Гость
Статьи
стали бы вы работать …

стали бы вы работать на такой работе?

Пошла работать в колледж, работаю второй год. Работаю пару дней в неделю , для того чтобы иметь опыт (а то получается кроме репетиторства в резюме ничего не написать , а репетиторством я много лет занимаюсь), и денег больше, тк ученики начинают занятия после обеда, а я работаю с утра. Основной плюс - рядом относительно с домом , ехать на автобусе, за 40 мин выхожу. Но дело в том, что студентам ничего не надо, кому надо их мало , в некоторых группах есть такие, что орут и мешают , матерятся на уроке и тд все сидят тупо в гаджетах , бывало , что хамили и требовали оценок. Там просто просиживаю штаны на большинстве пар , тк никому ничего не надо, просто видимость занятий. Ну и ещё меня взяли без профильного образования (я переводчик по образованию, а работаю преподавателем). Что скажете?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

А чё не работать то? Стаж идёт. Работа непыльная. Кому не надо да х р е н с ними.

Яна
#3

А чего не поработать? Кому не надо - не ваши проблемы. Стажа наберётесь и идите куда хотите. А так огромный плюс что прибыль дополнительная.

Автор
#5
Керри

Но,я,лично,никогда не создавала "видимость".Я честно стараюсь "впихнуть" в их головы знания,у меня даже самые отъявленнве бандиты учатся и интересуются. Попробуйте не создавать видимость работы, а работать.

Я тоже стараюсь , не просто так сижу. Работаю по британским учебникам, всегда и аудирование , и задания на говорение ( ин язык). И дз задаю , правда его делает меньшинсиво. И это морально утомляет, что я вкладываю столько сил, а толку. Есть в одной группе парень практически со свободным английским , мы весь урок разговариваем, это для меня луч света в тёмном царстве.

Автор
#6
Керри

Как наш колледж описали))Они все,видимо,одинаковы))))

Ещё дело в том, что в одной группе могут быть люди , которые пришли из немецкой школы и по английски не умеют даже читать, а рядом сидят люди с уровнем может чуть ниже среднего ,но могут работать. И некоторые группы большие. Когда 3-5 человек приятно работать, когда 10-15 это жесть

Автор
#7
Лика

А чё не работать то? Стаж идёт. Работа непыльная. Кому не надо да х р е н с ними.

Вы прям как мой муж говорите))) он ещё любит говорить типа дай им задание и пусть пишут, тебе то что

Пом
#8

Работайте-с нашей пенсионной системой важно вовремя озаботиться стажем.

Гость
#9

Да какая необходимость подходить с душой. Почаще им срезы давайте. Поменьше к урокам готовьтесь. Вам за нервы испорченные никто не доплатит

#10

я понимаю, что вам хочется, чтобы студенты разделяли вашу любовь к этому, но увы.
у нас в школе была молодая учительница, тоже переводчик, только-только. жаль, выгорела.. хорошая была.
есть же те, кто учит все, кому нравится? старайтесь заинтересовать, что у вас за предмет? английский? у нас самое ненавистное было в школе и универе - учить тексты. и, если честно, бесполезно. делайте ставку на общение, словарный запас, зато хоть польза будет. у нас еще игры были, кроссворды и прочее. а на тех, кто ничего не делает - не смотрите.
еще культуру Британии изучать здорово было. на английском, конечно. мультики, сериалы в оригинале, книги,мм..

#11

еще важно понимать, зачем и кому учить. мне, например, для общения он нужен и перевода. то есть, я сама училась и делала ставку на словарный запас, переписки на английском, составлении текстов и легких переводах. индивидуальный подход)
кто-то, может, писать хочет на английском, работать в англояз. странах или путешествовать. для них другое нужно)

Гостья
#12

Автор, Вы дальше-то планируете преподавать? Если да, то опыт, за которым Вы пришли в этот колледж, Вам несомненно пригодится. Вы же пока можете оценить свои силы и прикинуть, куда дальше попробовать устроиться преподавать - туда, где заинтересованность у обучающихся выше. Как я понимаю, Вас преподавание устраивает?
Я сама долго работала переводчиком, а вот подруги после вуза пошли преподавать, и не у всех были заинтересованные учащиеся, так что я Вас понимаю. Увы, в колледже мало интереса к языкам, но такова особенность.
Желаю Вам успеха и найти работу, во всем подходящую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: