Гость
Статьи
Сокращают с работы

Сокращают с работы

Девочки, в очередной раз меня постигло сокращение. Просто устала меня офисные шарашкины конторы. В 2014 году сократили, 4 месяца искала работу, нашла лучайно благодаря шапошному знакомству. Сейчас опять без видимых причин сокращают, якобы не нравлюсь Финансовому директору женщине. Я просто ума не приложу, где искать работу. На сайтах бесполезно, там может и контора легальная так платят 15 000 р, либо мошенники, либо работодатели, которые делают вид бурной работы , приглашают на собеседование, а потом приходит отказ. У меня душевная прострация..еще эти чертовы новогодние праздники, работать россия начнет примерно с февраля 2018 года. Сейчас все готовятся к корпоративам, поздравляются. Потом будет отходняк

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и подработок много перед нг, перекантуйтесь декабрь на них, плюс по сокращению че то выплатить же должны, январь отдохнете и вот ваш февраль и наступит)

Гость
#2

Так и подработок много перед нг, перекантуйтесь декабрь на них, плюс по сокращению че то выплатить же должны, январь отдохнете и вот ваш февраль и наступит)

Гость
#3

я наоборот свое сокращение вспоминаю как один из самых счастливх моментов. три месяца платят тебе в рзмере зар платы. а сообщают о сокращении за два месяца то есть отработка еще 2 мес. потом целый год платят пособие. в 2014 г оно было примерно около 6 тыс у меня. еще и на курсы отправляли.

Гость
#4

Автор, сокращают и увольняют это разные вещи. Если сократили то 3 месяца платят за в размере месячного оклада, вот до февраля и перекантуешься

Гость
#5

она же пишет, что шарашкины конторы, какие выплаты?

Гость
#6

Да, сокращать должны по приказу. Это не так-то просто. А если не будут соблюдены все условия, смело идите в трудовую инспекцию, так и финансовому директору подоcрете и развлечетесь до нового года 👍

Ирина
#7
Гость

Автор, сокращают и увольняют это разные вещи. Если сократили то 3 месяца платят за в размере месячного оклада, вот до февраля и перекантуешься

Ирина
#8

хотят заставить чтобы я уволилась по собственному желанию

Гость
#9

По сокращению платят 3 оклада. Если тратить с умом можно протянуть до февраля.

Гость
#10

Так не подписывайте ничего и все. Я так делала, орали-угрожали-бесились дико, но в итоге выплатили все как миленькие. Главное от давления абстрагироваться и делать свою работу. Да, и не опаздывать.

Таня
#11
Гость

Так не подписывайте ничего и все. Я так делала, орали-угрожали-бесились дико, но в итоге выплатили все как миленькие. Главное от давления абстрагироваться и делать свою работу. Да, и не опаздывать.

+++, боритесь за свои деньги!

Гость
#12
Ирина

хотят заставить чтобы я уволилась по собственному желанию

А у вас есть это собственное желание? Нету. Ну и все . Можете обсудить с ними увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия , но не меньше пяти средних заработков)). Это из расчета (если бы при сокращении) - зп за два месяца отработки до истечения срока предупреждения о сокращении + три средних заработка выходное пособие. Пусть думают, что им выгоднее и безопаснее. Они же прекрасно понимают , что незаконное увольнение - это риски: проверки штрафы, восстановление на работе незаконно уволенного работника, оплата времени вынужденного простоя. Учите основы трудового права, оно всех касается. А то вот ничего не знают, и пишут заявления об увольнении по собственному желанию (руководства:))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: