Гость
Статьи
Причина увольнения с …

Причина увольнения с прошлой работы

Добрый день! Проработала в фирме 10 лет. Ушла из-за интриг и потому что выжили. Как лучше ответит на вопрос на собеседовании "почему вы уволились с прошлой работы?" Вроде как про интриги и коварство коллег рассказывать не комильфо....Посоветуйте, пожалуйста, приемлемый вариант ответа на этот вопрос

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите кровь зарплаты не устраивал или платили не регулярно, заодно заставите их призадуматься что вас в этом случае лучше не обижать

Гость
#2

Перестала видеть для себя перспективы. Не было зарплатного роста. Хочу применить свои знания и навыки в новой сфере. Я поняла, что уже оверквалифайд, а бывший работодатель не мог предложить карьерного роста. Господи, взрослая тетка, а не умеет гладко трындеть ни о чем.

Гость
#3
Гость

Говорите кровь зарплаты не устраивал или платили не регулярно, заодно заставите их призадуматься что вас в этом случае лучше не обижать

В этом случае ее лучше не брать - нужны рабы, а не выделывающиеся.

Гость
#4
Гость

Говорите кровь зарплаты не устраивал или платили не регулярно, заодно заставите их призадуматься что вас в этом случае лучше не обижать

забыла написать, з/п у меня была выше, чем сейчас могу найти на рынке труда. Есть справка НДФЛ-2, которая подтверждает. Новая работа мне светит только с понижением в з/п, увы(((

Гость
#5
Гость

Перестала видеть для себя перспективы. Не было зарплатного роста. Хочу применить свои знания и навыки в новой сфере. Я поняла, что уже оверквалифайд, а бывший работодатель не мог предложить карьерного роста. Господи, взрослая тетка, а не умеет гладко трындеть ни о чем.

ну не была я за последние 10 лет на собеседованиях

Гость
#6

Вас заставили уволиться по собственному или вы сами ушли?

Гость
#7

Что ездить стало далеко. Что зарплату сильно задерживали, а у вас ипотека.

Гость
#8
Гость

Вас заставили уволиться по собственному или вы сами ушли?

сама, по собственному. ипотеки нет и ездить не далеко. Поэтому и не могу сообразить причину, чтобы понравилась

Гость
#9
Гость

забыла написать, з/п у меня была выше, чем сейчас могу найти на рынке труда. Есть справка НДФЛ-2, которая подтверждает. Новая работа мне светит только с понижением в з/п, увы(((

Ну вы же не будете на собеседовании эту справку предьявлять? Скажите что объем работы стал непомерный, нагрузка увеличилась в разы, а зарплата не прибавляется. Скажите что часто приходилось задерживаться. Я так говорила, прокатило. Сказала что лучше получать меньше, но иметь нормальные условия труда.

Гость
#10

Может и не надо было увольняться, работа рядом с домом, зп хорошая. Многие ведь в женских гадюшниках работают, как то же уживаются.

Гость
#11
Гость

Ну вы же не будете на собеседовании эту справку предьявлять? Скажите что объем работы стал непомерный, нагрузка увеличилась в разы, а зарплата не прибавляется. Скажите что часто приходилось задерживаться. Я так говорила, прокатило. Сказала что лучше получать меньше, но иметь нормальные условия труда.

про непомерные объемы опасно говорить, еще подумают , что лентяйка. При устройстве на новую работу требуют эту справку, мне это бух-ша сказала при увольнении

Гость
#12

а вообще в моем случае, непомерный объем работы это правда, на моем месте теперь 3-е работают

Гость
#13
Гость

про непомерные объемы опасно говорить, еще подумают , что лентяйка. При устройстве на новую работу требуют эту справку, мне это бух-ша сказала при увольнении

Правильно, про объемы не говорите, истиную причину тоже (скажут скандалистка, а почти на каждой работе требуют стрессоустойчивость) я бы сказала так, наверное : хотела развиваться, а не было перспектив, готова обучаться, бла бла инициативная и прочее . Вот это подчеркнет Вашу заинтересованность в деле и то, что Вы не болото.

Гость
#14
Гость

Правильно, про объемы не говорите, истиную причину тоже (скажут скандалистка, а почти на каждой работе требуют стрессоустойчивость) я бы сказала так, наверное : хотела развиваться, а не было перспектив, готова обучаться, бла бла инициативная и прочее . Вот это подчеркнет Вашу заинтересованность в деле и то, что Вы не болото.

спасибо. Тоже думаю сказать, что не было возможности для роста и вообще потолок. Это, кстати, правда)

Sue
#15
Гость

спасибо. Тоже думаю сказать, что не было возможности для роста и вообще потолок. Это, кстати, правда)

Может на новой работе пошлют на переквалификацию бесплатно или доп курсы, но Вам же плюс будет для развития. Но Вы ушли уже конечно, но я б из - за интриг чисто не уходила, если все остальное (оклад/близость к дому/ДМС устраивало) потому что на любой работе будут интриги, вообще - там где люди там интриги и скандалы, это закономерный ход людского общения. Поэтому с работы надо уходить по объективным причинам (переезд , дальность от дома, нет повышений з/п, нет кабинета и компьютера и условий труда) ну к примеру

Гость
#16
Гость

про непомерные объемы опасно говорить, еще подумают , что лентяйка. При устройстве на новую работу требуют эту справку, мне это бух-ша сказала при увольнении

справку вы можете не предъявлять, если вам не нужны вычеты, она не нужна, а про объемы говорить надо, если человек так завален работой, если на него вешают все новые и новые участки, так что приходится даже задерживаться - никто вам не скажет что вы лентяйка раз. И убережет вас от таких работодателей, кто любит чтобы работу двоих выполнял один человек. Я это на своем опыте знаю, последние 2-3 смены работы так и говорила. И меня брали . Надо сразу обозначать что ты работник, а не ишачок безропотный

Гость
#17
Гость

Может и не надо было увольняться, работа рядом с домом, зп хорошая. Многие ведь в женских гадюшниках работают, как то же уживаются.

Седых волос и тремор наживают. А то и такими же становятся, сами не замечая. Если человек из-за интриг с давнего места с большой зп уходит, это серьезная причина. Жизнь одна.

Гость
#18
Гость

сама, по собственному. ипотеки нет и ездить не далеко. Поэтому и не могу сообразить причину, чтобы понравилась

Значит кредит на машину/ремонт. Вы же понимаете, что вам всё равно надо будет врать.

Гость
#19
Гость

сама, по собственному. ипотеки нет и ездить не далеко. Поэтому и не могу сообразить причину, чтобы понравилась

ну соврите, е-мое! вас на детекторе лжи будут проверять?

гост
#20

Скажите, что проявлял внимание начальник, а у вас муж, религия. Безобидная причина как бы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: