Гость
Статьи
Почему в офисах …

Почему в офисах работает так мало красивых женщин?

Хожу по собеседования и меня просто поражает, какие некрасивые женщины работают в офисах- неухоженные, неаккуратные, в заношенной одежде, без маникюра, с облезлой краской. но ведь всегда предполагалось, что работа в офисе обязывает выглядеть презентабельно. Раньше я работала в школе искусств и привыкла, что наши все сотрудники выглядят всегда с иголочки и много красивых лиц. хотя зарплата будет поменьше большинства офисных.. странно как то

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Ну смотря какой офис, если работа с людьми то в общем симпатичных и ухоженных много(я в таком работаю+коллектив молодой-все наряжаются(в рамках допустимого конечно). А есть какие то полуподвальные шарашки где в 1с накладные набивают разношерстное бабье в свитерах в катышках, жуют бутеры и курят, тож такое видала. Им просто по фигу как и в чем они одеты-отпахать и убежать вот главная цель. Офисы разные бывают)))

Гость
#2

не судите по шарагам из которых вам перезванивают увидев резюме

Таня
#3

Наверное это говорит об уровне самой компании

Час
#4

Где это такие офисы Вы находите?

Сама работают в хорошей компании и в офисе,все дамы очень хорошо выглядят,ухоженные:
Вы что хотите устроиться на Почту России чтоли?
Была недавно в офисе у них,тетки старые да страшные,да ещё и невоспитанные.
Наверное,вы сама стремная,автор,раз ходите по таким стремимы компаниям. На лучшее себя не оцениваете?

Осина
#5

Потому что рекрутер никогда (почти никогда) не возьмет на работы женщину симпатичнее себя.

Гость
#6
Аня

Ну смотря какой офис, если работа с людьми то в общем симпатичных и ухоженных много(я в таком работаю+коллектив молодой-все наряжаются(в рамках допустимого конечно). А есть какие то полуподвальные шарашки где в 1с накладные набивают разношерстное бабье в свитерах в катышках, жуют бутеры и курят, тож такое видала. Им просто по фигу как и в чем они одеты-отпахать и убежать вот главная цель. Офисы разные бывают)))

Да ладно! показывали крутой офис одной известной компании. Бабы страшные как смертный грех и неухоженные

мышь+
#7

. Раньше я работала в школе искусств и привыкла, что наши все сотрудники выглядят всегда с иголочки и много красивых лиц. хотя зарплата будет поменьше большинства офисных.. странно как то

Их, наверное, лицо с образом кормят. Есть ради чего тратить время и деньги. А в офисе способ заработка другой

Амфитрита
#9

Потому что красивых не берут. Проверила на себе (я не модель, но достаточно приятная внешность и одеваюсь красиво), 3 месяца в поиске. Вижу, как кадровички в свитерах с катышками и облезлых туфлях смотрят с завистью на меня, а некоторые даже отказывают из профилей в соц.сетях, точнее просят их удалить, хотя у меня нет там голых фото, а фото из путешествий! Так что, видимо, идеальный офисный работник это серая мышь, которая красится и одевает каблуки только по праздникам, и должна думать только о работе даже вне работы))

EU
#10

У нас много прехорошеньких женщин в офисе, и много красивых мужчин.

Аня
#11
Гость

Да ладно! показывали крутой офис одной известной компании. Бабы страшные как смертный грех и неухоженные

Ну исключения бывают, не всем же красотками рождаться)))

Зубная фея
#12

смотря какие офисы. ЗАйдите в СИти - там бОльшая часть на шпильках, с укладками как в кино

EU
#13
Осина

Потому что рекрутер никогда (почти никогда) не возьмет на работы женщину симпатичнее себя.

Беспредел какой-то и тирания(, нужно же смотреть на деловые качества работников, а не только удалять потенциальных конкуренток из-за лиц.

Аня
#14
Амфитрита

Потому что красивых не берут. Проверила на себе (я не модель, но достаточно приятная внешность и одеваюсь красиво), 3 месяца в поиске. Вижу, как кадровички в свитерах с катышками и облезлых туфлях смотрят с завистью на меня, а некоторые даже отказывают из профилей в соц.сетях, точнее просят их удалить, хотя у меня нет там голых фото, а фото из путешествий! Так что, видимо, идеальный офисный работник это серая мышь, которая красится и одевает каблуки только по праздникам, и должна думать только о работе даже вне работы))

Есть такое, особенно в шарашках низкого пошиба где основная масса полных и не молодых женщин и туда берут молодую и симпатичную-все это трешатина)))) на нее сразу обращено все внимание начиная от водителей фирмы заканчивая клиентами, женщины конечно злятся и сильно переживаю...

Odri
#15

где вы таких видите? я вижу одних дамочек вокруг.

Гость
#16

Говорят некоторые берут не по внешнему виду, а по профессиональным навыкам. Только тссс, это большой секрет. И если, автор, вы ничего не умеете, ваша "ухоженность" ничего вам не даст.

Гость
#17

Я работаю в банке на приличной позиции. Очень рада, что мне платят не за внешний вид, мне не надо быть с маникюром, укладкой и на каблуках всегда, как девочкам на приеме клиентов. Я на работу хожу работать, а не услаждать взор посетителей, я ж не гейша, в конце концов, поэтому брюки, рубашка, хвост, из косметики только тушь - вполне достаточно. Я бы застрелилась, если бы мне укладку делать приходилось каждый день и боевой раскрас.

Гость
#18
Зубная фея

смотря какие офисы. ЗАйдите в СИти - там бОльшая часть на шпильках, с укладками как в кино

Ахаааа, вот именно сити и показывали! Страшненькие женщины и никаких шпилек, в каких-то брюках и туфлях на низком каблуке

Гость
#19

Красивые ухоженные женщины не работают.

тес
#21

у нас в страховой компании все девушки очень красивые, автор вы где то в странных местах смотрели

Гость
#23
Гость

Красивые ухоженные женщины не работают.

++++++++++++++++++++
я кстати работаю
но меня прессовала долго семья выйти на работу (не муж, а остальные родственники), соответственно офис ненавижу и соответственно и выгляжу как попало, иду как на траур

Гость
#26

Это у автора нет вкуса и понятия о красоте

Гость
#27
Гость

д
аже на ресепшен сидит полненькая девушка. Хотя по идее на ресепшене должны сидеть красивые и стройные девушки

Вам-то какое дело?? Она вас плохо обслужила?
Мне как-то по барабану,кто меня даже в ресторане обслуживает.Лишь бы качественно!

Это к тому, что тут пишут о том, что в крутых компаниях работают красивые девушки на шпильках с укладками. Это не так.

Гость
#28

сразу видно что автор "гуманитарий", пофигу что мозги куриные ведь главное для нее красота. поэтому автор ходит по собеседованиям, бесхозная красотко никому не нужное на работу. причем была бы суперкрасоткой уже бы какой нибудь руководитель давно бы взял бы себе такую сотрудницу, чтобы поваляться с ней хотя бы.
тема явно ведет к тому что почему все бабы страшные как черти? какая разница в офисе ли или в магазине либо на подиуме. у автора просто все страшные, она одна красавица писаная. вывод: давно неебали.

Гость
#29
Гость

сразу видно что автор "гуманитарий", пофигу что мозги куриные ведь главное для нее красота. поэтому автор ходит по собеседованиям, бесхозная красотко никому не нужное на работу. причем была бы суперкрасоткой уже бы какой нибудь руководитель давно бы взял бы себе такую сотрудницу, чтобы поваляться с ней хотя бы.

Да он бы ей и так платил, без работы, в другом месте. Зачем валяться с кем-то с работы? Это же не комильфо

Гость
#31

А я красивая и работаю в офисе. Работу нахожу моментом, берут практически сразу на первом собеседовании. Но у меня, конечно, и опыт работы есть, и образование, и мозг.

майка
#32

хехе, у нас полофиса красоток, с ними постоянная текучка кадров, потому что работать не умеют. вроде и не дуры даже попадаются, но такие необязательные, невнимательные, косячницы одним словом. а владелец наш всё надеется на что-то и на некритичные должности продолжает устраивать кастинги)
на ответственных постах работают нормальные женщины, которые хоть и не на шпильках, но дело своё знают. я, например 😄
потому что когда у тебя товар конфискуют на пару лямов, уже всё равно, как выглядит та мисс вселенная, которая это допустила

Гость
#33
Гость

А я красивая и работаю в офисе. Работу нахожу моментом, берут практически сразу на первом собеседовании. Но у меня, конечно, и опыт работы есть, и образование, и мозг.

Красивые не работают

автор
#34

о, моя тема вышла, а я и не заметила.. девочки, ну я имелла ввиду не супер красоток, но блин, очень часто вижу, что женщины реально зачуханные, неопрятные. ведь можно быть толстушкой, но приятной- с маникюром, прической, аккуратным макияжем. а тут такое ощущение, что люди забили на себя болт.. возможно связано с тем, что в офисе работа рутинная и у них нет стимула- все равно никто не видит, целый день у монирота. а в школе исскуств там показательные выступления, концерты, конкурсы и это стимулирует, ведь какждое выступление праздник все таки, да и ученики будут фотографироватся с тобой.

Гость
#35

А вот в Европе!.....

автор
#36
Гость

Не открывается!

там пару толстушек

Гость
#37

Нет, ну на самом деле, красотки то для дела не нужны! Они будут только мешать! Мужчины-клиенты будут мямлить, женщины-клиенты тоже что-нибудь отчебучат. Все это будет вредить!

Гость
#38
Гость

Да он бы ей и так платил, без работы, в другом месте. Зачем валяться с кем-то с работы? Это же не комильфо

я тоже не понимаю, но ведь многие валяются же

Гость
#39
автор

о, моя тема вышла, а я и не заметила.. девочки, ну я имелла ввиду не супер красоток, но блин, очень часто вижу, что женщины реально зачуханные, неопрятные. ведь можно быть толстушкой, но приятной- с маникюром, прической, аккуратным макияжем. а тут такое ощущение, что люди забили на себя болт.. возможно связано с тем, что в офисе работа рутинная и у них нет стимула- все равно никто не видит, целый день у монирота. а в школе исскуств там показательные выступления, концерты, конкурсы и это стимулирует, ведь какждое выступление праздник все таки, да и ученики будут фотографироватся с тобой.

а какая связь с офисом то непосредственно? у вас по улицам одни топ модели ходят и в метро тоже, в магазинах, а в офисах все страшные собираются? >

Гость
#40

Потому что у них не времени на себя. Мало спят, рано встают, не вовремя и не качественно питаются, и у них маленькие зарплаты, которые они тратят на еду, проезд и какой-нибудь кредит. Вот и все.

Аня
#41
майка

хехе, у нас полофиса красоток, с ними постоянная текучка кадров, потому что работать не умеют. вроде и не дуры даже попадаются, но такие необязательные, невнимательные, косячницы одним словом. а владелец наш всё надеется на что-то и на некритичные должности продолжает устраивать кастинги) на ответственных постах работают нормальные женщины, которые хоть и не на шпильках, но дело своё знают. я, например 😄 потому что когда у тебя товар конфискуют на пару лямов, уже всё равно, как выглядит та мисс вселенная, которая это допустила

Ну так всегда красивой женщине все прощается, товар конфисковали на несколько лямов-а она просто возьмет и упорхнёт, на работу ее по кастингу отбирают а не тестируют по научному))) голодная она никогда сидеть не будет и все остальные плюшки, а на обычных -скидывают всю ответственность, всю сложную работу, они бедные даже заболеть не могут, вкалывают от рассвета до заката так как они кормят себя сами и никто этого делать не будет за них

Гость
#42
Гость

Ахаааа, вот именно сити и показывали! Страшненькие женщины и никаких шпилек, в каких-то брюках и туфлях на низком каблуке

Че-то все смешалось, кони, люди, ухоженность, шпильки...
Автор, что Вы понимаете под нормальным внешним видом в офисе?
Я понимаю под ним опрятность, аккуратность и уместность. Поэтому женщина с грязными волосами или помятым лицом в офисе вызовет моё недоумение, женщина в балетках - нет. Прилично можно выглядеть и без шпилек, и без нарощенных ногтей.
Если Вы хотите наблюдать исключительно "ухоженных" красоток вокруг себя, то Вам в службу эскорта лучше пристроиться уборщицей какой-нить. В остальные организации чаще по другим критериям сотрудниц выбирают.

Гость
#43

Потому что если реально пашут, то не до укладок, а где ходят как на подиум-всех можно смело увольнять бездельниц.

Кристина
#44

Есть такое, работала в ржд, есть такая тенденция, во первых монотонная работа выматывает, во вторых понаберут ипотек и кредитов там уж не до маникюра

Гость
#45
Осина

Потому что рекрутер никогда (почти никогда) не возьмет на работы женщину симпатичнее себя.

+ миллион !

Гость
#46
Гость

Это Автор вопроса: Зачем бедные люди живут в Москве или в Питере,тот же "почерк".

Серьёзно? Такой вопрос задавали? Люди совсем уже ку-ку.......

Гость
#47

Раньше я работала в школе искусств и привыкла, что наши все сотрудники выглядят всегда с иголочки и много красивых лиц. хотя зарплата будет поменьше большинства офисных.. странно как то

Это зависит не от офиса. Моя знакомая работает как раз в такой школе, вообще не парится о внешнем виде.

Гость
#48
Гость

Это Автор вопроса: Зачем бедные люди живут в Москве или в Питере,тот же "почерк".

Точно! Увидела тему, мда....
У Автора - "Черепицею шурша, крыша едет не спеша" (с)

Гость
#49
Гость

Потому что у них не времени на себя. Мало спят, рано встают, не вовремя и не качественно питаются, и у них маленькие зарплаты, которые они тратят на еду, проезд и какой-нибудь кредит. Вот и все.

Совершенно верно! Тупо не хватает времени и сил. Я помню как выглядела когда только устроилась на работу: очень свежий и ухоженный вид, подбирала наряды каждый вечер. И что спустя полгода получилось: недосып, питание неправильное ,работы много, даже фигура хуже стала. Порой ни до чего и ни до кого уже. Встаю в 5 утра, ритм в Москве все знают какой..

Гость
#50

Работала в известнейшей американской компании в москве и в крупнейшей российской сети магазинов косметики - 90% серые мыши без маникюра, лишним весом, отсутствием вкуса в одежде.

Полностью согласна с автором.