Гость
Статьи
Беременность и работа

Беременность и работа

Девушки в положении, подскажите, как вы находите силы ходить на работу? У меня начался токсикоз, пока на больничном, скоро выходить. До этого была тошнота утренняя, на метро еле доезжала (до работы 1,5 часа). Да и отношение на работе не очень, должны были увольнять, пришлось сказать, что я уже в положении и получится. Хотя и я работаю за компьютером, сидя весь день, иногда в глазах все расплывается. В общем, как вы справляетесь?

LisaBon
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я себя нормально чувствовала. Если вам так плохо, то берите больничный один за другим. Отпрашивайтксь в консультацию пораньше. Вас за это не уволят.

LisaBon
#2
Гость

Я себя нормально чувствовала. Если вам так плохо, то берите больничный один за другим. Отпрашивайтксь в консультацию пораньше. Вас за это не уволят.

В поликлинике сказали, что если я хочу еще больничный, тогда ложится в стационар. На работе за каждое отпрашивание нужно справку приносить, что я действительно там была.

мышь+
#3
LisaBon

В поликлинике сказали, что если я хочу еще больничный, тогда ложится в стационар. На работе за каждое отпрашивание нужно справку приносить, что я действительно там была.

Разве нельзя в дневной? Кого знаю - не возникало проблем дома пересидеть

LisaBon
#4
мышь+

Разве нельзя в дневной? Кого знаю - не возникало проблем дома пересидеть

В общем, мне дали на неделю только) Я не могу сказать, что прям так плохо, просто по утрам тяжело, встать и доехать. И работать не против конечно, только тут дерут по срокам и вечно крики

мышь+
#5
LisaBon

В общем, мне дали на неделю только) Я не могу сказать, что прям так плохо

Можете. И нужете))) Естественно, больничный не откроют, если жалоб толком и нет

Гость
#6

Очень вам сочувствую. До работы добираться полтора часа с токсикозом это ад. Мне тоже тяжко давались эти утренние поездки в духоте и давке, ведь плохо-то именно с утра. Ходила пешком на работу, благо работаю не очень далеко.
Единственное что немножко помогало во время приступов тошноты - поесть что-то, банан, йогурт. Нереально себя заставить когда тошнит, но после становилось легче.

А вот и Полли
#7

А если оформить лёгкий труд? Если не ошибаюсь, в таком случае за компом можно не больше 4 часов в день сидеть, остальное время бумажки какие-нибудь носить по отделам например.

LisaBon
#8
Гость

Очень вам сочувствую. До работы добираться полтора часа с токсикозом это ад. Мне тоже тяжко давались эти утренние поездки в духоте и давке, ведь плохо-то именно с утра. Ходила пешком на работу, благо работаю не очень далеко. Единственное что немножко помогало во время приступов тошноты - поесть что-то, банан, йогурт. Нереально себя заставить когда тошнит, но после становилось легче.

Как вы думаете, не кушать совсем с утра - это выход? А то в метро очень некомфортно себя чувствую, вдруг приспичит стошнить.... с утра тошнит даже от воды

LisaBon
#9
А вот и Полли

А если оформить лёгкий труд? Если не ошибаюсь, в таком случае за компом можно не больше 4 часов в день сидеть, остальное время бумажки какие-нибудь носить по отделам например.

Боюсь думать, чем зверь начальник меня загрузит. И сейчас ведь зная, что в положении, хамит постоянно и что-то требует

маша из ералаша
#10

Автор, только помните, что больничный не входит в расчет пособия, т.е. у вас сумма к выплате будет меньше, чем, если работаете

LisaBon
#11
мышь+

Можете. И нужете))) Естественно, больничный не откроют, если жалоб толком и нет

Не удалось на жалость развести)))))) шутка. Жалоба в целом одна - тошнота по утрам, и слабость - все время хочется лечь.

LisaBon
#12
маша из ералаша

Автор, только помните, что больничный не входит в расчет пособия, т.е. у вас сумма к выплате будет меньше, чем, если работаете

О.. спасибо! То есть выгоднее брать отпусками?

А вот и Полли
#13
LisaBon

О.. спасибо! То есть выгоднее брать отпусками?

Кстати, как вариант, если есть недогуленный отпуск, лучше возьмите сейчас. А потом, глядишь, и токсикоз пройдёт и полегче будет.

мышь+
#14
LisaBon

Не удалось на жалость развести)))))) шутка. Жалоба в целом одна - тошнота по утрам, и слабость - все время хочется лечь.

Да точно говорю, куча народу так дома просидели с вашими проблемами. Может, врача поменять? Мымра какая-то попалась

LisaBon
#15
А вот и Полли

Кстати, как вариант, если есть недогуленный отпуск, лучше возьмите сейчас. А потом, глядишь, и токсикоз пройдёт и полегче будет.

Попробую попросить. Думала отпуск лучше перед декретом взять, или там уже наоборот полегче будет ходить?

LisaBon
#16
мышь+

Да точно говорю, куча народу так дома просидели с вашими проблемами. Может, врача поменять? Мымра какая-то попалась

Да вроде нормальная врач... но в стационар и капать церукал как она предлагает я не хочу, меня не рвет целыми днями. Думаю, попробую взять отпуск или уже дожить как-то до нового года

Ириша
#17

Надо от обеспеченного залетать было , а не от от нищееба

мышь+
#18
маша из ералаша

Автор, только помните, что больничный не входит в расчет пособия, т.е. у вас сумма к выплате будет меньше, чем, если работаете

Дни больничного же вычитаются. Или вы о чем?

LisaBon
#19
Ириша

Надо от обеспеченного залетать было , а не от от нищееба

Вы очень любезны)) но залетала я по любви)) и дома сидеть не собираюсь

Гость
#20

Если так плохо-отпуск за свой счет, мне в первом триместре очень тяжело было (было полное предлежание хориона, пришлось взять отпуск). А вот во втором было норм-летала, как в опу ужаленная, работа была не в тягость.

#21
LisaBon

Очень вам сочувствую. До работы добираться полтора часа с токсикозом это ад. Мне тоже тяжко давались эти утренние поездки в духоте и давке, ведь плохо-то именно с утра. Ходила пешком на работу, благо работаю не очень далеко. Единственное что немножко помогало во время приступов тошноты - поесть что-то, банан, йогурт. Нереально себя заставить когда тошнит, но после становилось легче.

Как вы думаете, не кушать совсем с утра - это выход? А то в метро очень некомфортно себя чувствую, вдруг приспичит стошнить.... с утра тошнит даже от воды

Лично у меня вся тошнота наоборот была от голода, если не поем и тошнило, и голова кружилась. Понимаю, что смотреть ни на что не хочется, но попробуйте заставить себя хоть немножко поесть. Голодной из дома выходить не стоит, еще сознание в метро потеряете, а это хуже тошноты

Гость
#22

В общем, как вы справляетесь?[/quote]
Ох , жалко вас, сама год назад мучалась с этим, только токсикоза небыло.
Был тяжёлый физически труд + марально давили. Нервничала много, заработала защемление нерва, ходила еле-еле. Здоровье дороже , брала больничные + учёба у меня была.на сессию отпустили 2 раза по месяцу.
Автор держитесь !
Лучше сейчас работать, а за 28 дней до декрета уйти в отпуск !

А вот и Полли
#23
LisaBon

Попробую попросить. Думала отпуск лучше перед декретом взять, или там уже наоборот полегче будет ходить?

Там тоже все индивидуально) никак не предугадать. Но если есть возможность, я бы 2 недели взяла сейчас, так как реально тяжело именно сейчас. А оставшиеся 2 недели прямо перед декретом.

Гость
#24

Беременность не болезнь. Просто работать лень.

Гость
#25

Какой у вас срок?

Гость
#26

Я вас очень понимаю. У меня работа с клиентами, очень нервная. Отношения в коллективе не сложились - оно, наверное, и к лучшему, никто с распросами не лезет. Уже думаю, до декрета досижу и свалю. Токсикоз с утра до вечера, спасаюсь кисленькими апельсинами, орешками, сухариками пресными. Кушать нужно, особенно утром, а то так в обморок упасть можно. Совет, резко с постели утром не вставайте. Проснулись, сухарик в рот, 5 минут подлежали и медленно поднялись. Все у вас будет хорошо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: