Гость
Статьи
Зачем проводить …

Зачем проводить собеседование если нет рабочего места??

Первый раз я прошла собеседование в крупную компанию, все нормально, сразу сказали я принята. Потом попросили приехать пройти тест, успешно прошла его, назначили дату выхода на работу. И перед этим днём звонят, говорят рабочее место ещё не готово (они только переехали в новый офис и там шёл ремонт), приблизительно через неделю можно будет выйти. Я спросила ещё у них, это сто процентов? Ответили что да. Через неделю позвонили и сказали, что не знают когда все доделают и чтоб я подыскивала ещё варианты. И вот второй раз уже!! Сначала анкета проходила службу безопасности полторы недели, позвонили сказали что выбрали меня. Потом говорят надо отправить документы в Москву, потом позвоним скажем точно когда выходить. И вот перезвонили, назначили дату, полный рабочий день, оформление сразу. А теперь говорят опять нет рабочего места!! Перераспределение какое то, и что теперь?? Я поиски работы остановила, очень хочу туда устроиться, а теперь снова боюсь что все повторится. Если я не подхожу, то почему сразу не сказать?? Ведь главное не пропадают они, а звонят - подождите ещё три дня, ещё немного.. зачем?

Юленька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так зачем вы остановили поиски, может вам поподется что-то более выгодное, их что ли ждать будете? Или они просто вас разводят.

Гость
#2

Тоже не понимаю смысла такой разводки.Ну если только вы им приглянулись,но они решили ещё поискать,надеятся что вдруг лучше кто-то попадётся...Не знаю,мне сразу объявляли,что да,вы подходите,но у нас ещё три кандидата,через неделю позвоним.Ну так я точно знала,что надо искать дальше.Бывало так,что мне звонили спустя месяц,когда я уже нашла работу,и говорили мол вы нам точно подходите,приезжайте.

Гость
#3

Автор, когда у нас не было готовых рабочих мест, сотрудники работали удаленно, Договор о работе подписан и зарплата шла как положено. А у Вас шараж-монтаж какой-то

Дейвид
#4

Похоже хотят получить на лапу.

#5

Специальность какая?
А так, обычная практика, тк они с этой имеют выгоду, капитализм что могу сказать.

Юленька
#6

должность самая простая. специального образования не требует.. компания федеральная..
да. может и кого то лучше ищут. но попросили подойти в отдел кадров занести документы для оформления. хотя оформлять будут только с первого раб дня.. странно

Гость
#7

Уроды такие потому что

Гость
#8

может был еще один кандидат, который больше понравился и он думал, а когда надумал уже взяли вас. В итоге, они переиграли все. Отсутствие рабочего места это отмазка нелепая от вас

Юленька
#9
Гость

может был еще один кандидат, который больше понравился и он думал, а когда надумал уже взяли вас. В итоге, они переиграли все. Отсутствие рабочего места это отмазка нелепая от вас

но зачем тогда звонить. просить принести документы? может не надо завтра их нести?

Гостья
#10

Когда несут околесицу о рабочем месте - это 100% вариант что персонажей надо терять. Что это за контора такая, где даже новому сотруднику не могут выделить рабочее!! (запомните, на работе - РАБОЧЕЕ!) место?))

Гость
#11
Юленька

но зачем тогда звонить. просить принести документы? может не надо завтра их нести?

Обычный бардак с переездом. Обычно переезд это месяц по времени.Потом все устаканится и вас может и примут на работу.
А поиски новой работы надо вести всегда,даже когда вы имеете постоянную работу.Это залог вашего постоянного карьерного роста.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: