Гость
Статьи
Люди, работающие не по …

Люди, работающие не по специальности

Такой вопрос , могут ли меня взять не по специальности на работу ?
Допустим , я училась на другую специальность , но при этом читала книги и самоизучала ещё одну и понимаю больше, чем те кто закончил универ по той специальности, которую я сама изучала

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работу находят по связям, случаю, стечению обстоятельств. Теоретически вы можете работать, кем угодно. Практически - зависит от престижеости вашей специальности, много ли на неё желающих, помимо вас.

Гость
#2

Смотря в какой сфере, куда и на какую должность устраиваетесь.. Вообще, сейчас проф стандарты введены, поэтому на определённой должности должно быть соответствующее образование. Вам необходимо пройти переобучение по специальности, которая нравится. Сейчас много всяких курсов, других учреждений по переподготовки кадров. По окончанию диплом или свидетельство (смотря сколько часов учиться будете) выдают.

Гость
#3

Но вы же не сможете показать это на собеседовании. Беседовать с вами будет кадровик и у него ваши уверения о самообразовании вызовут лишь скуку.

Ваниш НЕ оксиэкшен
#4

Это как: вы придете на собеседование на должность хирурга и скажите, что у вас диплом архитектора, однако в хирургии вы шарите лучше?

Гость
#5

я закончила в конце 90х технический вуз. Мальчиков еще так-сяк брали по этой прфоессии. девочек - нет. Ну кому помогли родители устроиться - у тех получилось. Но из всей нашей группы меньше половины работают по специальности - встречались через 10 лет, общались.
Один стал банкиром, второй - главой района. Правда, оба получали допобразвоание - финансовое и госслужбы (или как это правильно назыается).
Еще одна свое дело открыла по рекламе - не училась этому. Вторая стала в отделе кадров работать (тоже не училась этому).
Один мальчик открыл сеть спортмагазинов. Он вообще спортсмен - постоянно на соревнованиях, на учебу ходил редко, но схватывал все быстро - умный.
Я же стала... журналистом. Неожиданно для себя. После вуза пошла работать в издательство - в школе еще на УПК училась на секретаря-машинистку. Пошла наборщицей и стала писать. Через 4 года после первой статьи я - редактор региональной вкладки наикрутейшей газеты.
Кстати, слышала такое мнение, что из технарей лучшие журналисты получаются - они умеют рыть информацию.

Настя
#6
Ваниш НЕ оксиэкшен

Это как: вы придете на собеседование на должность хирурга и скажите, что у вас диплом архитектора, однако в хирургии вы шарите лучше?

Нет, это обе профессии , не требующие вмешательств в органы человека )) и кто после архитектурного додумается устроиться в хирургию ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: