Гость
Статьи
В каких …

В каких областях/профессиях можно потенциально уйти на самозанятость?

Вопрос в теме. Мысль о том, чтобы, допустим, в 40+ работать на наемной работе или того хуже - ее искать, реально вызывает шевеление волос. В возрастном статусе зависеть от каждого угла, терпеть не всегда адекватное окружение и условия, рискуя быть уволенной или сокращенной - считаю, что это криминал. Не вижу смысла вкладываться в профессию, при которой потенциально лет через 10 нет возможности уйти на самозанятость или в малый бизнес. Сейчас планирую второе высшее (25 лет), думаю, что выбирать. Есть свои мысли, но хотелось бы послушать еще варианты - из ваших соображений или реальные примеры из жизни. Да и просто интересны ваши мысли на данную тему.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас нельзя на год жизнь спланировать, а вы на 15 хотите. В 40 лет легко только няней или сиделкой найти у нас работу.

Гость
#2

Преподаватель , бухгалтер, программист

Гость
#3
Гость

Преподаватель , бухгалтер, программист

Какая ж тут самозанятость? Особенно у бухгалтера? Полная зависимость от работодателя. У программистов тоже.

Люда
#4
Гость

Какая ж тут самозанятость? Особенно у бухгалтера? Полная зависимость от работодателя. У программистов тоже.

У бухгалтера есть самозанятость. Не знаешь - не говори

Гость
#5
Люда

У бухгалтера есть самозанятость. Не знаешь - не говори

Мне как бухгалтеру на фрилансе это смешно слышать. Такие же требования от директора как в офисе и так же жду перевода денег. Ещё и гемора больше

#6

Юрист

Гость
#7
Гость

Какая ж тут самозанятость? Особенно у бухгалтера? Полная зависимость от работодателя. У программистов тоже.

Лично я репетитор, работаю на себя

Лианна Старк
#8

Фотограф, репетитор по чему-нибудь.

Вика
#9

услуги надо . но скажу сразу корки в бизнесе врятли помогут . мозги главное, и навыки образований сейчас можно хоть 100 получить . но это не гарантия заработка денег . а про бизнес согласна . да и выхода у нас наемников нет . после 40 надо либо руководителем работать в крупной стабильной компании либо бизнес иметь , в мелкие фирмы уже не возьмут .. Вас обдурить сложнее чем молодежь. ну если и возьмут то на гроши. так что как не крути выхода нет .

Гость
#10

Дизайнер, художник, иллюстратор

Гость
#11

В деревне бычков завести, кур, огород. Не так много.

Гость
#12

Мне 30. Буду переучиваться на программиста. В сентябре поступлю (надеюсь). Но у меня нет желания работать на себя, а есть желание работать хотя бы частично из дома. Ну и душа лежит к этому...

#13

Журналисты, программисты, дизайнеры, преподаватели-репетиторы, брокеры, блоггеры, майнеры криптовалют, бизнес-консультанты, музыканты, фото-видео операторы...

Гость
#14

Фотографы, видеографы, блогеры, разные услуги вроде парикмахеров, стилистов-визажистов, маникюра. Можно в сетевички вроде NL - тоже как бы на себя. Или открывать традиционный малый бизнес, контору наподобие той, в которой вы работали и разбираетесь в этой сфере, есть какие-то связи. Сферы - в основном что-то перекупают, перепродают, логистика, реклама, дизайн.

Гость
#15

В 50-ти областях. Только вам это не поможет. Почему? У вас не хватает ума найти эту информацию самостоятельно. Значит - вы обречены.

Гость
#16

[quote="Гость"Значит - вы обречены.[/quote]

по себе не судите )

Ель Сибирская
#17

Мне как раз сорок, и у меня несколько направлений самозанятости. Это дизайн, реклама, копирайт, гадания и фотография. И еще хенд-мейд. Все по чуть-чуть дает прибыль. Еще таргетинг осваиваю. Во всех направлениях (кроме таргетинга), уже не первый год. Фотошопом с 90ых годов занимаюсь, веду сейчас по нему индивидуальные курсы.

Ель Сибирская
#18

А вообще, автор, для самозанятости нужен другой склад мышления. И его в вузе не дают. Надо самой до всего доходить, думать, хотеть что-то делать, самой искать информацию. Лучше всего монетизировать свое хобби, тут и на вуз не надо время, деньги и силы терять, выхлоп реальнее

Гость
#19

Занялась парикмахерской самозанятостью-пока еле еле аренду отбиваю....надеюсь на лучшее...

Гость
#20
Ель Сибирская

А вообще, автор, для самозанятости нужен другой склад мышления. И его в вузе не дают. Надо самой до всего доходить, думать, хотеть что-то делать, самой искать информацию. Лучше всего монетизировать свое хобби, тут и на вуз не надо время, деньги и силы терять, выхлоп реальнее

Что сейчас из шитых вещей пользуется спросом? Шью детскую одежду, праздничную. Думаю может костюмы канавальные что-то такое? Как думаете, пойдет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: