Гость
Статьи
не могу устроиться

не могу устроиться

Здравствуйте,

04 декабря сократили с работы. Знаю, что сейчас жуткий дефицит работы. Я сейчас пишу про столицу России даже не периферию. Хожу по собеседованиям из интернета, есть приглашения, но они все бестолковые.

Девушки вы верите?

Кто-н. был в мое положении. Причем уже раздражает приходить и все по новой долдонить на собеседованиях дуракам одно и тоже. И причем всегда заостряют вопрос, почему уволили? Ну КАКОЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО, УВОЛИЛИ И ВСЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО У МЕНЯ С ДОКУМЕНТАМИ ВСЕ ВПОРЯДКЕ!

Кругом одни бестолковые кадровички молодые…. дУры, которые больше выпендриваются на своей должности при наборе бедного нищего населения, нежели реально занимаются отбором персонала.

Второе, меня раздражает это лицемерие. Если на вакантное место уже претендует свой человек, зачем людей с улицы гонять на собеседования? Показать бурный вид работы? Тьфу, противно

В итоге, я просто мотаю поездки на метро… Вы верите?

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти
емае
#1

а Москве нет службы занятости куда бодрым шагом люди идут в десятидневный срок после сокращения? или это только в провинции?

Абракадабра
#2

Ну, и зачем говорить, что вас сократили. По логике сокращают/увольняют самых слабых, ненужных сотрудников. Говорите, что уволились, причину придумайте сами.
И вообще, к этим девочкам я б не ходила, только время упускаешь, они для вида создают бурную деятельность. По телефону сразу уточняйте с кем будете общаться: с директором или с этими клушами. И звоните, звоните, звоните.... всем подряд.

Кристина
#3
Абракадабра

Ну, и зачем говорить, что вас сократили. По логике сокращают/увольняют самых слабых, ненужных сотрудников. Говорите, что уволились, причину придумайте сами. И вообще, к этим девочкам я б не ходила, только время упускаешь, они для вида создают бурную деятельность. По телефону сразу уточняйте с кем будете общаться: с директором или с этими клушами. И звоните, звоните, звоните.... всем подряд.

Привет, спасибо. Тогда начнут спрашивать. почему уволились. Клуши эти тупые кж реально задолбали решила больше не катать деньги по всей Москве, надоело.

Надежда
#4

Такая же фигня!!!Слово в слово,только не в столице.....Поиск работы просто каторга....Нет связей нет и работы!Как трудно стало устроится даже в убогую фирмочку,эти собеседования не дают результатов....

Доброе Сердце
#5

А вы не пробовали не в фирму устраиваться. ? Пойдите что-то реально полезное делать! Нянечкой в дет.сад. или почтальоном. или продавцом.Что ? не охота работать? это вам совсем не хочется. а такой работы -валом! Конечно. это не на стуле *** отращивать и ни хрена не делать.бумаженции переписывать. это ж работать надо.

Вита
#6
Доброе Сердце

А вы не пробовали не в фирму устраиваться. ? Пойдите что-то реально полезное делать! Нянечкой в дет.сад. или почтальоном. или продавцом.Что ? не охота работать? это вам совсем не хочется. а такой работы -валом! Конечно. это не на стуле *** отращивать и ни хрена не делать.бумаженции переписывать. это ж работать надо.

Да да, вот точно. Все хотят только в офисе сидеть. А ведь работа в дет.садике это калосальное удовольствие! Я их так люблю, этих детей. Правда полюбила после того как свой родился, а была раньше вообще "где я, где дети".

#7

Все пройдет. Я сначала девочки выла. Меня после банка одного не брали на высокую должность в банках других.Год билась. Ничего, пошла в продажи, выросла до руководителя. Это круче и по деньгам и другое совсем отношение в сотрудникам. Сейчас у меня свой бизнес

надежда
#8

А я вот тоже плюнула на эти устройства и собеседования и подала заявление на ИП. Мне уже сама мысль противна о том, что какой-то дядя сначала роется в людях, как свинья в апельсинах, а потом, в лучшем случае, начинает платить копейки за рабский труд. Еще и вые...вается при выплате этих копеек, отдавать их не хочет! Пошли их всех на х.. и начинай работать на себя! Возможностей сейчас - масса! Пусть для начала это будут невеликие деньги, но это будут твои копейки, за которые не нужно метать бисер (унижаться) перед свиньями!

Оля
#9
надежда

А я вот тоже плюнула на эти устройства и собеседования и подала заявление на ИП. Мне уже сама мысль противна о том, что какой-то дядя сначала роется в людях, как свинья в апельсинах, а потом, в лучшем случае, начинает платить копейки за рабский труд. Еще и вые...вается при выплате этих копеек, отдавать их не хочет! Пошли их всех на х.. и начинай работать на себя! Возможностей сейчас - масса! Пусть для начала это будут невеликие деньги, но это будут твои копейки, за которые не нужно метать бисер (унижаться) перед свиньями!

Чем занимаетесь?!

Елена
#10
емае

а Москве нет службы занятости куда бодрым шагом люди идут в десятидневный срок после сокращения? или это только в провинции?

Есть. Там маленькие выплаты.

Елена
#11

Я Вам верю, тоже без работы, мне 35 лет, больше года.

Лейла
#12

Мне тоже никто не верит, что я работу найти не могу. Говорят, мол, на hh дофига ванаксий. Ага, только там 80% вакансий - пустышки. Висят годами. Там резюме даже не смотрят, потому как в реале не нужен работник.
А вообще, сейчас бесполезно уже искать. Неделя до НГ, у всех корпоративы. Потом весь январь просыпаться будут после праздников. Я раньше февраля ни на что не рассчитываю уже... У меня было пару приглашений, но в итоге сказали "Мы вам после Нового года перезвоним". Да после Нг они про меня и не вспомнят.

Лейла
#13

Те, кто советует пойти работать продавцом, нянечкой, уборщицей - идите вы лесом! Почему все так уверены, что на подобную работу прям сходу возьмут бывшего офисного планктона? Для них очевидно, что человек с подобным опытом продавцом устраивается временно и свалит, как найдет работу по своей специальности.

Кристина
#15
Лейла

Мне тоже никто не верит, что я работу найти не могу. Говорят, мол, на hh дофига ванаксий. Ага, только там 80% вакансий - пустышки. Висят годами. Там резюме даже не смотрят, потому как в реале не нужен работник. А вообще, сейчас бесполезно уже искать. Неделя до НГ, у всех корпоративы. Потом весь январь просыпаться будут после праздников. Я раньше февраля ни на что не рассчитываю уже... У меня было пару приглашений, но в итоге сказали "Мы вам после Нового года перезвоним". Да после Нг они про меня и не вспомнят.

У меня знакомый есть, который постоянно пишет мне , что сейчас работы завались, только зайди на сайт работы. Они мало того, что висят годами, я к примеру с вечера отправляю резюме (я лично отправляю всем без разбора на интересующую себя вакансию, а там при звонке уже отсеиваю) они с утра присылают мне отбойку. Что вакансия перенесена в архив. Там если даже и смотрят…. К примеру, у меня с 04 декабря собеседований было штук 10 , все пустые. Только на одном мне понравилось, обсуждали рабочие детали. Но как я поняла, всё это вид работы, они мне так и не перезвонили. Скорее всего на эту должность уже есть свой человек, а они просто так гоняют безработных людей, мне к примеру из Балашихи на Водный стадион было ехать во -первых дорого и долго. На х е р а гоняли?!
Всё это понятно, что бесполезно искать и абсолютно согласна, что январь только все будут раскачиваться, потом в феврале 23 февраля, потом 8 мата, более менее рабочий месяц апрель, потом опять майские-июньские праздники, вообщем работать некогда, и устраиваться на работу тоже неизвестно когда….

Кристина
#16
Елена

Я Вам верю, тоже без работы, мне 35 лет, больше года.

Реально не можете устроиться? Хотя могу поверить! Если кто-то из руководящего состава не порекомендует и нет знакомых и связей работу можно искать годами. Если бы меня на вышестоящем уровне не порекомендовали в РЖД в 2014 году, я бы 5 год искала бы работу. Пишу серьезно без всякого смеха. А всё равно … как все защитники разошлись (кто уволился, кто перешел на другие работы) меня убрали. Поставили своего человека ….вот так

Кристина
#17
Елена

Есть. Там маленькие выплаты.

Пишу по чесноку, я вообще ума не приложу куда идти работать. Если только на трассу выходить заниматься проституцией, дальнобойщиков обслуживать. Работать негде. Меня лично даже на 20 000 р. Не приглашают. Хотела пойти оператором на почту в Балашихе, где и живу. Даже и эти вакансии в Балашихе заняты. Вот так…
Пошла я в службу занятости, я уже 3 раза отмечалась, чтобы мне начислили пособие около 1000 р. И ещё нужно прийти в 4 раз отметиться в понедельник. Пособие мне биржа труда расчитала до 12,2018 года по 4900 р. Вакансий на бирже нет , даже истки ничего не выдают никуда не надо ехать отмечаться. Только 5 вакансий (2 уборщицы и 3 грузчика). Понятно, что декабрь и пр. Но я не думаю, что сильно изменится ситуация в том же январе или в феврале.

Кристина
#18
надежда

А я вот тоже плюнула на эти устройства и собеседования и подала заявление на ИП. Мне уже сама мысль противна о том, что какой-то дядя сначала роется в людях, как свинья в апельсинах, а потом, в лучшем случае, начинает платить копейки за рабский труд. Еще и вые...вается при выплате этих копеек, отдавать их не хочет! Пошли их всех на х.. и начинай работать на себя! Возможностей сейчас - масса! Пусть для начала это будут невеликие деньги, но это будут твои копейки, за которые не нужно метать бисер (унижаться) перед свиньями!

И чем ваше ИП занимается?

Кристина
#19
Gora655

Все пройдет. Я сначала девочки выла. Меня после банка одного не брали на высокую должность в банках других.Год билась. Ничего, пошла в продажи, выросла до руководителя. Это круче и по деньгам и другое совсем отношение в сотрудникам. Сейчас у меня свой бизнес

Я сейчас отучилась на курсах маникюра, поеду в понедельник проходить тест и собеседование в салон маникюра Лены Лениной. Но это тоже не заработок и маникюр я больше рассматриваю как хобби, вот так….
Но если с маникюром не получится, пойду опять пороги «Почты» оббивать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: