Гость
Статьи
отпуск через 2 месяца …

отпуск через 2 месяца работы

На работе довели, написала заявление на уход. В апреле планировали с мужем поехать за границу, но дотерпеть на работе до апреля я не смогла. Деньги есть, но муж хочет, чтобы я работала, а не сидела дома. Единственная проблема - либо не работать до апреля (тогда как объяснять на собеседованиях в мае, почему я не работала 4 месяца?), либо уволиться в апреле (испачкав трудовую книжку), либо договариваться с новым работодателем об отпуске через 2-3 месяца работы, но не факт, что такой найдется. Мужу отпуск дают только в апреле, другой месяц не рассматривается его работодателем. Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

А почему непременно пачкать трудовую книжку? Вам уже внесли запись об увольнении?

Пем
#2

Вы сначала работу найдите ,это не так просто

Гость
#3

Никто вам не даст отпуск через 2 месяца. Сидите дома, найдите подработку

ай пи
#4

Зачем вы вышли замуж за мужчину, который гонит Вас на работу?

Гостья
#5

Ну отпуск через 2 месяца вам никто никогда не даст. А почему работодателю надо объяснять почему вы не работали 4 месяца? Может вы 4 месяца работу искали, его какое дело? Он вас скорее спросит почему вы уволились...

Ann
#6

Вообще то это обычная практика, при собеседовании обговаривать, что куплены билеты и в таком то месяце еще до истечении 6 месяцев вас надо отпустить в отпуск. Случаев отказа я не встречала. Работодатель всегда соглашается. Весь вопрос в заинтересованности работодателя в Вас.
Так в крупных компаниях делают.

Гостья
#7
Ann

Вообще то это обычная практика, при собеседовании обговаривать, что куплены билеты и в таком то месяце еще до истечении 6 месяцев вас надо отпустить в отпуск. Случаев отказа я не встречала. Работодатель всегда соглашается. Весь вопрос в заинтересованности работодателя в Вас. Так в крупных компаниях делают.

Ну это если работодатель ООЧЕНЬ в вас заинтересован... А так я бы такому работнику сказала: Ну так отдохните сначала, а потом приходите. Такие люди, которые только вышли на работу и тут же начинают отгулы и больничные просить у меня вызывают впечатление не очень ответственных работников. Ты сначала себя прояви, покажи как работник, а потом уж проси.
И вообще-то 3 месяца испытательный срок устанавливается - кто на испытательном отпускает в отпуска, вы в уме?

Гость
#8

Да уж, ну и мужик у вас. Гонит на работу и не потому что деньги так нужны, а потому что ему невыносимо мысль, что вы будете сидеть дома. Пусть сам тогда устроит вас на работу, где вас отпустят в отпуск через 2 месяца.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: