Гость
Статьи
Стоит ли менять …

Стоит ли менять работу, прошу дать советы исходя из своего опыта..

Уже почти 4 года работаю в адвокатской компании. Работать начала с 4-го курса, сейчас мне 25 лет. Я - юрист. За эти годы получила хороший опыт, так как работаю у двоих известных в городе адвокатов. С одним из них у меня близкие дружеские отношения и уважение, доверие к делу чувствую от него, со вторым более холодные, с ним у меня редкие пересечения. Не знаю, как оценивать свои навыки, но, вроде, клиенты мной довольны. Сама я очень критична, но комплименты по поводу своего профессионализма получаю. На данный момент моя зарплата составляет 350$ в месяц. Меня начинает уже раздражать, как сама работа, так и несоответствующая зарплата. Я очень хочу поменять место и вообще город проживания. У меня есть финансовые обязательства перед банком (около 80$ в месяц). Так бросить и уехать я не могу, так как финансово мне некому обеспечивать. Иногда я всем довольна, но иногда начинается стагнация и я готова просто все бросить и уехать от всего этого. Хочу новую работу, новые знакомства, новое место. Не могу разобраться это необоснованная прихоть или признак того, что пора менять обстоятельства ? Я опасаюсь не наделать ошибок и отказаться от перпективного будущего, оставшись в этой компании, но что делать уже с тем негативным отношением к работе, которое у меня появилось уже несколько месяцев назад. Мне не у кого спросить совет, послушать мудрые наставления, к тому же менять работу мне мешает человеческий фактор по отношению к своему нынешнему работодателю, не могу я объявить, что просто беру и ухожу с работы, ведь все мои навыки и весь опыт именно благодаря ему. Я устала постоянно размышлять над этим вопросом, прошу помочь советом . Спасибо

Mari.ya
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на прежнем месте роста никакого не ожидается, как я поняла?
350 $ мало , Хотя бы 500$
В какой области права специализируетесь?
Смотрели зарплату в городе куда собираетесь?
На собеседования ходили?
Дополнительные траты(переезд, аренда жилья) учли?

Ольга
#2

Странная у вас зарплата для юриста. Специализируйтесь на коммерческих договорах и спорах юридических лиц. В любой фирме нужен знающий юрист.

Гость
#3

Еще вопросы. Накопления какие-то есть, чтобы перекантоваться пару месяцев?
Или только кредиты 80$?
Если бы вам прибавили жалование, вы бы остались работать ?

Гость
#4
Ольга

Странная у вас зарплата для юриста. Специализируйтесь на коммерческих договорах и спорах юридических лиц. В любой фирме нужен знающий юрист.

А вы думаете юристы деньги лопатой гребут?))))

Mariya
#5
Ольга

Странная у вас зарплата для юриста. Специализируйтесь на коммерческих договорах и спорах юридических лиц. В любой фирме нужен знающий юрист.

я веду как споры, так и занимаюсь коммерческими договорами. Есть опыт в гражданском, административном и корпоротивном праве. В случае спора добавляются 10 процентов. Я согласна на счет зарплаты, все из-за того, что я являюсь работником компании и получаю зарплату работника, а не юриста..

Mariya
#6
Гость

А на прежнем месте роста никакого не ожидается, как я поняла? 350 $ мало , Хотя бы 500$ В какой области права специализируетесь? Смотрели зарплату в городе куда собираетесь? На собеседования ходили? Дополнительные траты(переезд, аренда жилья) учли?

именно исходя из всех этих факторов, я не спешу.. хочу все учесть и сделать правильный шаг. 350 у меня становилось постепенно, повышают раз в год около 50$

Ольга
#7

Судя по тем тарифам, что берут юристы - по 150 евро за типовой договор, зарабатывают они отнюдь не 350 евро в месяц. При спорах по наследству загребают по 30% от наследственной массы.

Mariya
#8
Гость

Еще вопросы. Накопления какие-то есть, чтобы перекантоваться пару месяцев? Или только кредиты 80$? Если бы вам прибавили жалование, вы бы остались работать ?

Никаких накоплений, к сожалению. Без новой работы не смогу оставить эту. Собираются добавлять около 50$, но это меня не мотивирует

Mariya
#9
Ольга

Судя по тем тарифам, что берут юристы - по 150 евро за типовой договор, зарабатывают они отнюдь не 350 евро в месяц. При спорах по наследству загребают по 30% от наследственной массы.

У нас очень низкие тарифы. Наша компания за весь наследственный спор берет в общей сумме около 300-400$.. это меня тоже очень напрягает, зная тарифы у других юристов..

Гость
#10

уезжайте, конечно

Гость
#11
Mariya

Никаких накоплений, к сожалению. Без новой работы не смогу оставить эту. Собираются добавлять около 50$, но это меня не мотивирует

Так накопите подушку какую-то сперва. Если совсем никакой поддержки нет.
Возьмите отпуск или больничный, приезжайте в тот город, проходите по соьеседованиям.
Вы представляете что такое в другой город переезжать??.
Я переезжала пару раз. Это ОГРОМНЫЕ траты денежные. Если у вас там никого нет чтобы месяц перекантоваться.
Квартиру снять сразу за 2 месяца вперед. Какое-то время пока устроитесь. Испытательный срок зарплаты маленькие первое время.
Я ВАС НЕ ОТГОВАРИВАЮ, Я ПРОСТО ОЗВУЧИВАЮ ВАМ ТРУДНОСТИ .
Накоплений никаких, а как вы там первое время будете? Вас же не заберут с вокзала в партнеры.

Гость
#12
Mariya

Никаких накоплений, к сожалению. Без новой работы не смогу оставить эту. Собираются добавлять около 50$, но это меня не мотивирует

Поговорите с начальством о более существенной прибавке-спрос не бьет в нос. Утяните пояс и копите.

Гость
#13

Мне нравится фраза Литвака:"Менять работу и отношения нужно в том случае если в них нет личностного роста"

Лёля
#14

Я бы разослала резюме в разные фирмы и ходила на собеседования. Если б что нашла лучше , то ушла. Как правило на новой работе ждут две недели отработки. Это раз. Второе , можно поговорить с другом начальником и в разговоре поспособствовать устроиться на более оплачиваемую работу или зп прибавить, или должность другую поедложить , или обязанностей добавить. Попытка - не пытка, зато вы будете знать его отношение к вам ( настоящее).

Гость
#15

Я работаю в компании, моя подруга юрист, ей 23. Получает 35000) Она выпускница престижного вуза, плюс магистратура. Работает в основном в сфере интеллектуальной собственности. Звезд с неба не хватает, но неплохой специалист и видно, что работу свою любит. Новосибирск.
Имхо 20 тысяч с вашим стажем - не очень. Я безо всякого стажа только что из вуза на 20 приходила (но у меня другая профессия). А тут человек 5 лет работает (и чувствуется, что неглупый), и ничего особенного. Имхо не надо бояться что-то менять. Конечно, надо максимально подготовиться и к переезду, и работу поисать тщательно. И понимать, что все не сразу получится. Но в любом случае, это лучше чем в 25 достигнуть финансового потолка (а по-моему никаких значимых изменений не предвидится (раз они не состоялись до сих пор), максимум вам накинут тысяч 5 при самых шикарных раскладах и еще на десяток лет успокоятся).

Mari.ya
#16
Гость

Так накопите подушку какую-то сперва. Если совсем никакой поддержки нет. Возьмите отпуск или больничный, приезжайте в тот город, проходите по соьеседованиям. Вы представляете что такое в другой город переезжать??. Я переезжала пару раз. Это ОГРОМНЫЕ траты денежные. Если у вас там никого нет чтобы месяц перекантоваться. Квартиру снять сразу за 2 месяца вперед. Какое-то время пока устроитесь. Испытательный срок зарплаты маленькие первое время. Я ВАС НЕ ОТГОВАРИВАЮ, Я ПРОСТО ОЗВУЧИВАЮ ВАМ ТРУДНОСТИ . Накоплений никаких, а как вы там первое время будете? Вас же не заберут с вокзала в партнеры.

я это понимаю, поэтому и не рискую без заранее подготовленной почвы. Проходить собеседования с моей стороны будет неправильно, не предупредив об этом своих работодателей. Пыталась я однажды без их ведома устроиться на другую работу и потом получила упрек за то, что их юрист не должен искать на стороне новую работу и это вредит их репутации. На счет накопления я не думала, постараюсь воспользоваться этим советом

Mari.ya
#17
Гость

Я работаю в компании, моя подруга юрист, ей 23. Получает 35000) Она выпускница престижного вуза, плюс магистратура. Работает в основном в сфере интеллектуальной собственности. Звезд с неба не хватает, но неплохой специалист и видно, что работу свою любит. Новосибирск. Имхо 20 тысяч с вашим стажем - не очень. Я безо всякого стажа только что из вуза на 20 приходила (но у меня другая профессия). А тут человек 5 лет работает (и чувствуется, что неглупый), и ничего особенного. Имхо не надо бояться что-то менять. Конечно, надо максимально подготовиться и к переезду, и работу поисать тщательно. И понимать, что все не сразу получится. Но в любом случае, это лучше чем в 25 достигнуть финансового потолка (а по-моему никаких значимых изменений не предвидится (раз они не состоялись до сих пор), максимум вам накинут тысяч 5 при самых шикарных раскладах и еще на десяток лет успокоятся).

Да, моя зарплата конечно растет с черепашьей скоростью,я готова постепенно развиваться, здесь дело меня уже не развивает. Я тоже с дипломом бакалавра и магистратуры. Тем более учитывая, что практикуюсь не в одной конкретной сфере, а нескольких + веду судебные споры с довольно высокими результатами

Mari.ya
#18
Лёля

Я бы разослала резюме в разные фирмы и ходила на собеседования. Если б что нашла лучше , то ушла. Как правило на новой работе ждут две недели отработки. Это раз. Второе , можно поговорить с другом начальником и в разговоре поспособствовать устроиться на более оплачиваемую работу или зп прибавить, или должность другую поедложить , или обязанностей добавить. Попытка - не пытка, зато вы будете знать его отношение к вам ( настоящее).

я уже даже разговаривать об этом с ними не хочу

Mari.ya
#19
Гость

Мне нравится фраза Литвака:"Менять работу и отношения нужно в том случае если в них нет личностного роста"

Можете сказать название книги?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: