Гость
Статьи
Как людям хватает …

Как людям хватает наглости качать права когда сами виноваты

Вот пример: сижу работаю,коллега (одинаковые должности, друг от друга не зависим, сидим в разных кабинетах общение "здравствуйте-досвидания") чуть ли не с ноги открывает дверь, и высказывает лично мне претензии почему у нас плохо работает принтер (я к оргтехнике вообще никакого отношения не имею, начальство вкурсе проблем) я сначало молчу, но коллега распаляется еще сильнее и сильнее я осадила ее,чтобы перестала на меня кричать, и сменила тон. Коллега ушла,минут через 10 пришла извинилась сказала что вспылила и сгоряча мне наговорила всего. Я извинения приняла, конфликт исчерпан. На следующий день меня вызывает начальник и говорит почему я конфликтую с коллегой, что она на меня жалуется, что я ей грублю...вот о чем думала моя коллега когда жаловалась на меня.сама на пустом месте начала на меня кричать, когда ей сказали что нечего на меня кричать она извинилась но пожаловплась что ей грубят. Второй случай еа работе. Другой коллега ( блатной,золотая молодеж,начальник) должен был отчитаться мне документами о проделанной работе. Я МЕСЯЦ каждый день звонила ему или его секретарю с интервалом в час или два и просила принести мне документы тк сроки. Он меня кормил завтраками. Я его реально просто преследовала,тысячи и звонков к нему совершила, документы важные их запросила налоговая. Поставила в известность свое руководство,чтобы решили проблему. В итоге сорвав мне все сроки я получаю документ и вижу что этот горе начальник расписался и поставил печать не в том месте.я говорю что нужно переделать, такой документ не пройдет проверку. Он на меня жалуется руководству чтобы меня лишили премии. Причина в том что он не увидил галочку где я ему поставила чтоб он расписался. Да я вообще не дожна была ему галок никаких ставить, человек начальник с высшим образованием расписывается за иванова,когда он петров. Он даже не в состоянии открыть глаза и расписаться напротив своей фамилии, но без стыда винит в этом меня.вот как у людей хватает наглости я не понимаю, что в голове у них?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе надо этим товарищам говорить - а тут то что в пустоту? Ну,прочитала я .Всё правильно .Согласна .И что толку???

Гость
#2

Наглость второе счастье. Вы не знали? У меня так вообще родственники такие есть.

Гость
#3

Да, знакомая картина. В офисах таких полно. Я тоже мучалась, а потом решила - значит, раз мне такие подряд попадаются, меня хотят сему-то научить. А я действительно боюсь конфликтов, лучше за кого-то работу сделаю лишь бы все по-мирному. Но не бывает так всегда. Стала тренировать на таких коллегах техники отставания своих интересов. Стало получаться по-немногу.
Научилась одному важному правилу. Все вопросы, любое общение по-работе по Эл. Почте. Даже если в одном кабинете сидим. Смешно конечно, но работе помогает. Нет лишних эмоций и если что "у меня все ходы зарисаны" :)

Sue
#4
Гость

Да, знакомая картина. В офисах таких полно. Я тоже мучалась, а потом решила - значит, раз мне такие подряд попадаются, меня хотят сему-то научить. А я действительно боюсь конфликтов, лучше за кого-то работу сделаю лишь бы все по-мирному. Но не бывает так всегда. Стала тренировать на таких коллегах техники отставания своих интересов. Стало получаться по-немногу. Научилась одному важному правилу. Все вопросы, любое общение по-работе по Эл. Почте. Даже если в одном кабинете сидим. Смешно конечно, но работе помогает. Нет лишних эмоций и если что "у меня все ходы зарисаны" :)

Ой а приведите примеры прошу умоляю, что надо говорить, когда типо с ноги дверь открывают? Когда голос повышают??? Прям заготовки я себе запишу

Гость
#5

Разводки всё длиннее, новизны всё меньше.

Гость
#6

Просто не надо молчать. В каждой ситуации пишите служебную записку начальству, все расписывайте. При случае спокойно руководителю объясняйте, говорите, что неадекваты вас уже достали. Ну и вся переписка, как выше написали, через электронку. Постепенно поймут, что вас лучше не трогать. И не бойтесь конфликтов, просто не опускайтесь до крика, но себя не давайте в обиду.

Sue
#7
Гость

Просто не надо молчать. В каждой ситуации пишите служебную записку начальству, все расписывайте. При случае спокойно руководителю объясняйте, говорите, что неадекваты вас уже достали. Ну и вся переписка, как выше написали, через электронку. Постепенно поймут, что вас лучше не трогать. И не бойтесь конфликтов, просто не опускайтесь до крика, но себя не давайте в обиду.

А если орут в ухо и требуют ответить сразу? Не отвечать уходить и жаловаться?

автор
#8

[quote="Гость" message_id="62943811"]Спасибо, я действительно не люблю конфликтов.Но могу за себя постоять. Считаю коллеге которая по поводу принтера на меня наехала я ответила нормально, не мямля, спокойно и твердо. она выскочила хлопнула дверью, но видимо отошла поняла что не права и набралась смелости, чтобы извиниться. Но мне не понятно, чем думала когда жаловалась на меня? ведь сама же виновата, я же ей не грубила, я одернула ее сказав что орать на меня не надо, по ее логике я должна была молчать и кивать головой. просто я новый работник, мне 25 и выгляжу я безобидно, но это не значит что я козел отпущения и все стерплю.начальнице я естественно сказала как все было, меня поняли, но сам факт такого поступка удивляет. а про этого чекнутого начальника, который глаза не в состоянии открыть и мозг включить и расписаться в нужном месте, так когда я услышала, что меня собираются премии лишить, мне так обидно стало и меня реально понесло, высказала все что думаю про это у начальства даже глаза округлились, никто видмо не ожидал от меня такой прыти...такие люди не только на работе у меня. и в жизни такие есть. например была у меня лучшая подруга, и все в нашей дружбе было хорошо, кроме одного НО: она никогда не писала, не звонила мне и не звала меня гулять. все общение было с моей подачи. я чувствовала себя будто я навязываюсь, и просто устала играть в одни ворота и перестала ей писать и звонить и мы не общались с ней почти год. потом она появилась с претензиями, что я ее забыла, что я ее предала, не пишу не звоню. когда я ей указала на причину, она извинилась, плакала и просила снова дружить. и вот теперь я наступила на одни и те же грабли, она за 2 месяца отсилы написала мне раза 2, не позвонила ни разу, на сообщения отвечает сухо, трубку не берет, не перезванивает и даже с днем рождения меня поздравила через смс, я опять устала тянуть дружбу, все повторяется в точности как раньше и я уверена что через полгодика подруга опять обьявится с обвинениями

#9

автор, ну у меня есть такие же примеры. и они семейные, а доведены до абсурда. меня смешали в грязью за то, что спокойно проделывала моя сестра. типа ну у нее ничего такого, а как Я-то могла?!
меня это возмущало ужасно. я столько разговоров про себя вела, вслух родителям один раз начала говорить, так меня осадили: ой, не надо, не смей.
не знаю, что в головое у Вашей коллеги было. весьма странно. у нас тоже как-то айтишник жаловался на меня директору. так это брат и сестра. неприятно было. обязали писать письма на всякие запросы по ерунде. ок. я пишу.
с "необщительными" друзьями я прерываю общение даже если жалко проведенного времени.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: