Гость
Статьи
негатив от взрослой …

негатив от взрослой женщины на работе. как реагировать?

Есть на работе женщина, лет 37-38. Помощница одного начальника, по сути ничего не делает, только спрашивает с других, чтобы распечатать и отнести на подпись к начальнику. Сразу заметила, что я ей не понравилась, просто на уровне личной неприязни. Прохожу мимо неё на рабочее место, вижу боковым зрением, что смотрит. Поворачиваюсь, здороваюсь - она тут же делает вид, что очень сосредоточенно смотрит в монитор и даже не отвечает. Беру общий кофе - смотрит волком, какие-то общие вкусняшки - смотрит волком. Постоянно пытается чём-то нагрузить - типа можешь позвонить узнать? (Хотя я настолько же не в теме, как и она). Сегодня подошла к одному из руководителей, чтобы узнать время завтрашнего мероприятия, он предложил узнать у этой дамы. Она как фыркнет в мою сторону и злобно так - ей ее начальник должен был сказать, она участник! Даже тот мужик опешил. Я у неё не хотела ничего спрашивать, у того мужика просто поинтересовалась, пока мне мой начальник не передал информацию.
Как реагировать на такое? Когда ей что-то нужно, так сладко-приторным голосом - а можешь? А есть?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто игнорь ее и все

Гость
#2

Аха. Игнор наше все с глупыми тетками и дядьками.

ЛЭП
#3
Гость

Есть на работе женщина, лет 37-38. Помощница одного начальника, по сути ничего не делает, только спрашивает с других, чтобы распечатать и отнести на подпись к начальнику. Сразу заметила, что я ей не понравилась, просто на уровне личной неприязни. Прохожу мимо неё на рабочее место, вижу боковым зрением, что смотрит. Поворачиваюсь, здороваюсь - она тут же делает вид, что очень сосредоточенно смотрит в монитор и даже не отвечает. Беру общий кофе - смотрит волком, какие-то общие вкусняшки - смотрит волком. Постоянно пытается чём-то нагрузить - типа можешь позвонить узнать? (Хотя я настолько же не в теме, как и она). Сегодня подошла к одному из руководителей, чтобы узнать время завтрашнего мероприятия, он предложил узнать у этой дамы. Она как фыркнет в мою сторону и злобно так - ей ее начальник должен был сказать, она участник! Даже тот мужик опешил. Я у неё не хотела ничего спрашивать, у того мужика просто поинтересовалась, пока мне мой начальник не передал информацию.
Как реагировать на такое? Когда ей что-то нужно, так сладко-приторным голосом - а можешь? А есть?

Это издержки работы в коллективе. Всегда кто-то нравится, кто-то не нравится.
Лучшее поведение - сохранять рабочие, официальные отношения, без дружб и желания понравиться.

Гость X
#4

даа, к сожалению бывают такие гнилые энерговампиры с перевёрнутой чашей весов совести
либо осаживай её жёстко, либо полный игнор, полумеров в данной ситуации не дано..

Гость X
#5

даа, бывают к сожалению такие гнилые энерговампиры с перевёрнутой чашей весов совести
либо осаживай её жёстко, либо полный игнор, полумеров в данной ситуации не дано..

гость
#6

оставайтесь человеком и все. сохраняйте спокойный вид даже если внутри все клокочет. Ну не хочет она идти на контакт и вы не усирайтесь. это ее проблемы. избегайте вопросов к ней. если что то по работе надо а она фыркает - можно прямо в лицо спокойно спросить что именно ее не устраивает что она с вами так разговаривает? вы же не по личным делам обращаетесь. главное не уподобляться таким людям.

гость
#7

самообладание. будьте выше этого

Иголка
#8
Гость

Есть на работе женщина, лет 37-38. Помощница одного начальника, по сути ничего не делает, только спрашивает с других, чтобы распечатать и отнести на подпись к начальнику. Сразу заметила, что я ей не понравилась, просто на уровне личной неприязни. Прохожу мимо неё на рабочее место, вижу боковым зрением, что смотрит. Поворачиваюсь, здороваюсь - она тут же делает вид, что очень сосредоточенно смотрит в монитор и даже не отвечает. Беру общий кофе - смотрит волком, какие-то общие вкусняшки - смотрит волком. Постоянно пытается чём-то нагрузить - типа можешь позвонить узнать? (Хотя я настолько же не в теме, как и она). Сегодня подошла к одному из руководителей, чтобы узнать время завтрашнего мероприятия, он предложил узнать у этой дамы. Она как фыркнет в мою сторону и злобно так - ей ее начальник должен был сказать, она участник! Даже тот мужик опешил. Я у неё не хотела ничего спрашивать, у того мужика просто поинтересовалась, пока мне мой начальник не передал информацию.
Как реагировать на такое? Когда ей что-то нужно, так сладко-приторным голосом - а можешь? А есть?

похоже на дамочку с моей работы!! Как то раз она умничать начала, и что то мне доказывать, так я ее на место поставила. А вообще старалась отмалчиваться и держаться в стороне. Такие люди десятилетиями работают на одном месте. Так что запасайтесь терпением.

#9

А не пробовали взять яйца в кулак и спросить, что конкретно ей в вас не нравится? Может, вы похожи на её соседку-кошатницу.
С таким игнорированием можно заработать нервный тик и неврозов кучу.

Гость
#10
eames

А не пробовали взять яйца в кулак и спросить, что конкретно ей в вас не нравится? Может, вы похожи на её соседку-кошатницу. С таким игнорированием можно заработать нервный тик и неврозов кучу.

сразу видно вы не в теме - вы не женщина которая работала в женском коллективе)

Гость
#11

У меня тоже есть одна такая, моя "начальница". На самом деле подчиняюсь я только ген.директору, с этой дамочкой вообще работаю в разных отделах, но у нас опенспейс, и она возомнила себя королевишной. Постоянно слышу от нее глупые просьбы, непонятную реакцию на мои действия и т.п. Последнее время при словах "А можешь?" "А есть у тебя?" откровенно недовольным голосом говорю "Что?!" Делаю все, чтобы она поняла, что мне нет дела до ее работы и до ее просьб, которые с моей работой не связаны. Она сразу же говорит, что в принципе может и сама разобраться.

Гость
#12

Игнорьте, как она игнорит вас. Но если начнет вам хамить, хамить в ответ, не терпите.

Гость
#13

Если люди на работе погружены в работу, то они не различают оттенков речи коллег и уровня накала их взглядов. Или делают это на автомате, не принимая на свой счёт. Вы там бездельничаете, оттуда нагнетение сюжета. Попробуйте увлечься тем за что получаете зарплату

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: