Гость
Статьи
Где найти работу после …

Где найти работу после 50

Всем здравствуйте!
До этого никогда не писала, была только читателем
Но видимо у каждого в жизни наступает переломный момент, когда просто не знаешь что делать и как быть
Поэтому заранее спасибо всем за Советы
Они очень нужны в трудную минуту

Дело собственно вот в чем: моего отца уволили с работы и вот уже почти год он безработный , он у меня замечательный человек , хозяйственный , добрый , лучший друг любого ребёнка , очень умный , начитанный , эрудированный (я будучи студенткой не могу похвастаться такими успехами ) но ему не повезло в жизни: нет у него образования (только 10 классов) всю жизнь работал на заводах , стройках и прочих местах
И вот когда его в феврале 2017 года уволили с завода , где он проработал 10 лет , он до сих пор никуда не устроился , конечно, он пробовал различные места ,но либо это были левые кванторы , либо задерживали зарплату....в общем непруха
Тут он недавно устроился в Максидом (стороиткльгый магазин) , но проработав совсем чуть-чуть собирается увольняться , причиной является то , что он не справляйся

А мне маму очень жалко , она так сказать попу рвёт
А денег нет всё (я уже тоже устроилась на работу)
Родители собираются разводиться (мама инициатор)

Очень прошу совета: как быть в данной ситуации ? Какую работу посоветуете ?

Аноним
49 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

Без образования- какую ? Сторожа - особо не устроишься, все занято.

#2

Во первых странно что его уволили с завода, сейчас рабочих на завод нигде не найдешь, потому что все ПТУ позакрывали.
Во вторых строителю найти работу проще простого, на одних шабашках можно прекрасно жить.
В третьих можно устроиться сторожем или дворником. Они постоянно требуются везде.

Гость
#3

После 50 нигде его не возьмут.Только по рекомендации или по блату.

Гость
#4

Охранником или кассиром в супермаркет. Знакомого охранником без опыта и образования в 60 лет взяли, соседка в 56 на кассу устроилась.

Гость
#5
Гость

Охранником или кассиром в супермаркет. Знакомого охранником без опыта и образования в 60 лет взяли, соседка в 56 на кассу устроилась.

В 60 лет этого охранника надо самого охранять. Не смешите людей.Даже биржа не поможет найти работу после 60.
А в 50 можно встать на биржу и получать пособие 5600.

Гость
#6
Гость

В 60 лет этого охранника надо самого охранять. Не смешите людей.Даже биржа не поможет найти работу после 60. А в 50 можно встать на биржу и получать пособие 5600.

Знаю и вижу немало людей пенсионного возраста, работающих охранниками, консьержами, водителями. Свекровь в почти 70 консьержкой устроилась и довольна работой, свекор до 70 водителем работал. Дворником у нас во дворе тетка лет 65 работает. Родственница в 53 года в котельную устроилась. Долго могу продолжать список...
Чтобы работать охранником в супермаркете, физическая сила не нужна.

Гость
#7

Ничего ,что 60,у нас на автостоянке дедушка 70 лет сидит.Чего там не сидеть то -видеокамеры, тревожная кнопка.Обычная стоянка .я ставлю машину.Дедушка то хиленький,единственно - обязательно права и умение водить.Если права есть вариант отличный.А да, и сидят всегда по двое.Тёплая ,,будка,, у них, можно поесть спокойно.

Гость
#8

Да есть такие,но они устроились до 60 летнего рубежа. Сам ищу работу после 60 уже 8 месяцев имея 2 высших в Питере. Не берут даже простым инженером.

Гость
#9
Гость

В 60 лет этого охранника надо самого охранять. Не смешите людей.Даже биржа не поможет найти работу после 60. А в 50 можно встать на биржу и получать пособие 5600.

В регионах запросто возьмут. В Москве конечно скорее молодого узбека.

Гость
#10

В регионах рынок вакансий еще меньше,поэтому и едут из регионов в Москву и Питер на заработки.

Гость
#11
Гость

В регионах рынок вакансий еще меньше,поэтому и едут из регионов в Москву и Питер на заработки.

Едут карьеру делать, а не сторожем работать.

Гость
#12
Аноним

Всем здравствуйте!
До этого никогда не писала, была только читателем
Но видимо у каждого в жизни наступает переломный момент, когда просто не знаешь что делать и как быть
Поэтому заранее спасибо всем за Советы
Они очень нужны в трудную минуту
Дело собственно вот в чем: моего отца уволили с работы и вот уже почти год он безработный , он у меня замечательный человек , хозяйственный , добрый , лучший друг любого ребёнка , очень умный , начитанный , эрудированный (я будучи студенткой не могу похвастаться такими успехами ) но ему не повезло в жизни: нет у него образования (только 10 классов) всю жизнь работал на заводах , стройках и прочих местах
И вот когда его в феврале 2017 года уволили с завода , где он проработал 10 лет , он до сих пор никуда не устроился , конечно, он пробовал различные места ,но либо это были левые кванторы , либо задерживали зарплату....в общем непруха
Тут он недавно устроился в Максидом (стороиткльгый магазин) , но проработав совсем чуть-чуть собирается увольняться , причиной является то , что он не справляйся
А мне маму очень жалко , она так сказать попу рвёт
А денег нет всё (я уже тоже устроилась на работу)
Родители собираются разводиться (мама инициатор)
Очень прошу совета: как быть в данной ситуации ? Какую работу посоветуете ?

Гость
#13
Гость

Едут карьеру делать, а не сторожем работать.

Карьеру из провинции не сделают. Здесь своих родственников у любого директора в избытке.Нет только грузчиков,водителей и охранников до 45.

Гость
#14
Гость

Карьеру из провинции не сделают. Здесь своих родственников у любого директора в избытке.Нет только грузчиков,водителей и охранников до 45.

Технари делают. Девушки половчее выходят замуж. Гуманитарии конечно как всегда и везде в полном пролете.

Гость
#15

Тема после 50.Какого и где технаря из провинции возьмут?

Автор
#16
Гость

Да есть такие,но они устроились до 60 летнего рубежа. Сам ищу работу после 60 уже 8 месяцев имея 2 высших в Питере. Не берут даже простым инженером.

Тоже из питера
Вот не знаем как быть (

Гость
#17

зачем искать работу, а тем более трудоустраиваться к кому-то? пусть без трудоустройства работает. но чтобы работать без трудоустройства, для этого нужно что-то уметь делать. если ничего не умеешь делать, то всегда можно научиться у профессионалов своего дела. хочешь быть электриком - учись у электрика. хочешь быть сантехником - учись у сантехника. хочешь быть бухгалтером - учись у бухгалтера. хочешь быть фермером - учись у фермера.

Автор
#18
Гость

В регионах рынок вакансий еще меньше,поэтому и едут из регионов в Москву и Питер на заработки.

К сожалению, из Питера на заработки мало куда уедешь

Гость
#19

Это серая схема,там кидают часто на деньги и больничный,если травма не оплачивают.

Автор
#20

[quote="Гость" message_id="62945738"]зачем искать работу, а тем более трудоустраиваться к кому-то? пусть без трудоустройства работает. но чтобы работать без трудоустройства, для этого нужно что-то уметь делать. если ничего не умеешь делать, то всегда можно научиться у профессионалов своего дела. хочешь быть электриком - учись у электрика. хочешь быть сантехником - учись у сантехника. хочешь быть бухгалтером - учись у бухгалтера. хочешь быть фермером - учись у фермера.

Где же найти такого мастера , кто возьмёт в подмастерья ?

Гость
#21

форумная трольчиха перешла с 40+ на 50+

Гость
#22
Гость

Карьеру из провинции не сделают. Здесь своих родственников у любого директора в избытке.Нет только грузчиков,водителей и охранников до 45.

у директора своя фирма (завод). его фирма (завод) - это семейное предприятие. странно, что у вашей семьи нет никакого предприятия (фирмы). такое частенько случается у людей неполноценных, живущих в бараке. в былые времена тоже были помещики, которые давали работу крестьянам. вот и директора дают работу чернорабочим, которые происходят из крестьян. о какой карьере может идти речь в чужой организации? хотите тоже занимать хорошую должность - тогда открывайте свое предприятие (фирму), устраивайтесь к своим родственникам на их предприятия или выходите замуж за мужчину из приличной семьи, живущего в коттедже или особняке. но приличные люди предпочитают жениться на приличных девочках из образованных, обеспеченных и воспитанных семей. барачное бы-дло их интересует только для мощной долбежки во все щели.

Гость
#23

я повторюсь если вы не сделали карьеру до 35 лет вы обречены

Гость
#24
Автор

зачем искать работу, а тем более трудоустраиваться к кому-то? пусть без трудоустройства работает. но чтобы работать без трудоустройства, для этого нужно что-то уметь делать. если ничего не умеешь делать, то всегда можно научиться у профессионалов своего дела. хочешь быть электриком - учись у электрика. хочешь быть сантехником - учись у сантехника. хочешь быть бухгалтером - учись у бухгалтера. хочешь быть фермером - учись у фермера. Где же найти такого мастера , кто возьмёт в подмастерья ?

как где? в интернете, в газете. позвони любому сантехнику и попроси его о помощи. пусть учит тебя всему тому, что умеет. будешь выполнять несложную работу по началу, работая за три копейки. потом сама всему научишься и сможешь работать самостоятельно. вот тогда денежки и потекут в твой карман. а там уже сама будешь приглашать к себе помощников и обучать их, забирая часть их зарплаты себя за оказание образовательных услуг.

Гость
#25
Гость

я повторюсь если вы не сделали карьеру до 35 лет вы обречены

вы можите в 35 быть директорм ,а в 40 вас мило попросят уступить место.И вы пойдете на биржу,где рядом с вами будет профессор инженер и рабочий стоять в очереди за вакансиями и по списку вы будете 28956 на сегодня в Питере.

Гость
#26
Гость

В регионах рынок вакансий еще меньше,поэтому и едут из регионов в Москву и Питер на заработки.

в регионах, откуда едут в москву на заработки, 99,9% бы-дла проживает. и приличных людей, которые давали бы работу бы-длу просто нет. а в москве приличные люди есть. поэтому и работа для бы-дла в москве есть. нет смысла открывать торговый центр в деревне с населением 500 человек, лучше открыть торговый центр там, где много бараков и много барачного быд-ла. в деревне вы продаете в продуктовом магазине картофель по 8 рублей за 1 кг. при этом покупаете у поставщика этот картофель вы по 7 рублей. и зарабатываете с каждого килограмма по 1 рублю. к вам приходят за картофелем 500 жителей это деревни и с каждого жителя вы имеете по 1 рублю. в москве в точно такой же магазин к вам придет не 500 человек, а 50 тыс человек и вы заработаете не 500 рублей за день, а 50 тыс рублей. поэтому выгодно размещать предприятия торговли там, где много людей.

Гость
#27
Гость

вы можите в 35 быть директорм ,а в 40 вас мило попросят уступить место.И вы пойдете на биржу,где рядом с вами будет профессор инженер и рабочий стоять в очереди за вакансиями и по списку вы будете 28956 на сегодня в Питере.

кто вас попросит? ваши родственники или кто? никто вас никуда не попросит, потому что нанимают директоров на работу для того, чтобы спихнуть на них ответственность. при этом все дела проворачивает семья, а наемный директор нужен, чтобы в случае чего спихнуть на него ответственность. вот умер кто-то на предприятии, посадят директора в тюрьму. или пожар случился и кто-то пострадал. отвечать тоже будет директор. поэтому в 35 вы можете быть директором, а потом вы можете оказаться в тюрьме, где вас будут долбить в очко в рот точно по расписанию.

Гость
#28
Гость

кто вас попросит? ваши родственники или кто? никто вас никуда не попросит, потому что нанимают директоров на работу для того, чтобы спихнуть на них ответственность. при этом все дела проворачивает семья, а наемный директор нужен, чтобы в случае чего спихнуть на него ответственность. вот умер кто-то на предприятии, посадят директора в тюрьму. или пожар случился и кто-то пострадал. отвечать тоже будет директор. поэтому в 35 вы можете быть директором, а потом вы можете оказаться в тюрьме, где вас будут долбить в очко в рот точно по расписанию.

Вот эти ХОЗЯЕВА и попросят,а возьмут 30 летнего и на 50 000 дешевле.
Все просто.Карьера сейчас это фейк для молодежи.

Гость
#29
Гость

Вот эти ХОЗЯЕВА и попросят,а возьмут 30 летнего и на 50 000 дешевле. Все просто.Карьера сейчас это фейк для молодежи.

посмеялся

это реальность а не фейк

и 30 летние правильно делают, что циклятся на материальном и достатке

Гость
#30
Гость

посмеялся это реальность а не фейк и 30 летние правильно делают, что циклятся на материальном и достатке

Я посмеюсь ,когда тебе стукнет 45 и ты будешь искать работу с последней записью в трудовой Исполнительный Директор)))))))).

Гость
#31
Гость

Вот эти ХОЗЯЕВА и попросят,а возьмут 30 летнего и на 50 000 дешевле. Все просто.Карьера сейчас это фейк для молодежи.

Согласна.Примерная,но жизненная схема: работал Вася за 10тыров,взяли якобы в помощники Петю за 5,обязали Васю обучать,чтобы Петя смог его подменить на время отпуска.Если Петя не болван,то вскоре ему предложат 7 и все обязанности Васи.
По теме: очень сложно и в Москве с наемной работой для женщин после 45 и мужчин после 50.
Пенсионеры могут себе позволить работу сторожа/консьержки ,при отсутствии пенсии и льготного проезда смысла нет.

Малу
#32

ДА ДА В МОСКВЕ ОДНИ кавказцы или азиаты. и охранники и дворники (ну дворники хорошо работают . наши вовобще не мыли подъезды кстати) уже фармацевты и врачи -ОНИ.. зла не хватает. Это ответ автору поста 2. охранником тоже хотят молодых сильных и дворником.. трудно после 50 и всем и Ж и М

Гость
#33

Самое смешное,что в 2017 сложно найти работу 50 летиним,а 2027 ,уже 40 летним будет невозможно найти работу(роботизация производства и цифровая экономика) приведет к массовым увольнениям на заводах с численностью 1000 человек,нужно будет только 70 человек,а остальные 930 свободные безработные.
Но в 2027 году пенсионный возраст будет 65 лет.
И что будут делать те 40 летние до 65 лет. Работы на них нет,пенсию не заслужили?????
Вот и предпосылка революционной ситуации. Война,хаос....
Мне жаль 30летнию молодежь ,которая думает,что её то безработица не коснется)))))
Увы мне будет 80 и я еще смогу на Вумане прочитать
ГДЕ НАЙТИ РАБОТУ 40-ЛЕТНЕМУ ПАПЕ???????????

Гость
#34
Гость

Самое смешное,что в 2017 сложно найти работу 50 летиним,а 2027 ,уже 40 летним будет невозможно найти работу(роботизация производства и цифровая экономика) приведет к массовым увольнениям на заводах с численностью 1000 человек,нужно будет только 70 человек,а остальные 930 свободные безработные. Но в 2027 году пенсионный возраст будет 65 лет. И что будут делать те 40 летние до 65 лет. Работы на них нет,пенсию не заслужили????? Вот и предпосылка революционной ситуации. Война,хаос.... Мне жаль 30летнию молодежь ,которая думает,что её то безработица не коснется))))) Увы мне будет 80 и я еще смогу на Вумане прочитать ГДЕ НАЙТИ РАБОТУ 40-ЛЕТНЕМУ ПАПЕ???????????

Скорее всего так и будет. Только еще один печальный факт, что к их 40-летию дети скорее всего будут еще маленькие (а то и новорожденные, а их мама в декрете) и долго не смогут найти подработку как автор, т.к. семью сейчас создают довольно поздно.

Гость
#35
Гость

Скорее всего так и будет. Только еще один печальный факт, что к их 40-летию дети скорее всего будут еще маленькие (а то и новорожденные, а их мама в декрете) и долго не смогут найти подработку как автор, т.к. семью сейчас создают довольно поздно.

Согласен,детей не успеют поднять.

29 лет
#36

специалисты )))

я не вы. что нибудь придумаю

проще всего тут ныть

29 лет
#37
Гость

Согласен,детей не успеют поднять.

что -ты несешь?

большинство наших плодятся в начале 30 тых

Гость
#38

50-летний мужик не может в Питере найти работу? Что-то с этим мужиком не так

Гость
#39
Гость

Да есть такие,но они устроились до 60 летнего рубежа. Сам ищу работу после 60 уже 8 месяцев имея 2 высших в Питере. Не берут даже простым инженером.

За классными спецами и после 60 гоняются.

Гость
#40
Гость

Карьеру из провинции не сделают. Здесь своих родственников у любого директора в избытке.Нет только грузчиков,водителей и охранников до 45.

Чтобы фирма процветали, кроме синекуры для родственников, должен кто-то и дело делать. А если родственник и "с улицы" одинаковых способностей и работоспособности, то, конечно, возьмут родственника. А что не так?

Гость
#41
Гость

Самое смешное,что в 2017 сложно найти работу 50 летиним,а 2027 ,уже 40 летним будет невозможно найти работу(роботизация производства и цифровая экономика) приведет к массовым увольнениям на заводах с численностью 1000 человек,нужно будет только 70 человек,а остальные 930 свободные безработные. Но в 2027 году пенсионный возраст будет 65 лет. И что будут делать те 40 летние до 65 лет. Работы на них нет,пенсию не заслужили????? Вот и предпосылка революционной ситуации. Война,хаос.... Мне жаль 30летнию молодежь ,которая думает,что её то безработица не коснется))))) Увы мне будет 80 и я еще смогу на Вумане прочитать ГДЕ НАЙТИ РАБОТУ 40-ЛЕТНЕМУ ПАПЕ???????????

Чушь. Кто хочет и УМЕЕТ работать, находят работу и на пенсии. Иногда возникает вакансия и просят рекомендовать кого-то, чтобы не брать "кота в мешке". И я понимаю, что рекомендовать некого. Те, кого я бы порекомендовала не сидят без работы, а те, кто безработные - их я не порекомендую ни в коем случае. Хотя и те и другие одного возраста

Гость
#42
Гость

Чтобы фирма процветали, кроме синекуры для родственников, должен кто-то и дело делать. А если родственник и "с улицы" одинаковых способностей и работоспособности, то, конечно, возьмут родственника. А что не так?

Роснефти,Газпрому процветание на 100лет обеспечено. А вот место в ларьке у Ашота на *** никому не нужно.

Гость
#43
Гость

За классными спецами и после 60 гоняются.

Вот будет тебе 60 я посмотрю ,как ты по помойкам алюминиевые банки будешь собирать через 30лет )))))))

Гость
#44
Гость

Чушь. Кто хочет и УМЕЕТ работать, находят работу и на пенсии. Иногда возникает вакансия и просят рекомендовать кого-то, чтобы не брать "кота в мешке". И я понимаю, что рекомендовать некого. Те, кого я бы порекомендовала не сидят без работы, а те, кто безработные - их я не порекомендую ни в коем случае. Хотя и те и другие одного возраста

Так кого ты можешь порекомендовать из своих знакомых,кому за 60 лет????,если самой еще до 40.
Красиво писать,о том ,что сама в шоколаде в инете только и можешь.
Тролль одним словом,ничерта не знающий по теме. ФУУУУУУУУУУУУ

Гость
#45
Гость

50-летний мужик не может в Питере найти работу? Что-то с этим мужиком не так

Не с мужиком ,а со страной,где труд не ценят .

Гость
#46
Гость

Не с мужиком ,а со страной,где труд не ценят .

Труд, ответственность и высокую квалификацию ценят везде. А желание попинать воздух и получить за это кучу бала не всегда выполнимо. У меня на стройке дома 3 бригады строителей попеременно работали. Одну из них два месяца ждала, пока освободятся, и за мной уже очередь образовалась. А две другие бригады вечно без заказов сидят и зарабатывают на порядок меньше, чем первые. Угадайте с одного раза почему? Я все плохие слова вспомнила, пока с ними дело имела) Когда у меня спрашивают кого нанять, естественно я говорю "только не этих!"

Гость
#47
Гость

Вот будет тебе 60 я посмотрю ,как ты по помойкам алюминиевые банки будешь собирать через 30лет )))))))

Мне 60)

Гостья
#49

Если водит, таксистом на своей или курьером. Сторож. Вахтер.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: