Гость
Статьи
Хочу стать юристом по …

Хочу стать юристом по семейным спорам.

Учусь на 2 курсе,с 3-его нас будут делить на гражданское и уголовное.Выбрала гражданское 100%.Как в дальнейшем стать юристом по семейным спорам?Ведь на гражданском надо будет учить арбитражный процесс и т.д.нужно ли эти предметы в моем случае?

Изма
7 ответов
Последний — Перейти
219694
#1

Семейные споры это самая попса, самые легкие дела. Лучше уж арбитраж или налоговые дела.

Изма
#2
219694

Семейные споры это самая попса, самые легкие дела. Лучше уж арбитраж или налоговые дела.

Вы юрист?Вообще,юрист в целом тяжелая профессия-большая ответственность,риски и т.д.а уж по какой специальности-семейная,арбитражная и т.д.-не имеет значения.

юрист
#3

На семейках далеко не уедешь, малоприбыльная отрасль, а работы - вагон. Я бы на вашем месте выбрала налоговое или трудовое.

Гость
#4
Изма

Вы юрист?Вообще,юрист в целом тяжелая профессия-большая ответственность,риски и т.д.а уж по какой специальности-семейная,арбитражная и т.д.-не имеет значения.

Юрист и дочь судьи. Знаю о чем пишу. Грубо говоря юрист всего знать не может, каждый в той или иной мере уже даже в процессе своей практики отдает предпочтение той или иной категории дел. И кстати, семейные дела адвокаты берут между прочим, как необременительные дела и легкие деньги. Конкуренция огромная. А вот хорошего спеца по корпоротивным, налоговым или например земельным спорам еще поискать надо.

где наша не пропадала
#5

если будешь работать по семейным то арбитраж не понадобится. Ты расскажи это где с второго курса студенты уже знают кем и где будут работать?

где наша не пропадала
#6
Гость

Юрист и дочь судьи. Знаю о чем пишу. Грубо говоря юрист всего знать не может, каждый в той или иной мере уже даже в процессе своей практики отдает предпочтение той или иной категории дел. И кстати, семейные дела адвокаты берут между прочим, как необременительные дела и легкие деньги. Конкуренция огромная. А вот хорошего спеца по корпоротивным, налоговым или например земельным спорам еще поискать надо.

по интеллектуальной собственности

Жорбаглотина
#7
юрист

На семейках далеко не уедешь, малоприбыльная отрасль, а работы - вагон. Я бы на вашем месте выбрала налоговое или трудовое.

В вакансиях юристу по гражданскому праву требуют знаний несколько специализаций.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: