Гость
Статьи
Не умею брать деньги …

Не умею брать деньги за свою работу(

Дело в том, что деньги мне не особо то и нужны, т.к. имеются пассивные источники дохода. Поэтому имею возможность тратить свое время на развитие в интересных мне сферах. И вот люди мне говорят: "у тебя красивые фотографии, тебе надо быть фотографом" или "у тебя очень красивые и вкусные десерты, тебе нужно открывать домашнюю кондитерскую" или "у тебя отличный вкус на одежду, ты умеешь подбирать вещи на разные типы внешности, иди в стилисты". И я почти уверена, что это не лесть, т.к. мои снимки часто используют для аватарок, подобранные луки выгуливаются на важных мероприятиях. Но как только доходит до момента "я сделаю, но взамен хотелось бы получить небольшое вознаграждение" все сливаются.
Я хотела бы уже выбрать сферу своей реализации, понять, что действительно будет нужно людям именно от меня, потому что, если я буду знать, что вот эта конкретная услуга/товар востребована именно в моем исполнении, мне будет проще преодолевать все негативные и трудозатратные моменты в выбранном пути(ведь в каждом деле есть те аспекты, которые просто нужно выполнять, стиснув зубы, чтобы получить оптимальный результат). Что делать?

Окси
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хвалю десерты в гостях и новый прикол подружки, но это не значит, что у них хватает навыков Для того, чтобы поставитьэтнона поток.

Гость
#2

При каких обстоятельствах вы делали "снимки для аватарок" ? Этобыла полноценная фотосессия с Вашей техникой, светом, подобраным вами образом, с обработкой в фотошопе этих фото по несколько часов?
Или вы сфоткали подружку на ее телефон и попросилиьвзамен маленькое вознаграждение?)))))

Окси
#3
Гость

При каких обстоятельствах вы делали "снимки для аватарок" ? Этобыла полноценная фотосессия с Вашей техникой, светом, подобраным вами образом, с обработкой в фотошопе этих фото по несколько часов?
Или вы сфоткали подружку на ее телефон и попросилиьвзамен маленькое вознаграждение?)))))

с техникой образами и обработкой.

Гость
#4
Окси

с техникой образами и обработкой.

А как вы договаривались перед съемкой? Вам портфолио себе на работать надо, а потом продавать.
Размещайте на городском форуме предложения в пол-цены. берите для этого на съемку посторонних, а не друзей-знакомых.

Окси
#5
Гость

Я тоже хвалю десерты в гостях и новый прикол подружки, но это не значит, что у них хватает навыков Для того, чтобы поставитьэтнона поток.

я понимаю отличие готовки для души от кондитерского цеха. Готовлю в основном муссовую кондитерку, проходила несколько мк. Но меня обескураживают ситуации, когда я вижу, как девочки делают бизнес, умея готовить только чиз и наполеон(реальный пример)

Гость
#6
Окси

я понимаю отличие готовки для души от кондитерского цеха. Готовлю в основном муссовую кондитерку, проходила несколько мк. Но меня обескураживают ситуации, когда я вижу, как девочки делают бизнес, умея готовить только чиз и наполеон(реальный пример)

Не ищите клиентов среди друзей, предлагайте себя в ***. Создайте профиль.

Окси
#7
Гость

А как вы договаривались перед съемкой? Вам портфолио себе на работать надо, а потом продавать.
Размещайте на городском форуме предложения в пол-цены. берите для этого на съемку посторонних, а не друзей-знакомых.

я делала им съемки бесплатно, просто потому что нравится. Когда в один из дней в очередной раз зовут "а может пофотаешь" я говорю что могу, но за небольшую плату. И тут у каждой появлялись неотложные дела((. Спасибо за рекомендацию:)

Окси
#8
Гость

Не ищите клиентов среди друзей, предлагайте себя в ***. Создайте профиль.

спасибо)) мне как-то непонятен механизм, почему самые лояльные ко мне люди не могут стать моими первыми настоящими клиентами(

Гость
#9
Окси

спасибо)) мне как-то непонятен механизм, почему самые лояльные ко мне люди не могут стать моими первыми настоящими клиентами(

Считают, что нет пророка в своем отечестве

Гость
#10
Окси

спасибо)) мне как-то непонятен механизм, почему самые лояльные ко мне люди не могут стать моими первыми настоящими клиентами(

С лояльным друзьями как раз таки куча недоразумений и ободок, если вы не сошлись взглядами на творчество

Фата-моргана
#11
Окси

спасибо)) мне как-то непонятен механизм, почему самые лояльные ко мне люди не могут стать моими первыми настоящими клиентами(

Потому что реально они не готовы платить за ваши услуги. Это значит, что либо услуги реально не нужны или их качество сомнительно.

Гость
#13

Знаете, ситуация бывает разной. У меня сестра закончила платные курсы дизайнера и фотографа (мама ей оплатила), но пофоткать племянников - моих детей её не дозовешься месяцами, а когда мама попросила её разработать дизайн для отделки двушки, она с родной мамы запросила 90 тыс руб за проект, мама отказалась и придумала всё сама. Деньги сестра не зарабатывает ни фотографией, ни дизайном, работает по другой специальности экономической

Гость
#14

Научитесь ценить себя и свой труд.
Для тех кто сливается - начните с малого, если это готовка, пусть оплачивают продукты, затем постепенно вводите наценку, например 10% от стоимости продуктов (говорите прямо - небольшое вознаграждение за потраченное время и электричество). Если фото, то говорите, что возьмете столько то, что ниже рыночной стоимости, т.к. это для друзей, а так, для чужих это стоит дороже (банально можно объяснить как потеренный доход - типа вы за то время, сколько потратите на друзей, могли бы заработать больше на незнакомых). Заодно узнаете, на сколько вас ценят другие.
Я к подруге на маникюр хожу домой. Ни когда бесплатно не прошу сделать, потому что ценю ее труд.

Гость
#15
Фата-моргана

Потому что реально они не готовы платить за ваши услуги. Это значит, что либо услуги реально не нужны или их качество сомнительно.

ЛИБО очень любят на халяву.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: