Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с коллегой?

Работаю в крупной известной компании, офис у нас 7 этажей, на этаже администрации простые смертные бывают редко, руководство видим только на корпоративах. Но год назад к нам в отдел пришла новая коллега, у нас оперспейс, сидим рядом, много общаемся и по работе, и просто так болтаем. Она говорила много раз, что знакома с генеральным, что они чуть ли не на ты, что чуть ли не шашлыках у него на даче была. Ей никто не верил, просто думали цену себе набивает, потому что с такими связями что бы делать ей у нас в отделе. Девочка сама по себе хорошая, ей 25, генеральному уже за 50, отношений там вряд ли может быть, у него жена и любовницы совсем другого поля ягоды, то есть никто вообще не думал, что она говорит правду. Но последнее время он ей часто звонит на сотовый, и они болтают о какой-то ерунде, о работе ни слова. Понятно, что с ним, т.к. у него редкое имя. В общем, мы тут всем отделом теперь боимся, что за год наговорили много лишнего, и она наши разговоры сливала начальству. Дошло до того, что я вообще стараюсь молчать, как бы не ляпнуть чего лишнего. Как думаете, может она быть специально засланным казачком в наш отдел, чтобы узнать все косяки изнутри? Или просто совпадение?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь выживайте ее, как делают все сыкливые твари, иначе вас паранойя замучает.

#2

Может быть и засланной, может просто протеже. Я работала в крупной компании, где избранным сотрудникам за стукачество приплачивали. И девочка собирала сплетни чуть-ли не по коридорам. Но вообще, поругаться на начальство можно лишь тогда, когда за свой базар Вы в состоянии ответить. На работе вообще лучше молчать и работать. Работайте спокойно, но не повторяйте впредь таких ошибок.

Гость
#3

Да,может и скорее всего

Аленушка
#4

ничего она не говорит,если бы говорила,не предупреждала,что знает директора

Гость
#5
Автор

В общем, мы тут всем отделом теперь боимся, что за год наговорили много лишнего, и она наши разговоры сливала начальству.

Как будто начальству интересны темы разговоров опенспейсовских ТП, чтобы туда еще каких-то казачков засылать. Всегда поражали темы таких куриц, которые уверены, что везде стукачи, которые собирают сплетни и несут руководству, которому видимо должно быть интересно, что местные тетки смотрели по ТНТ, какой борщ мужу сварили и на какой быдлокурорт поедут.
Автор, в категорию тех людей, которые реально влияют на процессы компании и чьи разговоры реально интересны руководству с практической точки зрения, вам никогда не попасть. Так что спокойно трепитесь дальше, никому вы не нужны.

#6

автор, не бойтесь, вряд ли ее специально подсадили. но она по глупости может брякать ему что угодно.

Таня
#7
Аленушка

ничего она не говорит,если бы говорила,не предупреждала,что знает директора

конечно, но может что-то случайно ляпнуть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: