Гость
Статьи
Маленький срок Б. …

Маленький срок Б. Работа в постоянном контакте с людьми. Что делать?

Работаю в закрытом помещении, большой наплыв людей, мало кислорода. Все чихают, кашляют, лезут в лицо. Очень переживаю, чтоб не заболеть. 5 месяцев назад была замершая беременность. Тогда я заболела на 5 неделе, а на12 обнаружилось, что замершая. И без работы сейчас остаться, как потом жить. Ведь сейчас будет намного больше затрат. Тянуть больничными нету смысла. У меня как раз заканчивается 3-месячная стажировка. Уволиться. А как жить?

Слава
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут можно посоветовать?? Или увольняться - или ждать и трястись что пронесет и не заболеете. Можно нос Вифероном мазать, но на мой взгляд это плацебо.

Гость
#2

Отпуск возьмите на пару недель.

Гость
#3

Понимаю Вас. Когда работала во время беременности, вид сидящего напротив клиента с чем-то жутким респираторным, вгонял меня в панику. Не заболела ни разу. Просто чудо какое-то.
....Вам, конечно, лучше поберечься, уволиться и что-то придумать....
мммм...если остаетесь на работе следуйте правилам:
1) на работе оксолиновая мазь в нос, или морская вода в виде спрея в нос, увлажнять пару раз в день, типа хьюмера
2) после работы умыться, промыть глаза, нос промыть морским раствором, горло прополоскать чем удобно или привыкли (каждый вечер!)
3) витамины для беременных
4) побольше в течение дня пить очищенной водички + если не противопоказано чаи имбирь, лимон, клюква
5) есть возможность поставить на работе увлажнитель воздуха? есть компактные, небольшие
Здоровья Вам и легких родов

Гость
#4

А в рамках этой организации нельзя перейти на работу с бумагами, например? Допустим, с рецепшена в канцелярию.

Гость
#7

Уволиться.Ребенок важнее

Гость
#8

Если ты не можешь позволить себе уволиться из какой-то шараги, потому что "а как жить?", то зачем зачинала? Куею с таких - как бродячие собаки, хоть на помойке, а все равно будут плодиться и плодиться.

Китти
#9
Слава

Работаю в закрытом помещении, большой наплыв людей, мало кислорода. Все чихают, кашляют, лезут в лицо. Очень переживаю, чтоб не заболеть. 5 месяцев назад была замершая беременность. Тогда я заболела на 5 неделе, а на12 обнаружилось, что замершая. И без работы сейчас остаться, как потом жить. Ведь сейчас будет намного больше затрат. Тянуть больничными нету смысла. У меня как раз заканчивается 3-месячная стажировка. Уволиться. А как жить?

А зачем вы беременели, если только на работу устроились.маску носите.

Юлия
#10

Носить маску, но менять её надо каждые два часа. По возможности проветривать. Мазать нос вифероном. Пить морс из клюквы и смородины. При первой же возможности кочевать с больничного на больничный, так как ребёнок важнее. Может муж как-то прокормит Вас? Я сама медработник и очень жалею с больничного на больничный не ходила, так как на работе куча заразы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: