Гость
Статьи
Стресс и терпение

Стресс и терпение

Всем привет!
Как Вы на работе подавляете внутренний негатив и недовольства (обращаюсь к тем, у кого они есть)? Я по характеру терпила)) Но видимо у всех есть предел. На работе не очень здоровая психологическая атмосфера. Я целый год старалась нейтрально ко всему относиться, т.к. планирую декрет. Но вот как то руки совсем опустились( Утром понервничаешь - весь день голова болит, слезы наворачиваются и уволиться глупо сейчас.

Света
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1
Света

Всем привет!
Как Вы на работе подавляете внутренний негатив и недовольства (обращаюсь к тем, у кого они есть)? Я по характеру терпила)) Но видимо у всех есть предел. На работе не очень здоровая психологическая атмосфера. Я целый год старалась нейтрально ко всему относиться, т.к. планирую декрет. Но вот как то руки совсем опустились( Утром понервничаешь - весь день голова болит, слезы наворачиваются и уволиться глупо сейчас.

Я себя чувствую как вы, автор, сейчас. Мне помогают только таблетки успокоительные. Никакой настрой не помогает уже, но все равно стараюсь как бы мысленно от всех отстраниться кто доводит и минимизировать вообще контакты по работе. Все разговоры строго по работе, слов по минимуму, продумывая каждое предложение. Тоже сегодня хотела уволиться. Довели 2 с***. Потом выпила в обед 2 таб. корвалола, думаю ладно, как - то перед НГ увольняться.... Может январь поработаю еще. Но пойду выпью феназепам еще. До сих пор успокоиться не могу. Причем когда я сюда устраивалась 3 года назад и в помине не могла предположить что здесь будет такая атмосфера...

Гость
#2
Ирина

Я себя чувствую как вы, автор, сейчас. Мне помогают только таблетки успокоительные. Никакой настрой не помогает уже, но все равно стараюсь как бы мысленно от всех отстраниться кто доводит и минимизировать вообще контакты по работе. Все разговоры строго по работе, слов по минимуму, продумывая каждое предложение. Тоже сегодня хотела уволиться. Довели 2 с***. Потом выпила в обед 2 таб. корвалола, думаю ладно, как - то перед НГ увольняться.... Может январь поработаю еще. Но пойду выпью феназепам еще. До сих пор успокоиться не могу. Причем когда я сюда устраивалась 3 года назад и в помине не могла предположить что здесь будет такая атмосфера...

Я в таких ситуациях сразу машу ручкой. Вот это вы терпеливый человек!

Гость
#3
Ирина

Я себя чувствую как вы, автор, сейчас. Мне помогают только таблетки успокоительные. Никакой настрой не помогает уже, но все равно стараюсь как бы мысленно от всех отстраниться кто доводит и минимизировать вообще контакты по работе. Все разговоры строго по работе, слов по минимуму, продумывая каждое предложение. Тоже сегодня хотела уволиться. Довели 2 с***. Потом выпила в обед 2 таб. корвалола, думаю ладно, как - то перед НГ увольняться.... Может январь поработаю еще. Но пойду выпью феназепам еще. До сих пор успокоиться не могу. Причем когда я сюда устраивалась 3 года назад и в помине не могла предположить что здесь будет такая атмосфера...

А кем трудитесь?

Гость
#4

Как я вас понимаю. У меня такой стресс был два года,терпела,плакала,а потом как то нормализовалось,перевели в другой отдел,пришли др.люди.

Гостья
#5

Не знаю как многие, но я к этому вопросу, до недавнего времени, относилась как автор. А если задуматься.. На работе мы проводим чуть ли не 75% процентов своей осознанной жизни. За этот период мы стараемся реализовать себя, обеспечить или построить будущее для наших детей. Так вот, невероятно глупо тратить силы и время на угождения всяким начальникам/коллективам-атмосферам с которым нам не по пути..
К примеру, почему я должна выслушивать от какого-то Игоря Ивановича насколько я бездарная работница, запивая перед входом в его кабинет корвалол? Кто он мне? Вот и вы также. Задайте себе вопрос: какие я возможности потеряю, если останусь в этом болоте? Удивитесь, но через пару дней рука сама потянется написать заявление по собственному. Удачи.

Гость
#6

Вы путаете. Терпение это там, где надо дать процессу время. То есть цель видна и путь ясен, только движение не быстрое. А то, что вы описываете это подавление раздражения и недовольства без цели, а вероятнее всего от безысходности и слабости. Чтоб не навлечь беды, не потерять, что есть и т.п. И накопленное раздражение разрывает вас изнутри, срывает ваши же запоры.
Из стрессовых ситуаций нужно уходить или вырабатывать стрессоустойчивость, то есть нарабатывать навыки и менять поведение.

Ирина
#7
Гость

А кем трудитесь?

Медсестрой.

Ирина
#8
Гостья

Не знаю как многие, но я к этому вопросу, до недавнего времени, относилась как автор. А если задуматься.. На работе мы проводим чуть ли не 75% процентов своей осознанной жизни. За этот период мы стараемся реализовать себя, обеспечить или построить будущее для наших детей. Так вот, невероятно глупо тратить силы и время на угождения всяким начальникам/коллективам-атмосферам с которым нам не по пути.. К примеру, почему я должна выслушивать от какого-то Игоря Ивановича насколько я бездарная работница, запивая перед входом в его кабинет корвалол? Кто он мне? Вот и вы также. Задайте себе вопрос: какие я возможности потеряю, если останусь в этом болоте? Удивитесь, но через пару дней рука сама потянется написать заявление по собственному. Удачи.

++++++++++!!!!!!!!!!!!!

Ирина
#9
Ирина

++++++++++!!!!!!!!!!!!!

Вот и я хочу в январе написать по собственному. Сколько можно над собой издеваться, пить таблетки....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: