Гость
Статьи
Экономическое …

Экономическое образование - ни о чем?

У кого экономическое образование? Кем Вы работаете? Не пожалели ли, что поступили туда? Мне кажется, самое лучшее образование - медицинское. Хороший врач всегда найдёт работу и будет востребован. А с экономом что? Только страховки в банке продавать :(

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И то если повезет, а так скорее всего Свободная касса, ибо сейчас этих экономистов как собак

Гость
#2

Если вы не знаете, зачем туда идете, то для вас тогда будет ни о чем.
Ну и хороший финансист, экономист, аналитик или даже хороший бухгалтер не менее востребованы, чем хороший врач ) дело осталось за малым - стать хорошим спецом в своей области.
Кстати, что вы понимаете под хорошим врачом?

Гость
#3

Я пожалела(( в школе любила математику, хотела на математический факультет поступать, но родители отговорили, типа "кем работать будешь потом? преподавать что ли?" и родители и все знакомые уговорили идти на эконом... там математика при поступлении одинаково оценивалась как на математическом факультете, вуз хороший, ну и думала ладно... но чистая математика там была только на первых двух курсах, потом начались одни экономические предметы и я поняла, что мне это неинтересно. еле как доучилась на тройки... жалею что послушала, надо было идти куда нравится...
Сейчас нашла себя в графическом дизайне, но жаль что образования хорошего нет, сейчас бы с гордостью говорила, что я по образованию математик:))) а про экономическое образование стыдно сказать, я умалчиваю((

Гость
#4

Ну и хороший финансист, экономист, аналитик или даже хороший бухгалтер не менее востребованы, чем хороший врач )

соглашусь ,бухгалтер без работы не останется

Гость
#5

))
В банке финансисты вообще-то

Гость
#6
Гость

Ну и хороший финансист, экономист, аналитик или даже хороший бухгалтер не менее востребованы, чем хороший врач ) соглашусь ,бухгалтер без работы не останется

А если у бухгалтера (выпускника) нет опыта работы и блата, какой бы он не был хороший специалист, шансов на нормальное трудоустройство у него нет. Максимум, в налоговой за копейки пахать круглосуточно. И у юристов такая же проблема.

Гость
#7

По-моему, любое образование без связей ни о чем. Со связями всегда найдётся место, даже без образования. Смысл в/о в поиске этих самых связей.

Гость
#8
Гость

А если у бухгалтера (выпускника) нет опыта работы и блата, какой бы он не был хороший специалист, шансов на нормальное трудоустройство у него нет. Максимум, в налоговой за копейки пахать круглосуточно. И у юристов такая же проблема.

хорошим специалистом становятся после нескольких лет работы, а не после вуза

Гость
#9

Рынок перенасыщен данными специалистами. Чтобы стать крутым это 10+лет опыта, международные сертификаты, стажировки и тд. А выпускнику урюпинского экономического светит в лучшем случае 10 тысяч рублей и то если повезет. Да и то, как сейчас все автоматизируется, думаю лет через 5-10 вообще не будет нужна эта орава бухгалтеров. Спросом будут пользоваться те специальности, где никак не заменить ручной труд или труд головой.

Гость
#10
Гость

По-моему, любое образование без связей ни о чем. Со связями всегда найдётся место, даже без образования. Смысл в/о в поиске этих самых связей.

Смысл обучения в институте.

нда
#11

врач-то востребован, да за копейки.. с экономическим в налоговую, в фссп можно устроиться

Лето 🌴
#12

Сейчас очень много экономистов, наверное потому что учиться легко, у меня половина класса поступили на экономический, бюджетных мест мало, все на платном. Я никогда не хотела быть экономистом, если захочу, то заочно закончу. Работу найти трудно будет, переизбыток специалистов. Моя сестра экономист по образованию, работает бухгалтером, но у нее опыт работы больше 20 лет. Самое лучшее образование на мой взгляд - это медицинское или инженерное какое - нибудь

Гость
#13
Гость

А если у бухгалтера (выпускника) нет опыта работы и блата, какой бы он не был хороший специалист, шансов на нормальное трудоустройство у него нет. Максимум, в налоговой за копейки пахать круглосуточно. И у юристов такая же проблема.

Ну кто ж в налоговой заткопейки? Но даже если неудачно пристроились, то есть доступ к базам и зарплатам производственного сегмента города. Всегда можно подготовить почву и прямиком туда

Гость
#14

А кем работают выпускники менеджеры, управленцы, пиарщики и прочее для меня вообще загадка

Гость
#15
Гость

Ну кто ж в налоговой заткопейки? Но даже если неудачно пристроились, то есть доступ к базам и зарплатам производственного сегмента города. Всегда можно подготовить почву и прямиком туда

А там у входа стоят и жду наверное)))

Гость
#16
Гость

А кем работают выпускники менеджеры, управленцы, пиарщики и прочее для меня вообще загадка

так в любой фирме дофига менеджеров

Гость
#17

Вся отрасли промышленности в нашей великой и могучей падают. Есть статистика. Падают доходы, люди экономят, меньше покупают, заводы меньше производят - круг замыкается. Сейчас выше всего ценятся специалисты, кто предлагает реальные предложения по оптимизации затрат. Но опять же риск менеджеров как собак, это должно быть на базе того производства или сферы, что вы знаете. еще плюс если ты в чем то разбираешься, то идти в консалтинг. Я вот так и поступила. Лишние 40 к в месяц не лишние

orange 🐴
#18

У меня экономическое, крутой вуз. Работаю программистом)))
Поначалу работала в консалтинге, надоело за 7 лет до зубовного скрежета.
Экономику и всякие маркетинги сейчас считаю лженаукой. Особенно веселили задачи на расчет полезности в ютилах - ну чушь ведь.

Гость
#19
Гость

А кем работают выпускники менеджеры, управленцы, пиарщики и прочее для меня вообще загадка

Перепродают

Гость
#20
Гость

А там у входа стоят и жду наверное)))

Ну так у вас есть возможность наладить контакт с первыми лицами, если не щелкать

orange 🐴
#21
Гость

Ну кто ж в налоговой заткопейки? Но даже если неудачно пристроились, то есть доступ к базам и зарплатам производственного сегмента города. Всегда можно подготовить почву и прямиком туда

Многие принципиально не берут после налоговой и тем более после фссп.

Гость
#22
Гость

Я пожалела(( в школе любила математику, хотела на математический факультет поступать, но родители отговорили, типа "кем работать будешь потом? преподавать что ли?" и родители и все знакомые уговорили идти на эконом... там математика при поступлении одинаково оценивалась как на математическом факультете, вуз хороший, ну и думала ладно... но чистая математика там была только на первых двух курсах, потом начались одни экономические предметы и я поняла, что мне это неинтересно. еле как доучилась на тройки... жалею что послушала, надо было идти куда нравится... Сейчас нашла себя в графическом дизайне, но жаль что образования хорошего нет, сейчас бы с гордостью говорила, что я по образованию математик:))) а про экономическое образование стыдно сказать, я умалчиваю((

А если бы стали математиком, то только в науку дорога или можно с таким не узким образованием работать в любой сфере?

Гость
#23
Гость

Ну так у вас есть возможность наладить контакт с первыми лицами, если не щелкать

Очень сомнительно. На высокие позиции в экономический и бухгалтерский сектор в нормальных компаниях очень редко берут людей с улицы.

Гость
#24
orange 🐴

Многие принципиально не берут после налоговой и тем более после фссп.

ФССП это фонды чтоли? Еще более многие вообще никуда никого не берут с улицы. Я знаю статистику что главбухи это практически всегда из налоговой

Гость
#25

По-моему, экономики не существует. Это вымышленное понятие.

Гость
#26
Гость

Очень сомнительно. На высокие позиции в экономический и бухгалтерский сектор в нормальных компаниях очень редко берут людей с улицы.

С улицы только на побегушки. А высокие позиции на каждом пр—и две главбух и главэкономист

Гость
#27
Гость

ФССП это фонды чтоли? Еще более многие вообще никуда никого не берут с улицы. Я знаю статистику что главбухи это практически всегда из налоговой

Это ж где такая статистика. Сотрудникам налоговой единственное куда светит это околоналоговые структуры или гос сектор. В коммерцию их не берут.

Гость
#28
Гость

С улицы только на побегушки. А высокие позиции на каждом пр—и две главбух и главэкономист

У нас пример. Девочка на респешн сидела. Образование 9 классов. За 12 лет доросла до Public Relations regional manager с зп 300 к) теперь ушла в другую компанию, предложили ей выше должность и условия.

Гость
#29
Гость

Очень сомнительно. На высокие позиции в экономический и бухгалтерский сектор в нормальных компаниях очень редко берут людей с улицы.

О чем и речь. Сначала надо собрать на них базу.

orange 🐴
#30
Гость

ФССП это фонды чтоли? Еще более многие вообще никуда никого не берут с улицы. Я знаю статистику что главбухи это практически всегда из налоговой

Фссп - приставы

Гость
#31
Гость

У нас пример. Девочка на респешн сидела. Образование 9 классов. За 12 лет доросла до Public Relations regional manager с зп 300 к) теперь ушла в другую компанию, предложили ей выше должность и условия.

Девочка в это время хорошо давала в попик дяденькам - начальникам , наивная тетенька

Гость
#32
Гость

Это ж где такая статистика. Сотрудникам налоговой единственное куда светит это околоналоговые структуры или гос сектор. В коммерцию их не берут.

Что имеется в виду под околоналоговыми, обнал ? Элементарная логика, даже без статистики, если штрафы драконовские то лучше иметь на позиции чела акоторый знает как их избежать

Гость
#33
Гость

Девочка в это время хорошо давала в попик дяденькам - начальникам , наивная тетенька

Этой девочке сейчас 37 лет. Если кроме как налоговой и ООО Рога и Копыта вы в своей жизни ничего не видели, то ваша беда. Есть приличные компании,. вы о них не слышали, наверное, где люди с амбициями и талантами строят карьеру)

Гость
#34
Гость

У нас пример. Девочка на респешн сидела. Образование 9 классов. За 12 лет доросла до Public Relations regional manager с зп 300 к) теперь ушла в другую компанию, предложили ей выше должность и условия.

У нас девочка в детском садике посуду на кухне мыла, через 2 года заведующей стала.

Гость
#35
orange 🐴

Фссп - приставы

А, ну их в охрану разве что или коллекторами

Гость
#36
Гость

Что имеется в виду под околоналоговыми, обнал ? Элементарная логика, даже без статистики, если штрафы драконовские то лучше иметь на позиции чела акоторый знает как их избежать

Для этого не обязательно быть из налоговой. Мастера своего дела и так знают как их избежать

Гость
#37
Гость

У нас девочка в детском садике посуду на кухне мыла, через 2 года заведующей стала.

Вот что меня умиляет на вумане, что здесь зп вывше 100 тысяч - ты сказочница. Ты выросла по карьере - ты сказочница или дала. Если вы не можете этого добиться в силу развития и навыков, не факт, что другие такие же как и вы)

Гость
#38
Гость

Этой девочке сейчас 37 лет. Если кроме как налоговой и ООО Рога и Копыта вы в своей жизни ничего не видели, то ваша беда. Есть приличные компании,. вы о них не слышали, наверное, где люди с амбициями и талантами строят карьеру)

Девочки в 37 думаете не дают? Тетя, очки розовые сняла.

Гость
#39
Гость

Для этого не обязательно быть из налоговой. Мастера своего дела и так знают как их избежать

А откуда им мастерства набраться, из гугла?

Гость
#40
Гость

У нас девочка в детском садике посуду на кухне мыла, через 2 года заведующей стала.

А у нас баб Зина с уборщицы стала директором завода!!!!!!!!!

Гость
#41
Гость

А откуда им мастерства набраться, из гугла?

А оно только в налоговой набирается?)

Гость
#42
Гость

Перепродают

А что в перепродаже плохого?! Вы, конечно, сами захотите поехать в село за продуктами, в италию за мебелью, в Китай за телевизором и на севера за шубой? )) а производитель будет ждать, когда ж к нему покупатель приедет! )))

Гость
#43
Гость

А оно только в налоговой набирается?)

Специфичность налоговой проверки? Наверное

Гость
#44
Гость

Вот что меня умиляет на вумане, что здесь зп вывше 100 тысяч - ты сказочница. Ты выросла по карьере - ты сказочница или дала. Если вы не можете этого добиться в силу развития и навыков, не факт, что другие такие же как и вы)

Там другое, чтобы через неё деньги списывать, она же без образования, на все готова, чтобы удержаться.

Гость
#45
Гость

А у нас баб Зина с уборщицы стала директором завода!!!!!!!!!

Мы смотрели этот фильм. У неё дядя был профессор.

Гость
#46

Связи решают все. Надо получать образование в той сфере, где есть связи. Или искать профессию по душе и налаживать связи.

Гость
#47
orange 🐴

Многие принципиально не берут после налоговой и тем более после фссп.

Совершенно правы. Я лично 15 лет, проработав в налоговой, в отделе выездных проверок смогла устроится только на должность скромного бухгалтера в учебное заведение. После нескольких кругов собеседований в коммерческих структурах, поняла, что у них " тупо" срабатывает инстинкт самосохранения. Мол, а вдруг не сложится тандем, и что, всё сольется бывшим коллегам из налоговой? Меня кстати бывшие коллеги до сих пор поздравляют со днем работников налоговых органов со словами "бывших налоговых инспекторов не бывает" ))).

Гость
#48
Гость

Девочки в 37 думаете не дают? Тетя, очки розовые сняла.

А если мальчик по карьерной лестнице быстро поднялся, то тогда что? у меня на работе есть пример, мальчик устроился грузчиком, потом вышку получил и поднялся до начальника

Гость
#49
Гость

Совершенно правы. Я лично 15 лет, проработав в налоговой, в отделе выездных проверок смогла устроится только на должность скромного бухгалтера в учебное заведение. После нескольких кругов собеседований в коммерческих структурах, поняла, что у них " тупо" срабатывает инстинкт самосохранения. Мол, а вдруг не сложится тандем, и что, всё сольется бывшим коллегам из налоговой? Меня кстати бывшие коллеги до сих пор поздравляют со днем работников налоговых органов со словами "бывших налоговых инспекторов не бывает" ))).

Сливают коммерческие вопросы? Это ж статья. Может вы реномом не вышли?)

Гость
#50
Гость

А если мальчик по карьерной лестнице быстро поднялся, то тогда что? у меня на работе есть пример, мальчик устроился грузчиком, потом вышку получил и поднялся до начальника

Удобный мальчик, через которого можно проводить разные операции, например, в документах 100, а по факту 10, с мальчика отчёт за 100, справился - молодец, не справился - найдут другого мальчика.