Гость
Статьи
Стоит ли учиться в …

Стоит ли учиться в университете на менеджера по продажам?

Стоит ли учиться в университете на менеджера по продажам? Или пойти на кадастровое дело и работать оценщиком ? Эти специальности связаны с физикой и математикой. а я больше гуманитарий. но из гуманитарных специальностей нет ничего действительно полезного, престижного. хотела идти на дизайнера, т.к. хорошо рисую. но мама отговаривает. предлагает идти на жд. а многие говорят, что на жд маленькие зарплаты и без связей не пробиться. Что делать? Какую специальность выбрать? Сдаю математику профиль, физику, обществознание. ну и плюс матем база и русский естественно

ф
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стоит, я с мед сестринским образованием работала менеджером по продажам.

Гость
#2

открывай атлас профессий будущего и выбирай. а мамок, бабок не слушай, они из прошлого века.

Гость
#3

менеджер по продажам? в университете? автор, может, университет поприличнее выбрать...

Гость
#4

Выбирай, что по душе. Первое образование должно быть по любви, а там жизнь подскажет, зачем учиться сразу на то, где и работать-то не хочется.

Оксана
#5

нет, не стоит.я на своём опыте проверила это. Пошла учиться в престижный новосибирский железнодорожный университет ( ныне СГУПС) , на спец. Управление персоналом. Училась очно, специалитет 5 лет ,выпалила кучу бабок. Универ статусный и учиться там тоже дороговато. И что в итоге, вышла с дипломом , там указано просто МЕНЕДЖЕР, т. Е. обычный универсал. И по продажам и по персоналу.,. Что толку, работаю в Сбере менеджером по продажам ...зарплата не ахти... ну по моим лично меркам, то чего стоило мое образование и то что я в итоге имею
А взяли после универса только туда... работу искала полгода. Даже обычным кадровиком за 15 тысяч никто брать не хотел. Опытные же везде нужны..
А с Сбер берут и со средним , к слову

Гость
#6

Не стоит, бесполезный диплом ни о чем. Лучше сразу идти в продажи, работать эти 5 лет, накопить денег и повысится.

Гость
#7

Менеджер по продажам это ж самый обыкновенный продавец.
И вот зачем в университете тогда учиться.

#8

менеджер по продажам однозначно нет.
оценщиком.. я на кадастре, это жуть.. во-первых, оценщиком стать очень сложно, во-вторых, это не гуманитарий, там задачи очень сложные по оценке, есть вариант идти риелтором, но тут как повезет, тот же менеджер, только по ЗИО.
нам вообще препод по оценке рассказывал, что чтобы стать оценщиком, нужен опыт и огромный взнос в общество оценщиков. если хочется хороших денег.
матан везде нужен.
если вам нравится работать с людьми, вы очень целеустремленный человек с шилом в попе, то менеджер - для вас. но без необходимых качеств это работа кассиром)) а так есть шанс подняться даже без образования.

гость
#9

этому учат в колледже🤔

Гость
#10

Менеджеров по продажам учат ну в университете, а прямо на рабочем месте. Дадут клиентскую базу и наяривай по ней холодными звонками. Если после тысячного посыла в эпицентр ширинки все еще довольна жизнью - считай университет прошла.

ГостьЯ
#12

Ахахаа.
В универах оказывается учат этому ремеслу...

Гость
#14

Я пошла работать в продажи благодаря моему молодому человеку. Просто никак не могла найти то, чем я хочу заниматься
Работаю больше года и, начинаю понимать, что это то, что мне подходит больше всего. Я очень люблю свою работу и…. Не жалею, что пошла) а мамки, бабки и прочие отговаривали (даже до скандалов доходило)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: