Гость
Статьи
Свой бизнес - от всех …

Свой бизнес - от всех бед?

Постоянно тут вижу опусы на тему - "открой свой бизнес", "хватит работать на дядю", "я себя уважаю и не буду работать", "со своим бизнесом разбогатеешь" и пр.чушь.
Вы реально думаете, что свой бизнес дает возможность лежать на шезлонге весь год и только наблюдать?
А статистику прогоревших и с долгами разве не видели?
Такое ощущение, будто "в любой непонятной ситуации - открой свой бизнес", и жизнь зацветет яркими красками. В настоящей жизни я вижу, что люди пашут годами без отпусков по 24 часа в сутки.

никГость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От всех бед поможет только ликвидная недвижимость

Гость
#2

в чем смысловая нагрузка темы?

Гость
#3

У меня свой бизнес. Порой доводит до такого состояния, когда хочется все бросить и сбежать к чертям работать "на дядю", где выходные - это выходные, и есть нормальный отпуск.
Но свое дело - как наркотик. Новые проблемы, новые решения, новые цели.

где наша не пропадала
#4

да ди билы, туппые пусть их открывают бизнеса
но самая туппость мужей своих обвинять, дескать "он не хочет развиваться, а работает на дядю", как будто торговля носками "на себя" это прям такое развитие - держите меня пятеро

Гость
#5

А в чем вопрос то? У кого-то получается, у кого-то нет, и одного и того же человека может сначала прогореть, а второй раз взлететь. Если есть лишние средства, то почему бы и не открыть? Но тут мозги нужны, если мышление потребителя, то точно прогорит.

мышь+
#6

Да мало ли напрочь оторванных от реальности. Пусть на своей шкуре учатся, если не владеют навыком наблюдения

никГость
#7
Гость

в чем смысловая нагрузка темы?

ни в чем. Поболтать

Гость
#8

Это советы от тех и тем, кто никакого бизнеса никогда в глаза не видел... Или кукую-нибудь ерунду вроде сетевого маркетинга называют бизнесом

Катя
#9

У меня свой бизнес. Небольшой магазин. По факту есть и плюсы и минусы. Минусы - это действительно Геморой , постоянно твоя голова забита что ,?где и как лучше! Выходных нет вообще, отпусков тоже, я даже в декрете не сидела!!! Плюсы - это ТВОЁ ,, тебя ни кто не уволит, ни кто не отчитает за опоздание или ранний уход. Работала я и на дядю в своё время и сейчас занимаюсь своим . И что я могу сказать, как бы тяжело не было я выбираю второе

Ирина
#10
Гость

От всех бед поможет только ликвидная недвижимость

Еще один вуманский миф. А если, например, хорошенько просели цены- а такое случается, да еще как, - возьмите хотя бы события трехлетней давности, когда валюты взлетели, а квартиры упали процентов на 20, если не больше. И если самая хорошая, высоко ликвидная площадь была незадолго до этого куплена по пиковой цене, а то и за валюту, и вдруг возникает необходимость обратить ее в деньги- что тогда? Я не голословлю, говорю о конкретных случаях. Это, если хотите, тоже бизнес, и тут тоже всякое бывает, как и в любом бизнесе. Да, недвижимость- серьезное вложение, но не абсолютно надежное, нет.

Ирина
#11
где наша не пропадала

да ди билы, туппые пусть их открывают бизнеса но самая туппость мужей своих обвинять, дескать "он не хочет развиваться, а работает на дядю", как будто торговля носками "на себя" это прям такое развитие - держите меня пятеро

Тоже умиляет, когда здесь говорят про развитие. Иногда даже толком не могут два слова связать или написать без ошибок , но туда же- хочу развЕватся. Строго без мягкого знака.

Марина
#12
Ирина

Еще один вуманский миф. А если, например, хорошенько просели цены- а такое случается, да еще как, - возьмите хотя бы события трехлетней давности, когда валюты взлетели, а квартиры упали процентов на 20, если не больше. И если самая хорошая, высоко ликвидная площадь была незадолго до этого куплена по пиковой цене, а то и за валюту, и вдруг возникает необходимость обратить ее в деньги- что тогда? Я не голословлю, говорю о конкретных случаях. Это, если хотите, тоже бизнес, и тут тоже всякое бывает, как и в любом бизнесе. Да, недвижимость- серьезное вложение, но не абсолютно надежное, нет.

Поэтому тут ключевое слово - ликвидная. Хотя не панацея, согласна. В Японии, например, недвижимость дешевеет уже пару десятилетий. А пустующие города США? А квартира в Донецке, например? Или как в странах Балтии одно время чуть ли не за коммуналку сдавали квартиры. Так тут никто не застрахован.
Главное - это диверсификация накоплений. Часть должна быть и в недвижимости, на часть можно прикупить акция Тесла или Гугла, часть в золото и закопать в лесу и т.д. На сколько хватит фантазии и средств.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: