить своих жену и ребенка? Ответьте пожалуйста, будьте так любезны))

нет веры ову/ляхам
#236
Александра

Да нет, начальник у нас нормальный. Всегда входил в положение, ни одним выговором ещё никого не осчастливил. Просто есть такие (как одна наша), которая ребенку сопли лечит:с 1 декабря по 22, потом до нового года работает, потом на улице за новогодние праздники простынет и ещё на 2 недели. Ни одного месяца полностью на работе ее не было. Другая сама на больничных (ну, она меньше), а у третьей муж ветеран войн у них отпусков много (мужик заработал, она детей можно сказать одна растила теперь отдыхают часто). Я к чему: у меня тоже ребенок, и если он заболевает то просто остаётся с няней. Няню в нашем городе может позволить себе каждый с нашей работы. Не каждый хочет нормально выполнять свои обязанности, именно это отношение и злит

++++++ 100% овуляхи просто часто спекулируют ребенком и под это дело спецом берут боляки. У многих в клиниках знакомые врачихи, которые им выписывают липовые больничные, чтобы ову//ляха тупо дома отдохнула, а другие за нее выйопывали. У меня на работе была одна такая пи//зда, у нее ребенок был уже 7летний здоровый лось, при этом был полон до народу, семья большая жили всем скопом, но она все равно постоянно брала боляки типа потому что сыновей заболел, все время больничные брала, а мне приходилось лаяться с начальницей, потому что я отказывалась работать за нее. Той приходилось с других точек народ выдергивать, а я на принцип шла - нет и все, законные выходные и гори все синим пламенем. Но самый прикол в том что я знала правду - эта о//вца брала боляки чтобы бегать к мужикам на свидание, муж ее слил и она с дитем одна осталась. Вот она все бегала нового папашку искала, и для этого брала больничные. Вот так!

Ann
#237

я ваше решение тоже поддерживаю, в таком гадюшнике работать не стоит. Обычно когда человек болеет с работы звонят интересуются здоровьем, и желают скорейшего выздоровления, поддерживают. А чтоб такое.... ужас. Встречала такие коллективы, и уверенно могу сказать, рыба тухнет с головы, плохое руководство, такое идет с верху обычно.

#238

Увольняйтесь оттуда, и не связывайтесь больше с такими коллективами, они вам так нервы еще измотают, что снова в больницу попадете.

Марина А.
#239

Начальник отреагировал адекватно? Юридически с вашим больничным все правильно?
Ну и забейте на коллег, увольняться из-за склочных баб не думайте. А вот перед начальником поставьте вопрос, с какой это стати в рабочее время в рабочей группе сплетни сводят, вместо того, чтоб деловые вопросы обсуждать

Марина А.
#240
Гость

ГостьГостьОни не гнилой коллектив.
Они год делали вашу работу за вас, отменяя свои планы. Виноваты вы или нет сути не меняет. Уволились бы уже давно и не подводили людей.
Вы действительно всегда ставили свои интересы выше их, зная, что каждый ваш невыход перекладывает вашу работу на их плечи. Они устали от вас. И ждать в этой ситуации, что они будут озабочены вашим здоровьем - странно. Они и так терпели целый год.
Как понять год делали за нее работу? Автор целый год отсутствует? Может не передирайте?
обычно людям достаточно одного раза выйти в свои выходные за бесплатно, пока такие как автор, лечат сопельки, чтобы автор вылетела по собственному

А кто им доктор, если они вышли в свои выходные за бесплатно?
На привлечение сотрудника в выходные должен быть приказ, оплачивается этот день вдвое либо же отгул дается. Если автор сидит на официальном больничном, значит, и все остальные нормы ТК в организации соблюдаются. Так что выходили эти дамы, если выходили, за двойную оплату, и возмущаться у них повода нет, автор им подзаработать дала.
А если кто-то летит услужить впереди планеты всей, да с соплями на работу ходит, то увольнять надо именно его, так как он
1. Обесценивает труд своих коллег и провоцирует нарушения, своим поведением вводит бесплатные переработки в норму
2. Заражает других людей и тем самым угрожает рабочему процессу.

Марина А.
#241
Александра

Вот из-за такой у которой то сопельки, то гемморойчик, то поносинкая я не могла уйти на больничный с грыжкой позвоночника. Сидеть толком неделю не могла, шея не крутилась, я как избушка из сказки поворачивалась только всем телом... а сотрудница сопельки дома лечила

Нет, на больничный вы не могли уйти не из-за нее, а из-за наплевательского отношения к собственному здоровью. Да и к собственной работе, очевидно: если вам было так плохо, то вряд ли вы могли качественно справляться со своими обязанностями. Взяв больничный, нормально пролечившись, и выйдя с полной отдачей. вы бы принесли больше пользы, чем едва "поворачиваясь"
Другие сотрудники не виноваты в том, что вам наплевать на результат, главное - показать, какая вы незаменимая. К слову сказать, вот именно за таких "полубольных" коллегам и приходится перерабатывать бесплатно: в командировку , к примеру, вас не пошлешь из человеколюбия, значит, дважды поедет другой. На уколы-прогревания вы без больничного все равно отпрашиваться будуте, придется кому-то вас подменять. Было бы это официально, люди бы деньги и отгулы за это получили. А так - задаром пашут. И хорошо, что это была грыжа позвоночника, а негрипп, а то бы вы полконторы выкосили, а у людей дома могут быть маленькие дети, старые люди, для которых инфекция опасна
Так что в случае автора коллеги неправы. А вот если бы они налетели на вас, это было бы справедливо

никГость
#242
Гость

Ох уж эти ову//ляхи со своими детками и сопельками - жуть! сколько я настрадалась из-за таких как авторша, ненавидела их и проклинала про себя. Сколько сменила работ из-за этого, пока не поняла что работать нужно только там где огромный коллектив и что если очередная ов/уляха уйдет на боляк, на моей личной жизни это никак не отразится. Автор, по теме ... вам никто ничего не должен! Почему вы, имея больного ребенка, работаете и не сидите с ним дома? или на наняли няню, чтобы спокойно работать? Денег нет? тогда почему вы родили мужику который не может обеспечить своих жену и ребенка? Ответьте пожалуйста, будьте так любезны))

ситуация у нас постоянно меняется - последний кризис в 2014 уменьшил накопления в 2 раза, не зарекайтесь. Автор работает, чтобы деньги зарабатывать.

никГость
#243
Марина А.

Начальник отреагировал адекватно? Юридически с вашим больничным все правильно?
Ну и забейте на коллег, увольняться из-за склочных баб не думайте. А вот перед начальником поставьте вопрос, с какой это стати в рабочее время в рабочей группе сплетни сводят, вместо того, чтоб деловые вопросы обсуждать

в кои-то веки подписываюсь под вашими комметариями полностью

Гость
#244

Как же меня бесят эти чудачки, которые с температурой, соплями и кашлем прутся на работу. В прошлом году такая коза перед Новым годом заразила бОльшую часть коллектива. Ей видите ли надо отчет доделать, чтобы премии не лишиться. Отличный она нам праздник устроила. Приперлась и давай скорее окна закрывать( у нас очень жарко всегда). Так и просидели с ней целый день в закрытом помещении. А потом лечились все праздники.
Самые тут негодующие это горе-мамашки, прущие своих таких же температурищих и кашляющих детей в садик. АААА. Удавить бы вас...

Настель
#245
Гость

Странно, что вы так долго с сопельками продержались на работе. У нас коллега вышла после декрета сразу, как только ребенок в садик пошел, руководство еще спросило - ты не слишком ли рано на работу рвешься? А та - неее, все хорошо будет. В итоге то день ее нет, то два, то неделю - ребенок болеет, а мы за нее работаем. А когда она написала заявление на отпуск по уходу за ребенком, руководство попросило ее написать заявление на увольнение.

Хреновое у вас руководство,прокуратура,трудовая инспекция и суд в помощь декретнице

Настель
#246
Гость

У нас на работе все просто - оплачивается только 10 дней больничного в календарном году, надо больше, берёте из отпуска. Использовали отпуск - можно, конечно, ещё пару дне за свой счёт попросить, но это уже на усмотрение начальства, если работы много не дадут. Если болезнь продолжительная, то на ваше место берут временного сотрудника, ему платят вашу зарплату, а вы получаете пособие по нетрудоспособности от государства. Очень правильно, по-моему, ваши проблемы не должны автоматически стать проблемами вашего работодателя, так ведь? Почему он должен оплачивать слабое здоровье чьих-то детей?[/quote
А ТК РФ для вас не закон? Ничо, нарветесь))

Люди,будьте умней,пишите на таких работодателей и в прокуратуру и в тр инспекцию и их хорошо проебут и сразу все нормы ТК РФ начнут строго соблюдаться. Вы сами позволяете быть тупым стадом

Гость
#247

авторша решила что ее хитровыдуманный перл никто не просекет, сюжет бредовый. какими бы не были люди гнилыми, если они вас не гнобили на работе постояннро, а вы об этом не писала, не будут доставать болеющего человека из больницы, вы ж в больницу легли не по собственному желанию. а вас туда положили, и эти.. сопельки, покашливания, только с наивной подачи автора на срач еще больше подтвердили унылую разводку. Хотя я знаю примеры когда обсуждали человека который лег в больницу. всем насра5ть на самом деле.

Александра
#248
Марина А.

Нет, на больничный вы не могли уйти не из-за нее, а из-за наплевательского отношения к собственному здоровью. Да и к собственной работе, очевидно: если вам было так плохо, то вряд ли вы могли качественно справляться со своими обязанностями. Взяв больничный, нормально пролечившись, и выйдя с полной отдачей. вы бы принесли больше пользы, чем едва "поворачиваясь"
Другие сотрудники не виноваты в том, что вам наплевать на результат, главное - показать, какая вы незаменимая. К слову сказать, вот именно за таких "полубольных" коллегам и приходится перерабатывать бесплатно: в командировку , к примеру, вас не пошлешь из человеколюбия, значит, дважды поедет другой. На уколы-прогревания вы без больничного все равно отпрашиваться будуте, придется кому-то вас подменять. Было бы это официально, люди бы деньги и отгулы за это получили. А так - задаром пашут. И хорошо, что это была грыжа позвоночника, а негрипп, а то бы вы полконторы выкосили, а у людей дома могут быть маленькие дети, старые люди, для которых инфекция опасна
Так что в случае автора коллеги неправы. А вот если бы они налетели на вас, это было бы справедливо

Таким идиотам как вы даже ответить нечего.

Крикри
#249

Я на прошлой работе пол года была на больничном (на операциях). Мне так наплевать на то, что люди говорили, пусть хоть переработаются. Есть закон, на основнии которого вы работаете, есть официальный больничный. Претензий к вам не должно быть. Пусть увольняются те, кому не нравится перерабатывать. А выше правильно написали: лицо кирпичем и в путь на работу, не спешите увольняться, не парите горячку. Но если совсем коллектив гнилой, уходите, не трепите себе нервы - у вас ребенок, ему ваше плохое настроение ни к чему. А если еще и начальство хорошое, вдвойне плюньте на коллектив!

И, кстати, когда я ушла на больничный, я сразу предупредила, что это на долго, поэтому берите временную ставку (у них была такая возможность) а то что не взяли, только их проблемы. Но дело в том, что меня долго травить не пришлось, я как на работу вышла, все свои языки в задницу себе засунули, я их на место быстренько поставила )

Крикри
#250

Еще добавлю, я всегда была против того, чтобы люди заболевшие, с насморком работали! У меня слабый иммунитет и болеть крайне не желательно, коллегам сказала, если кто-то придет на работу больной, я сразу пишу отгул. Короче я та еще гестапо была, они сто раз перекрестились, когда я уволилась )))