Гость
Статьи
а вы вовремя приходите …

а вы вовремя приходите на работу?

Если раньше/позже,то на сколько? Если раньше приходите, чем занимаетесь? Если позже, вас самих не нервируют опоздания ?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

у нас нет четкого графика
кому как удобно
в основном всем удобно с 8 до 8 и в субботу😁 и воскресенье иногда
но и з/ п у всех не 30 тыр)

Гость
#2

Работала в банке, дак карточки были и за опоздание в 2минуты, под конец месяца из ГО лишали премии. И в 9.00 было шоу, как народ вбегающий в 8.59.59, как в анимации и опа в мыле......
Для меня это был ужас тихий просто.
Благо отозвали лицензию у этой Никаноры и часть вот этих умников, которые это придумали, отправили на нары))))))

скорп
#3

я бы в 9 приходила, но школа с 8, обратно возвращаться уже смысла нет
кроме того мне нужно успеть собрать информацию для клиентов, разослать ее им, всякие заявки оформить, письма разобрать в почте)
пока держусь)

......27
#4

Прихода в 10:00, ибо за зарплату в семь тысяч смешно приходить вовремя

Гость
#5

Прихожу за 10 минут) всегда так.
Сразу начинаю работать, раскидываюсь час со звонками,письмами, . Только потом передышке на кофе,новости.

гость
#6
......27

Прихода в 10:00, ибо за зарплату в семь тысяч смешно приходить вовремя

Эт по-нашему. Ничего не уметь, наняться за копейки, а свои тривиальность, неумение, отсутствие мозгов и т.д. сваливать на маленькую з/п. Можно подумать, что заплати, например, санитарке, убирающей утки, вдвое больше и она запросто сделает операцию на сердце.
пс. мантра-самооправдание про "за такие деньги я должен(на) ещё и немножечко вредить" распространена повсеместно и не зависит от сферы деятельности, профессии и з/п. Есть нянечки в д/с за 5т.р. молча делающие свою работы, а есть чиновники с довольствием в несколько сотен тысяч, скулящие о недостойной з/п.

нда
#7

раньше приходила за 10-15 мин, чтобы спокойно переобуться, подготовиться к рабочему дню. а теперь как и те, кто работает здесь больше 5 лет, минут в 56-57 и все так же успеваю. опаздываю крайне редко, но у нас с этим так- можно позвонить предупредить. если не предупредил, а тебя хватились,- штраф. считаю это разумно. не прийти на работу вовремя и не предупредить- безответственность

Гость
#8

Опаздываю каждый день на 10-25 минут из-за пробок, живу далеко, в области. Приходить на работу к 9:00 это вообще ад в мегаполисе. :((((

Ю
#9

Очень редко опаздываю куда бы то ни было и тем более на работу. Всегда выхожу с запасом. Иногда подруга подвозит, приезжаем раньше, паркуемся и болтаем в машине. Минут за 10 чешем к проходной.

Гость
#10

Мой муж в 10 приходит. Я из дома работаю, обычно в 9.30 приступаю.

Гость
#11
Гость

Опаздываю каждый день на 10-25 минут из-за пробок, живу далеко, в области. Приходить на работу к 9:00 это вообще ад в мегаполисе. :((((

А я наоборот когда ездила в Москву работать почему то раньше многих кто живет в городе приезжала. Хотя насчет ада вы правы. И пробки и в электричках жуть. Сто лет не ездила в них. Сейчас в городе работаю.

мышь+
#12

В пределах часа, плюс-минус. Не нервирует. Нервировало бы вставать строго в определенное время - неважно, раньше проснулась бодрой или не выспалась и еще полежать надо

Ю
#13

А я по утрам часто нервничаю, что опоздаю. Хотя у нас нужно в журнал записаться, что пробки. Это прокатывает и есть люди, которые каждый день записываются

Автор
#14
Гость

Опаздываю каждый день на 10-25 минут из-за пробок, живу далеко, в области. Приходить на работу к 9:00 это вообще ад в мегаполисе. :((((

Раньше выходить не пробовали?

Фунт изюму
#15
Автор

Раньше выходить не пробовали?

Пробовали, не помогает.

Гость
#16
Автор

Раньше выходить не пробовали?

Мне и так утром не встать :(((

Гость
#17
Ю

А я по утрам часто нервничаю, что опоздаю. Хотя у нас нужно в журнал записаться, что пробки. Это прокатывает и есть люди, которые каждый день записываются

Я тоже нервничаю. Руководство пару раз уже наезжало, чтобы приходила ровно к 9. :(((

Гость
#18

Не люблю непунктуальных людей, сама не опаздываю, прихожу вовремя.

Гость
#19
......27

Прихода в 10:00, ибо за зарплату в семь тысяч смешно приходить вовремя

прихожу в 11:00 ибо свою зарплату 210 тыс итак отрабатываю)))

Гость
#20

Ненавижу опаздывать и практически всегда прихожу вовремя. Свои опоздания могу по пальцам пересчитать, и то это всегда было по независящим от меня причинам, когда какие-нибудь аварии на дорогах, из-за которых пришлось в огромных пробках стоять. Сейчас работаю недалеко от дома, добираюсь на машине минут 10-15, поэтому всегда могу чётко рассчитать время.

Гость
#21
Гость

Не люблю непунктуальных людей, сама не опаздываю, прихожу вовремя.

Это возможно, только если вы живёте через дорогу от работы.

Марина
#22

прихожу в 8, иногда на пару минут позже. Вообще летом прихожу обычно минут за десять т.к. снега нет и проснутся лекго, высыпаешься. А зимой это пи***ц

Марина
#23
Гость

Это возможно, только если вы живёте через дорогу от работы.

я живу через дорогу от работы. и прихожу четко в 8, не получается особенно сейчас приходить заранее. Хотя по жизни не опаздываю и ненавижу ждать других

Гость
#24
Марина

Вообще летом прихожу обычно минут за десять т.к. снега нет и проснутся лекго, высыпаешься. А зимой это пи***ц

вот-вот, зимой работать это ад :(((

Наташка
#25
Гость

Это возможно, только если вы живёте через дорогу от работы.

Да ничего подобного, ездила на работу с двумя пересадками часа по полтора в каждую сторону и не опаздывала.. Опаздунчество это черта характера и только

Гость
#26

Когда хочу, тогда и прихожу на работу. У меня своя фирма. По городу несколько офисов. Доход в месяц даже писать не буду. Чтоб форумчан не нервировать.

Гость
#27
Наташка

Да ничего подобного, ездила на работу с двумя пересадками часа по полтора в каждую сторону и не опаздывала.. Опаздунчество это черта характера и только

Значит я хронический опоздун :(((

Автор
#28
Гость

Мне и так утром не встать :(((

По 3 будильника ставьте которые звонят каждые 10 мин . У меня подруга опаздывала на встречи всегда якобы пробки, а оказалось она сидит ночами в интернете и спит до обеда , вот и опаздывает

Гость
#29

Были времена, когда работала по четкому графику и добиралась на электричке до метро 2 часа, потом на метро - минут 40. За год опоздала всего 2 раза минут на 10-15. Сейчас добираюсь почти 2 часа на метро и автобусе. Работа с нестрогим графиком (начало в 09-30), но приезжаю к 9-40-10-00, т.к. надо ребенка отвести в школу к определенному времени, и встает ребенок ну очень тяжело, особенно зимой.

Гость
#30
Автор

По 3 будильника ставьте которые звонят каждые 10 мин . У меня подруга опаздывала на встречи всегда якобы пробки, а оказалось она сидит ночами в интернете и спит до обеда , вот и опаздывает

Я так и ставлю будильник. Ложусь спать в 11-12, ночами не сижу в инете. Зимой вообще себя не отодрать от кровати :((( Холодно и темно потому что.

Гость
#31

я опаздываю на мин. 15, а мои коллеги часто мин. на 40 - час, это бесит. Что с этим делать не знаю просила, скандалила все без толку, с тех пор такое правило - я прихожу раньше и ухожу раньше, те кто приходит позже - уходит позже.

Автор
#33
Гость

Я так и ставлю будильник. Ложусь спать в 11-12, ночами не сижу в инете. Зимой вообще себя не отодрать от кровати :((( Холодно и темно потому что.

А если самолёт? Тоже не встанете?

Гормон роста
#34

Если договорился с кем то о встрече - прихожу минут за 10-15. А так - у меня свободный график. И я в принципе считаю, что свободный график - это благо. У меня и работники без нервотрепки работают - всегда иду навстречу - кому-то детей забирать, кому-то добираться далеко. Но и если поднажать надо - они без проблем останутся.

Гость
#35
Автор

А если самолёт? Тоже не встанете?

Встану конечно. :) Но отпуск бывает 1-2 раза в год, а на работу-то каждый день :((((

Гость
#36
автор

Если раньше/позже,то на сколько? Если раньше приходите, чем занимаетесь? Если позже, вас самих не нервируют опоздания ?

Если опоздания никто не отслеживает. Нет не вовремя . Но к утру стараюсь. Живу близко. на автобусе 10 мин.

Гость
#37

за 15-20 минут, иногда полчаса-час, работаю с другими часовыми поясами - есть чем заняться)

Гость
#38

Да приезжаю рано (за 20минут).но у меня выбора нет, муж отвозит /забирает. Мне 5минут до работы, ему 15,по пути. Сижу с мужиками кофеек пью, болтаю(мужской коллектив)

Sunny-Jo
#39

У нас нет понятия «вовремя-невовремя», работа должна продвигаться вперед и своевременно. Как ты это делаешь - твое дело. Но естественно на встречи опаздывать нельзя. Я пару дней в неделю вообще не прихожу в офис, работаю из дома, если нет встреч или только видеоконфы с другими странами. Иногда прихожу на час раньше, иногда позже.

Гостья
#40
автор

Если раньше/позже,то на сколько? Если раньше приходите, чем занимаетесь? Если позже, вас самих не нервируют опоздания ?

Минут на 5-10 опаздываю... Чуть совестно конечно, но ничего :)
Меня больше бесит, когда в 18.00 очередь из уходящих выстраивается. А то прям метро закроется если на 5 минут позже уйдут

Гость
#41

Я вовремя прихожу на любую работу. Нигде не приветствовали опаздания. Но я ,правда, всегда относительно не далеко работала. Город маленький, а я живу в центре.

Марина
#42

у нас никто не опаздывает. Все приходят за 10-20 минут до начала. Плюс работать можно как с 8, так и с 9, некоторые работают с 7, но и уходят раньше

Гость
#43

Надо открыть 2 кассы, включить 4 компьютера и муз.центр, пересчитать сейф, сделать сверку программы за вчерашний день, привести в порядок торговый зал. переодеться в униформу... На всё про всё отводится полчаса, но приходится добавлять ещё свои полчаса, чтобы всё успеть.
И минута в минуту открыть двери:
Доброе утро, уважаемые посетители нашего магазина)!

Ясмина
#44

Опаздываю минут на 5-8,начальница сначала выговаривала,теперь смирилась. Не успев раздеться,мониторю порталы,которые за мной закреплены,готовлю документы на выдачу и сдаю их курьеру,ну а дальше отчёты,письма,запросы,ответы,миллион цу...

Гость
#45

утренняя пунктуальность вообще не мой конек. всегда очень нервничала когда опаздывала. но я могу разогнаться и дневную норму работы за час сделать. так что киздюли от начальства были всегда, но серьезных придирок никогда.

Гость
#46
Гормон роста

Если договорился с кем то о встрече - прихожу минут за 10-15. А так - у меня свободный график. И я в принципе считаю, что свободный график - это благо. У меня и работники без нервотрепки работают - всегда иду навстречу - кому-то детей забирать, кому-то добираться далеко. Но и если поднажать надо - они без проблем останутся.

охотно верю, что если сотрудник у тебя систематически опаздывает, то ты ни слова не скажешь. мечта прям, а не начальник.

Гость
#47

Задолбалась уже опаздывать, иногда на 20 мин опаздываю, прям не знаю
что делать, замечание уже делали, просили больше, чем на 10 минут не опаздывать, долго жду автобус или в пробке стою, раньше выходить не получается. Но когда опаздываю, часто потом задерживаюсь, чтобы компенсировать это время.

Гость
#48

интересно, а все те, кто работает по свободному графику, кем они работают?
пс. я обычно прилетаю в последние минуты перед началом раб. дня, у нас за любое, ибо даже за минутное опоздание объяснительная и лишение премии.

Гость
#49
Гость

охотно верю, что если сотрудник у тебя систематически опаздывает, то ты ни слова не скажешь. мечта прям, а не начальник.

но всё-таки для адекватного начальника в первую очередь важен результат, а не дисциплина

Гость
#50

Часто опаздываю, переживаю только в том случае, если знаю, что начальство будет косо смотреть (работала раньше по гибкому графику, начальству было пофиг). Проснуться раньше я не могу в принципе, на сборы на работу остается минут 30-40, забиваю уже на макияж, иногда и не причесываюсь даже. Лучше так, чем недоспать) Вечером ложусь рано, около 10-11.. А вообще считаю, что на 15-20 минут это не опоздание. Приходить вовремя в офис должен только секретарь, но он и уходит вовремя. Всей остальной работе никакие опоздания не мешают, если надо, можно и задержаться. Не понимаю, кто вообще придумал этот маразм с отслеживанием времени прихода сотрудников, бред полный.