Гость
Статьи
Экономика бедности

Экономика бедности

Ищу работу на hh. Такое ощущение, что в Москве одни убогие совковые шараги
с ублюдочными коллективами и нищебродскими офисами.
Ищу вакансии связанные с it и бизнесом. Мтс, Сбербанк, интеграторы всякие и айти галеры.
Россиянская фарма. Что ни компания - в otrude.net просто дикие отзывы.
Везде переработки, совок, дерьмовые коллективы. И у меня нет основания этому не верить.
Сам работал и в банке и на айти галере.
Почему в Европе люди живут и спокойно работают? Почему там
работа это не синоним рабства?
Раньше в зарубежной фарме было нормально работать. Хорошие офисы,
мощные ноутбуки, комплайенс и нормальный коллектив.
Сейчас любая фарма - это лютый гадюшник. Даже западная
фарма, возглавляемая нашими эффективными менеджерами
превращается в говнище с офисными мерзостями.
Получается русская нация самым лучшим образрм умеет
воспроизводить лишь тюрьму внутри коллектива?
Нормальные добрые о ношения мы воспроизвести не можем?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сейчас, а всегда это было. Так чего не свалите из страны? В чем проблема? Европа вас ждет, а вы не торопитесь чего-то.

Гость
#2

Да, ращинский менталитет не победим
Все живут по принципу: нагадь другому !

Гость
#3

Рады бы в рай мы, да грехи не пускают

чё-та ржу
#4

Я не поняла, каким боком вы к Европе?. И вы, на минуточку, под санкциями. С добрым утром, товарищ!) Проснись и пой!)

Гость
#6
Гость

Не сейчас, а всегда это было. Так чего не свалите из страны? В чем проблема? Европа вас ждет, а вы не торопитесь чего-то.

Дай денег раз такая умная, поцреотка.

Гость
#7
Гость

Ищу работу на hh. Такое ощущение, что в Москве одни убогие совковые шараги
с ублюдочными коллективами и нищебродскими офисами.
Ищу вакансии связанные с it и бизнесом. Мтс, Сбербанк, интеграторы всякие и айти галеры.
Россиянская фарма. Что ни компания - в otrude.net просто дикие отзывы.
Везде переработки, совок, дерьмовые коллективы. И у меня нет основания этому не верить.
Сам работал и в банке и на айти галере.
Почему в Европе люди живут и спокойно работают? Почему там
работа это не синоним рабства?
Раньше в зарубежной фарме было нормально работать. Хорошие офисы,
мощные ноутбуки, комплайенс и нормальный коллектив.
Сейчас любая фарма - это лютый гадюшник. Даже западная
фарма, возглавляемая нашими эффективными менеджерами
превращается в говнище с офисными мерзостями.
Получается русская нация самым лучшим образрм умеет
воспроизводить лишь тюрьму внутри коллектива?
Нормальные добрые о ношения мы воспроизвести не можем?

Ну вы и сами всё прекрасно понимаете )))

Гость
#8

В рашке "свой особый духовный путь". Нормальная работа только по блату. На hh.ru ищут только дешевое пушечное мясо, всё остальное только по знакомству. Без знакомств - как раз те самые совковые шараги с дикими отзывами. Экономика в жоппе, нормальные компании из рашки уходят - невыгодно стало. Остаются только наши, посконные

Гость
#9

Наиболее умные мои знакомые чуваки устраивались работать в филиалы западных компаний в рашке, а потом переводились в офис где-нибудь в Калифорнии. И только долбоёбы1 продолжают сидеть тут и ждать, пока станет лучше. Просто у некоторых шанса никогда и не было, а у некоторых он был - переехать легко и быстро на ПМЖ в развитые страны - но они его проссрали

Гость
#10

все в одну кучу.... И хеххантер кафно и зарубежные компании - лафа.
Хедхандер воще не понимаю о чем аг-во. на мое резюме он прелдожил мне ТАКУЮ должность, что я не знала - плакать или смеяться. Мой послужной список начался с маленькой никакой должности - после вуза никуда почти не брали без блата. Но потом я очень быстро начала расти по карьерной лестнице. Но хх ориентировался почему-то именно на первую должность.
С тех пор работу ищу сама - меня знают как хорошего отвественного работника.
Далее - зарубежные компании. Я работала в такой - дочка зарубежки этой в мск - ее филиалы (дочки) в регионе. Это джопаа товарисчи! Соки выжимают ВСЕ!!!!!! Я в больницу угодила от такой работы - правда, ДМС был - по нему вылечили - но прямо из больницы торопили. Когда меня сократили в кризис - вздохнула свободно - а контора та (региональная дочка).... рухнула! все на мне держалось.

чё-та ржу
#11

)))
всё на одном человеке держалось, и того сократили!
от жешь люди!)

Гость
#12
чё-та ржу

))) всё на одном человеке держалось, и того сократили! от жешь люди!)

да, да. Именно так. Остальные были лентяи, старающиеся все свалить на меня.
А поскольук я несколко раз порывалась уйти, в кризис решили мои угрозы уволиться (они бы опять были) не терпеть и уволили. Решение было из мск, а не на месте. Да и не увольняют начальников. Сокращают рядовых, типа начальник пусть тянет. Ну и не хрееена она не потянула. Она все любила на других навесить. А теперь п ришлось самой - и фиг вам.

Гость
#13

ок!

Гость
#14

Везде бардак. Сейчас рынок работодателя. Мест все меньше поэтому не нравится досвидос. Ничего личного. Развалили страну. А то что гадюшники не везде. Люди разные. Подбираются нормальные к нормальным. После кризиса в 2015 вообще суперджоб и нн можете забыть. Там куча г. ищите по своим.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="62619963"] Дай денег раз такая умная, поцреотка.[/quo
С чего взял, что патриотка? Просто терпеть не могу, когда ноют и с места не двигаются, а только жалуются, что им золотой трон под задницу не подставили. Особенно, если мужик. Все им не так. Сделай, чтобы был так. А то всю жизнь, как все, проноешь про не те обстоятельства.

Гость
#16

Я работаю в около"фарме" (биостатистика) и деньги там есть и вакансии не на hh нужно искать, может вы нафиг никому не нужны как специалист? Сорри.

Гость
#17
Гость

Я работаю в около"фарме" (биостатистика) и деньги там есть и вакансии не на hh нужно искать, может вы нафиг никому не нужны как специалист? Сорри.

Хороших работников с руками на запад отрывают в этой индустрии. Автор нытик какой-то и туповат.

Галя
#18

Гавна много, согласна. Но все вакансии гавном быть не могут, должен быть луч света! Сама второй месяц в поиске, то добираться 2 часа, то оклада нет, то руковотель хамло в наколках из 90 хх. Либо приятные люди, но рабочий день ненормирован......

Гость
#19

чувак с такой лексикой, как у тебя, другого и не заслуживает

Гость
#20
чё-та ржу

)))
всё на одном человеке держалось, и того сократили!
от жешь люди!)

она эту историю какой год тут рассказывает

Гость
#21

Недавно репортаж про Уралвагонзавод показывали в новостях. Это наши конструкторы: маленькие комнатенки, дешевые столики из дсп, зеленые стены, все сидят впритык.И Автокад скорее всего паленый)))) А вы говорите фарма. Чего они там насоздают в таких условиях....

дурадурой
#22

шо это за крик души на женском форуме))))))

дурадурой
#23

ну давай начнем с того, что в "отруде" поливают все и вся, там есть хоть одна компания, заслужившая 5*?

Гребец с IT-галеры
#24

Гость 16, не могли бы Вы подсказать - что нужно примерно знать для работы в биостатистике. Какие основные методики используются в расчётах.

Я программист (НЕ 1С, а Oracle и когда-то C++ и Java); сейчас хочу доучиться/переучиться и делать расчёты для биостатистиков. Что-то буду вспоминать сама, что-то буду учить на курсах или у репетиторов. Но я не биолог, не медик, не фармацевт - только компьютерщик с хорошим опытом и когда-то неплохим бэкграундом в основах мат.статистики. Теперь, конечно, придётся догонять - но тут уж как удастся... изучала основы языка R, теперь Python. Времени конечно мало, на работе нагрузка большая (галеры они такие галеры...)

И где можно искать работу в Вашей области? Может дадите наводку на ресурсы? Я была бы очень благодарна.Там пока предостаточно работы.

Гость
#25

Как человек проработавший а Европе полгода (Чехия), могу сообщить, они также все очень боятся потерять работу. У нас в компании было много румын, поляков, венгров. Люди готовы менять место жительства ради работы. Да, у них другая культура и менталитет. Но, как только ты начинаешь с кем-то конкурировать в смысле работы, сразу столкнешься с их темной стороной.

Гость
#26

Судя по тому, как автор описывает ситуацию, ему везде плохо будет... Как раз в гламурных офисах, куда так хочет попасть автор, люди с улицы надолго не задерживаются - 2 года, максимум. И с той же позиции потом ещё 2 года работу искать - чтоб попасть в офис с мощными компьютерами, светлыми жалюзи и кулером...

Гость
#27

А что вы хотите, автор, в Москве то так а в регионах вообще ж***. Самодурство и наглость руководства зашкаливает, хотят рабов за 3 копейки. В МСК и на 50 тыс люди не идут, в городе миллионнике с опытом и языками набирают юристо, бухгалтеров, прогеров на зп 25-30 тыс и еще кастинг как в школу моделей устраивают))
Кстати я из Нижнего Новгорода, в поволжье самые низкие зп и де***рьмовые условия труда (на собеседованиях прямым текстом предлагают работу по ГПХ и черную/серую зп), про задержки зп и переработки уже молчу-в порядке вещей. Хочу ли я своим детям таких условий и перспектив?Нет. поэтому сые учится в МОСКВЕ..
На сайты отзывов о работе писать бесполезно, тк если народу приспичит работать за копье и терпеть унижения-он будет. Пробиться из региона в ту же МСК почти анрил, без блатов и знакомств.
Высказалась, уверена в ЕВРОПЕ тоже не все сказочно, но далеко не так ужасно как в бесправной России, где тебя тр*ах**ют за копейки каждый день и света белого не видишь

Гость
#28
Гость

Недавно репортаж про Уралвагонзавод показывали в новостях. Это наши конструкторы: маленькие комнатенки, дешевые столики из дсп, зеленые стены, все сидят впритык.И Автокад скорее всего паленый)))) А вы говорите фарма. Чего они там насоздают в таких условиях....

уралвагонзавод кстати-неплохие зарплаты в целом по стране, в чистых офисах в центре в тех же миллиониках предлогают гроши-30 тыс , не более.
Я бы пошла на такой завод, но у нас в городе таких нет. Есть еще где копейки предлагают, но туда ни за какие коврижки, тк работает б*Ы**дло из пригородов и атмосфера та еще

Гость
#29
дурадурой

ну давай начнем с того, что в "отруде" поливают все и вся, там есть хоть одна компания, заслужившая 5*?

смысл писать отзывы?Если люди готовы пахать за 20 тыс, терпеть самодуров,задержки, сарай где вечно сломан туалет и кондей, где отваливаются ручки дверей, а начальство может с***сать на ковер в пьяном угаре или материться, то такие условия и зарплаты всех ждут. Все начинается с головы и небрезгливости нашего народа, особенно понаехавшие, ч***рки, колхозаны-они готовы за копье натурой отдаваться, из-за их неприхотливости работодатели и ведут себя как свиньи. ЗП можно задерживать, платить в черную, выпинывать людей на улице из-за цвета глаз и тд.Подставы и прочее-все идет от приезжих, которые ради повышения в должности и прибавки 1000 рублей настрочат донос на коллегу в пяти томах.
Все от озлоблненности,зависти и общей неприхотливости. И да многие даже на собеседжованиях ведут себя с работодателем как с хозяином, позволяют копаться в своем белье, а ведь и тут нужно вести себя правильно
Ну вы поняли, народ тоже еще тот у нас, находка рабовладельцев. не зря тут крепостное право отменили ОООЧЕЕНЬ ПОЗДНО по меркам той же европы, всегда нужен хозяин, которому лизать сапоги, и кто то с дубиной свыше.

Гость
#30
Гость

Ищу работу на hh. Такое ощущение, что в Москве одни убогие совковые шараги
с ублюдочными коллективами и нищебродскими офисами.
Ищу вакансии связанные с it и бизнесом. Мтс, Сбербанк, интеграторы всякие и айти галеры.
Россиянская фарма. Что ни компания - в otrude.net просто дикие отзывы.
Везде переработки, совок, дерьмовые коллективы. И у меня нет основания этому не верить.
Сам работал и в банке и на айти галере.
Почему в Европе люди живут и спокойно работают? Почему там
работа это не синоним рабства?
Раньше в зарубежной фарме было нормально работать. Хорошие офисы,
мощные ноутбуки, комплайенс и нормальный коллектив.
Сейчас любая фарма - это лютый гадюшник. Даже западная
фарма, возглавляемая нашими эффективными менеджерами
превращается в говнище с офисными мерзостями.
Получается русская нация самым лучшим образрм умеет
воспроизводить лишь тюрьму внутри коллектива?
Нормальные добрые о ношения мы воспроизвести не можем?

Меня тоже это всегда удивляло, когда работала в офисах еще до кризиса. Такая установка, что работу и начальство надо ненавидеть, а не уважать. Так себя ведут и так все устроено. Как вампиры, питаются человеческим негативом, жрут друг друга.

Мария
#31
Гость

Ищу работу на hh. Такое ощущение, что в Москве одни убогие совковые шараги
с ублюдочными коллективами и нищебродскими офисами.
Ищу вакансии связанные с it и бизнесом. Мтс, Сбербанк, интеграторы всякие и айти галеры.
Россиянская фарма. Что ни компания - в otrude.net просто дикие отзывы.
Везде переработки, совок, дерьмовые коллективы. И у меня нет основания этому не верить.
Сам работал и в банке и на айти галере.
Почему в Европе люди живут и спокойно работают? Почему там
работа это не синоним рабства?
Раньше в зарубежной фарме было нормально работать. Хорошие офисы,
мощные ноутбуки, комплайенс и нормальный коллектив.
Сейчас любая фарма - это лютый гадюшник. Даже западная
фарма, возглавляемая нашими эффективными менеджерами
превращается в говнище с офисными мерзостями.
Получается русская нация самым лучшим образрм умеет
воспроизводить лишь тюрьму внутри коллектива?
Нормальные добрые о ношения мы воспроизвести не можем?

Я сама ушла работать в тырнет)) А смысл?? За три копейки в совковом офисе с бесящими коллегами?! И как долго? До старости?! Вы серьезно???
Начал здесь http://glprt.ru/affiliate/8748847, сейчас проект свой развиваю и не планирую в офис
А вы, как толковый ITшник без труда найдете себе проект, даже на фрилансе. На первых порах, много не заработать, но и не безденежные поиски. А со временем пойдет)

Оля
#32

работаю в РЖД. Начальник бращается всегд с опломбом. мато... тут недвно выходит... Ты е п нная дебилятина ты.... к сожалению сейчас это в любой комерческой структуре

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: