Гость
Статьи
Почему считается что …

Почему считается что работать на себя легче чем на дядю?

Ведь это неправда, я считаю работать на кого то легче и ответственности меньше, чем работать на себя. А такое мнение имеют в основном мало что понимающие в бизнесе люди или мажоры для которых все в жизни легко.

Rrow
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать на кого-то значит выполнять то, что они тебе скажут, заниматься чужими делами и быть рабом.

Гость
#2

это точно! работать на себя - это работать 24/7 без выходных и праздников!

Гость
#3

Какая то доля правды есть в ваших словах

Гость
#4

Какая то доля правды есть в ваших словах

Урсула
#5

У каждого свой склад ума. Кому-то надо, чтобы ему сказали, что делать, обозначили фронт работ. Другие сами знают что делать, без подсказок со стороны. Каждому делать легче то, что у него лучше получается.

Rrow
#6
Гость

Работать на кого-то значит выполнять то, что они тебе скажут, заниматься чужими делами и быть рабом.

ну так это легче морально, чем самому отвечать за свой бизнес, управлять, организовывать все. намного легче придти на готовую должность и выполнять свои обязанность по должностной инструкции. да и на бизнес нужна куча денег, чтоб его открыть, где их взять если нет мамы, папы богатых или мужа.

гостья
#7

всю жизнь работаю на себя,а работать на когото это явно не мое

Rrow
#8
гостья

всю жизнь работаю на себя,а работать на когото это явно не мое

а в какой сфере работаете?

Гость
#9
Rrow

ну так это легче морально, чем самому отвечать за свой бизнес, управлять, организовывать все. намного легче придти на готовую должность и выполнять свои обязанность по должностной инструкции..

Ну да, конечно, гораздо легче горбатиться ради обогащения чужих людей, которые и старания-то твоего не увидят, еще и претензии и оскорбления слушать

Гость
#10
Гость

Работать на кого-то значит выполнять то, что они тебе скажут, заниматься чужими делами и быть рабом.

люди со своим бизнесом рабы клиентов и заказчиков. и работают годами без отпуска и выходных. о том что это легко пишут тунеядцы которые сидят на шее у жены/родителей и зарабатывают своим бизнесом по тысяче в месяц.

гостья
#11
Rrow

всю жизнь работаю на себя,а работать на когото это явно не мое

а в какой сфере работаете?[/quot фриланс,работа на дому

Rrow
#12

мне тоже нравится эта идея, но как идея, иметь свой бизнес, на себя работать, но это же реально не легко. те бизнесмены кого я знаю, то есть бизнесменшы раксрутились за счет родителей (деньги, связи) или мужей. опирались на них, у них была реальная поддержка. а так из ничего что-то создать, без всякой базы, это невозможно, мечтать можно о многом, но в реальности что-то замутить невозможно.

Rrow
#13
гостья

а в какой сфере работаете?[/quot фриланс,работа на дому

в интернете или руками что-то делаете? я пыталась бижутерию из полудрагоценных камней делать, и продавать но это невыгодно в домашних условиях совсем.. а больше ничего не интересно, ни фотографом ни маникюршей, душа ни к чему не лежит..

Rrow
#14

еще сайт хочу какой-нибудь свой, и у меня был свой даже, но он ушел в другие руки по ошибке..(( в общем не умеючи лучше ни за что не браться..

Гость
#15

на себя работать не легче, чем на дядю. легче становится, когда много работников начинают работать на тебя
также легко, когда удается присосаться к какому-нибудь ресурсу - природной или монопольной ренте и т.д.

Гость
#16

Я работаю на "дядю" а мой муж на себя(хозяин маленькой фирмы на 3 человека) Так вот я в 18.00-свободная птица, выходные -свободная птица, праздники -свободная птица. Но в рабочее время куда то отпроситься проблема. У мужа работа бывает и до ночи, и в выходные звонки бесконечные, в праздники часто работает(работа связана с оборудованием для концертов и праздников). Но конечно денег зарабатывает больше меня, может задвинуть пару дней когда нужно-сотрудники работают. Свои плюсы свои минусы

Гость
#17

У меня знакомая раскрутилась на рабочей одежде и обуви, у неё есть пять магазинов в Вологде и два в Череповце, у неё есть магазин в интернете сайт они ездят за товаром в Москву и Иваново очень богаты дома машины поездки

Гость
#18

И в кризис у них очень хорошая продажа идёт, все мужики города ходят в их пуховиках за 2-3 тысячи руб главное тепло и многие парнипо улице ходят в их рабочей ожежде

Rrow
#19
Гость

У меня знакомая раскрутилась на рабочей одежде и обуви, у неё есть пять магазинов в Вологде и два в Череповце, у неё есть магазин в интернете сайт они ездят за товаром в Москву и Иваново очень богаты дома машины поездки

ну вот нашла свою нишу, хорошо ей. а большинство только и думают что работать на себя можно фотографом да маникюршей только..

Гость
#20

Так считают те, кто не работал. У меня муж свое дело начал еще в 92 году. Так за эти годы ни выходных, ни праздников. Ездим по миру много, но я на экскурсии одна езжу, он в это время по делам носится. Разве что в последний день уговорю отдохнуть. А сколько нервов, сколько усилий требует свое дело? А как переживаются неудачи, кризисы, подлость партнеров, неплатежи?
Нет, в тысячу раз проще работать "на дядю".

мышь+
#21
Гость

Ну да, конечно, гораздо легче горбатиться ради обогащения чужих людей, которые и старания-то твоего не увидят, еще и претензии и оскорбления слушать

Вам не плeвать ли, у кого какой доход? Главное, что вы сами обогащаетесь

Гость
#22

И еще. У мужа в фирме всего 15 человек работает постоянно. Так за них за всех ответственность на нем. Зарплату выдать надо даже когда денег нет. Себе в последнюю очередь. Декретные выдать, да и чисто по человечески помочь, если трудности жизненные - кто-то болен или не дай Бог умер.

Гость
#23

Наблюдается тенденция. Денег нет. Люди ищут доп доходу. Но идеальный вариант, это само занятость допом к работе на дядю

Rrow
#24
Гость

Наблюдается тенденция. Денег нет. Люди ищут доп доходу. Но идеальный вариант, это само занятость допом к работе на дядю

у меня было подобное. чуть не сдохла. все вечера и выходные работать, ну нет, лучше на дядю без всяких дополнительных работ.

Rrow
#25

либо какой-то ненапряжный дополнительный заработок, в котором уже все понимаешь, а не полноценый труд.

Гость
#26
Rrow

либо какой-то ненапряжный дополнительный заработок, в котором уже все понимаешь, а не полноценый труд.

Моя тема. Я вот специалист в области икс. и могу консультировать людей, как им добиться результатов в этой области х.

Гость
#27

у меня подруга работала обычным продавцом, теперь свой магазин. так она сутками там, плюс еще ездит в Турцию за товаром. гемора много, но и ништяков больше и никто не указ, материальное положение улучшилось в разы.но не всем такое подойдет, кому то проще отработать и уйти, чем что то решать и не надо им ни машин, ни квартир ни курортов

Гость
#28

объясняю в чем проблема
есть великое изобретение человечества, называется "разделение труда". благодаря разделению труда эффективность кждого работника может вырасти не только кратно, но и на порядки (1 порядок - это в 10 раз)
крупные компании, где есть "дядя" и многочисленные сотрудники, работающие на него, могут себе позволить разбивать все деловые операции на куски и специализировать на них своих работников.
в мелких конторах разделение труда либо отсутствует, либо находится на самом примитивном уровне. там все делают всё. именно поэтому хозяева и нанятые ими люди пашут без выходных и все равно в постоянном цейтноте. это неизбежно
проблема ухода в бизнес предполагает неизбежную стадию мелкого предприятия, на которой большинство либо ломается, либо зависает на всю жизнь

Гость
#29

Ни разу не слышала, что работать на себя легче чем на дядю.... и ежу понятно, что прислуживать легче, чем изобретать что-то самому

Гость
#30
Rrow

ну так это легче морально, чем самому отвечать за свой бизнес, управлять, организовывать все. намного легче придти на готовую должность и выполнять свои обязанность по должностной инструкции. да и на бизнес нужна куча денег, чтоб его открыть, где их взять если нет мамы, папы богатых или мужа.

Вам - морально легче, а кому-то морально тяжелее. Потому что кто-то по натуре раб (как вы), которому проще передать ответственность за свою жизнь кому-либо и выполнять его приказы, а кто-то наоборот хозяин с тенденцией к максимальной доле ответственности за свою жизнь и за себя. Не мерьте всех своей узкой и убогой меркой.

Гость
#31
гостья

а в какой сфере работаете?[/quot фриланс,работа на дому

Ну фриланс это не одно и то же что иметь свой бизнесс.
У вас есть подчиненные? Юридически фирма оформлена?

Марина
#32

Ни разу не слышала такого мнения, что на себя работать легче. Все люди понимают, даже те, кто далек от бизнеса и не хочет работать на себя, что это работа 24\7. Но и плюшки другие.

Марина
#33

При работе на кого-то главной и жирный минус для меня - это осознание того факта, что полученный мною рубль приносит моими усилиями, знаниями, временем, здоровьем кому-то постороннему полтора рубля. Поэтому на себя работать интересней - как потопал, так и полопал, как говорится.

Гость
#34
мышь+

Вам не плeвать ли, у кого какой доход? Главное, что вы сами обогащаетесь

Ага, очень обогатишься, работая на левого дяду за мизерную зарплату, которому чихать на тебя, да еще и зп может урезать, просто потому что так решил

Гость
#35

Мне легче работать на себя. В жизни я работала на "дядю" года 2, и все это время было для меня стрессом и депрессией.

Марина
#36
мышь+

Вам не плeвать ли, у кого какой доход? Главное, что вы сами обогащаетесь

Это принципиально. Вы обогащаете другого человека за счет своего времени и здоровья.

Гость
#37

Кстати не согласна, что свое дело это работа с утра до вечера без выходных. Как наладишь все и организуешь. По мне так наоборот, наемные работники гораздо больше впахивают , сейчас работодатели из работников все соки выжимают.

Гость
#38
Гость

Мне легче работать на себя. В жизни я работала на "дядю" года 2, и все это время было для меня стрессом и депрессией.

не могу не спросить, кем работаете?

Гость
#39

Автор, вы правы

Гость
#40
Марина

Это принципиально. Вы обогащаете другого человека за счет своего времени и здоровья.

1) Целый ряд бизнесов предполагает, что вы своими услугами или товарами способствуете обогащению других людей. условно говоря, вы ему продали станок за $10000 и заработали на нём штуку, а он заработает сто тысяч. Если подходить к жизни с меркой "а не сделал ли я кому добро?" - так надо в тёмном переулке стоять и мобилы отжимать.Я предпочитаю верить принципу "чем больше отдашь - тем больше воздастся".
2) Если человек сам не в состоянии организовать своё дело, то пусть скажет спасибо человеку, который даёт ему работу. Я работаю на себя, но с благодарностью отношусь к работодателям, которые ранее дали мне опыт.

Mia
#41

Ни за что не буду работать на кого-то. Сижу вот сейчас в своем красивом магазине и кайфую от красивых вещей, от хороших людей, ну и от результата продаж.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: