Гость
Статьи
Как бы Вы среагировали …

Как бы Вы среагировали ?

Вот представьте, что Вы работаете в больнице и у Вас работа посменно и Вы принимаете пациентов в кабинетах, когда у коллег окна и они тоже могут сидеть в этих кабинетах. Как бы Вы среагировали, если бы одна из коллег, когда Вам сказали "сейчас у нее окно и принимай пациентов у нее" вышла бы в коридор, и при всех пациентах начала орать на Вас , что Вы некомпетентны и что оставляете после себя грязь, Вас пациенты не уважают и не любят, и это, напомню, в коридоре, при очереди из пациентов. Ваша реакция?

Ugr
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Вежливо ответила бы "спасибо, что не покусали"
2. К заведующему с жалобой, у коллеги неконтролируемый нервный срыв. Поведение явно неадекватное.

Ugr
#2
Гость

1. Вежливо ответила бы "спасибо, что не покусали" 2. К заведующему с жалобой, у коллеги неконтролируемый нервный срыв. Поведение явно неадекватное.

Ну я подходила к заведующей нашим отделением , не к главврачу, она подошла вместе со мной к этой женщине, та устроила подобную истерику в кабинете, орала про некомпетентность, про то что молодые это не специалисты, что они грязнят в кабинетах, распахнула дверь кабинета молодой коллеги и показала с криками "вот что творится у молодежи!" хотя на вид кабинет был приличный , затем начала орать что она следит, а молодые не следят, в итоге мы с заведующей вышли из кабинета, заведующая сказала, что у тети тяжелая травма и чтобы я внимания не обращала , но я не могла, потому что эта коллега продолжала свои истерики всякий раз когда мне приходилось проводить приемы в ее кабинете.

Мэри Мелл
#3

Просто вы работаете с хабалкой, которая решила в наглую спихнуть вам свою работу. Если вы врач, то этот вопрос между вами и не только, распределить время и кто должен замещать- должен решить главный врач

Ugr
#4
Мэри Мелл

Просто вы работаете с хабалкой, которая решила в наглую спихнуть вам свою работу. Если вы врач, то этот вопрос между вами и не только, распределить время и кто должен замещать- должен решить главный врач

Нет-нет! Понимаете, она ЛОР а я педиатр, то есть мы априори не можем замещать друга друга, просто штат был переполнен, когда меня брали и мне не дали своего кабинета и я вынуждена была вести прием то в кабинете ЛОРа, то у эндокринолога, но заменять мы друг друга не могли и не смогли бы, и не пересекалась наша работа , никак. тем не менее , эта коллега могла сидеть во время моего приема в кабинете и поправлять мои диагнозы и рекомендации пациентам (как пример)

Анна
#5

Она вообще и нет права делать такие оценки? Если нет, так ей и скажите. Если же она ваша начал Ница, прислушайтесь.

Ugr
#6
Анна

Она вообще и нет права делать такие оценки? Если нет, так ей и скажите. Если же она ваша начал Ница, прислушайтесь.

Она моя коллега, только специализация другая, у меня непосредственная начальница это заведующая отделением и главврач. Я так поняла, она и не только она, но и др коллеги делали замечания и вот так себя вели только на основании возраста и опыта работы.

Гость
#7

Минуточку! Убирает всегда уборщица на пересменке, а не вы-специалист и,
тем более, не медсестра.

Ugr
#8
Гость

Минуточку! Убирает всегда уборщица на пересменке, а не вы-специалист и, тем более, не медсестра.

Но отношение там ко мне всех коллег и не только этой коллеги было ниже на несколько уровней, хотя мы занимали равные должности. А теперь вопрос : чем я могла спровоцировать такое отношение к себе? Как не допустить впредь такого? И как реагировать если такие ситуации повторятся в будущем?

Гость
#9
Ugr

Но отношение там ко мне всех коллег и не только этой коллеги было ниже на несколько уровней, хотя мы занимали равные должности. А теперь вопрос : чем я могла спровоцировать такое отношение к себе? Как не допустить впредь такого? И как реагировать если такие ситуации повторятся в будущем?

вы медики у вас там своя атмосфера своя иерархи, свои порядки. Я например уже много лет работаю в ИТ - оптовая торговля компьютерной техникой, у нас очень здоровая атмосфера (и не только у нас ,а вообще в организациях в нашей отрасли) - уважительное отношение, к новичкам тоже.
Но вот я работала по молодости в банках и страховых компаниях - там все по-другому, новички не имеют права голоса и второй сорт.
поэтому вам нужно спрашивать совета может быть у вашей заведующей, или вообще у медиков, работающих в поликлиниках!

Гость
#11
Ugr

Ну я подходила к заведующей нашим отделением , не к главврачу, она подошла вместе со мной к этой женщине, та устроила подобную истерику в кабинете, орала про некомпетентность, про то что молодые это не специалисты, что они грязнят в кабинетах, распахнула дверь кабинета молодой коллеги и показала с криками "вот что творится у молодежи!" хотя на вид кабинет был приличный , затем начала орать что она следит, а молодые не следят, в итоге мы с заведующей вышли из кабинета, заведующая сказала, что у тети тяжелая травма и чтобы я внимания не обращала , но я не могла, потому что эта коллега продолжала свои истерики всякий раз когда мне приходилось проводить приемы в ее кабинете.

Это я одна не очень понимаю: у тети, стало быть, травма. тетя не очень-то вменяемая - и тетя лечит людей??? Нас с вами лечит, так? И, получается, заведующая отделением спокойно так говорит - ну вы внимания только не обращайте, с кем не бывает? Автор, если не секрет, какая узкая специализация у вас вот с этой удивительной коллегой?

Гость
#12

Автор, увидела. ЛОР. Великолепно. Хорошо хоть не невролог, например. Но ЛОР - тоже врач... вас там а профпригодность периодически не проверяют? Психологи не тестируют? Если нет - очень жаль. Получается, не помешало бы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: