Гость
Статьи
Все время боюсь …

Все время боюсь потерять работу. Конфликт с сотрудницей.

Я работаю на этой работе уже 4 года. Сокращений ни каких не предвидится. Но я все время нахожусь в страхе, что меня уволят, т.к. есть конфликт с рядовой сотрудницей. Я не могу смириться с ее наглостью. Она халявщица , любит поотлынивать от работы, всегда берет отпуска так как ей удобно, не спрашивая мнения остальных. и я не могу естественно это терпеть, у нас возникает скандал. Наша начальница очень добрая тетка и дружит с ней!! Против меня начальница ничего не имеет, но и объективно оценивать ситуацию тоже не желает. Эта наглая сотрудница в случае чего, будет счастлива, если меня уволят. ( ведь я все время чем то недовольна, по ее мнению, ) Возможно она в приватной беседе с начальницей меня топит. Мне вся эта ситуация неприятна. я пыталась молчать и не реагировать, но тогда эта баба начинает еще сильней наглеть. Я нахожусь в стрессе, накручиваю себя. Как считаете, зря я переживаю?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ставьте ее на место, не молчите, но и скандалов не устраивайте, вежливо и с улыбкой. Молчать не выход, таким это только повод наглеть. У меня была похожая ситуация, но я 10 лет там проработала, а тетка пришла позже, но смогла подлизать начальнице. Хорошо, что по семейным обстоятельствам мне пришлось оттуда уйти, не знаю, чем бы все закончилось, но здоровье я потом долго восстанавливала, много крови она мне попортила.

Скай
#2

а как другие сотрудники к ней относятся?

где наша не пропадала
#3

я тоже не поняла суть претензий- то что она уходит в отпуск не спрашивая твоего разрешения? Верх наглости, действительно

Автор
#4
где наша не пропадала

я тоже не поняла суть претензий- то что она уходит в отпуск не спрашивая твоего разрешения? Верх наглости, действительно

не поняла суть претензий??? когда она перекладывает свою работу на других это нормально??? или распределяет отпуска так как ей удобно, т.е. начальница ей скидывает таблицу отпусков, та быстренько занимает выгодные ей места, а потом уже дает заполнять остальным. т.е. она всегда первая решает, когда ей идти в отпуск . и попробуй потом докажи, что тебе тоже хочешь идти в это время. я сейчас делаю хитрей. не дожидаясь таблицы от начальницы, уже заявила, когда я иду в отпуск в 2018. иначе с этой с..кой не договориться.
видимо, вы такая же наглая хабалка, поэтому не видите проблему.

Автор
#5
Скай

а как другие сотрудники к ней относятся?

одна женщина из-за нее уволилась. она так и сказала начальнице, по какой причине увольняется. это до моего прихода. новенькие ее не переваривают тоже, но все МОЛЧАТ. боятся возмущаться. одна тетка с ней нормально общается, типа дружит.но она всем старичкам опу лижет и руководству тоже.

где наша не пропадала
#6
Автор

не поняла суть претензий??? когда она перекладывает свою работу на других это нормально??? или распределяет отпуска так как ей удобно, т.е. начальница ей скидывает таблицу отпусков, та быстренько занимает выгодные ей места, а потом уже дает заполнять остальным. т.е. она всегда первая решает, когда ей идти в отпуск . и попробуй потом докажи, что тебе тоже хочешь идти в это время. я сейчас делаю хитрей. не дожидаясь таблицы от начальницы, уже заявила, когда я иду в отпуск в 2018. иначе с этой с..кой не договориться. видимо, вы такая же наглая хабалка, поэтому не видите проблему.

ой, не бывает у меня такой проблемы. Вот когда мою работу забрать пытаются вот это бесит да. А отпуск да плевать ну взяла она в июне а ты бери в июле или это дело принципа? Ты конфликтная не зря чуешь что от тебя скоро избавятся

Гость
#7
где наша не пропадала

я тоже не поняла суть претензий- то что она уходит в отпуск не спрашивая твоего разрешения? Верх наглости, действительно

+1 Она должна отпуск согласовать с начальством, а уж точно не с тобой.

Гостья
#8

Автор, не идите на прямой конфликт. С отпуском разобрались, теперь важно не брать работу этой сотрудницы. Имейте все время занятый вид, стопки бумаг на столе (только аккуратные, чтобы не создавать ощущения, что вы завалили все), постоянно докладывайте начальнице, что и как вы сделали. И вообще, попробуйте подружиться с начальством сами. У меня в свое время получилось, халявщица, подобная вашей коллеге, даже впала в немилость. Удачи.

Гостья
#9

Да, и еще автор. Когда вам дают работу этой сотрудницы, берите ту, что самая важная и легко выполнимая. Если присмотритесь, обязательно увидите такие задачи, их и берите.

Гость
#10
где наша не пропадала

ой, не бывает у меня такой проблемы. Вот когда мою работу забрать пытаются вот это бесит да. А отпуск да плевать ну взяла она в июне а ты бери в июле или это дело принципа? Ты конфликтная не зря чуешь что от тебя скоро избавятся

Точно. Автор - конфликтная д.ура. А вообще похоже на мою ситуацию на работе, там одна с.ука тоже недовольна, как я себе выбираю даты отпуска, говорит, что я ей мешаю.

Гость
#11

У меня хуже. Сотрудница свалила на меня всю работу, сама курила с мужиками. Как ее вызвали с вопросом почему так медленно идет работа, свалила все на меня и меня не стали слушать и уволили (был испытательный срок).

Гость
#12

автор, вы дура набитая

Гость
#13
Гость

У меня хуже. Сотрудница свалила на меня всю работу, сама курила с мужиками. Как ее вызвали с вопросом почему так медленно идет работа, свалила все на меня и меня не стали слушать и уволили (был испытательный срок).

не расстраивайтесь, теперь то у них работа куда быстрее пойдет без вас.

Таня
#14
где наша не пропадала

ой, не бывает у меня такой проблемы. Вот когда мою работу забрать пытаются вот это бесит да. А отпуск да плевать ну взяла она в июне а ты бери в июле или это дело принципа? Ты конфликтная не зря чуешь что от тебя скоро избавятся

Ну может в июне стоимость туров на треть меньше или муж/друзья именно в июне едут. И если на человека сваливается двойная нагрузка, то возникает риск в спешке ошибиться, а кто тогда отвечать будет? В нормальных условиях люди между собой договариваются

где наша не пропадала
#15
Таня

Ну может в июне стоимость туров на треть меньше или муж/друзья именно в июне едут. И если на человека сваливается двойная нагрузка, то возникает риск в спешке ошибиться, а кто тогда отвечать будет? В нормальных условиях люди между собой договариваются

график отпусков обычно заране составляется. Пусть планирует

Таня
#16
Гостья

Автор, не идите на прямой конфликт. С отпуском разобрались, теперь важно не брать работу этой сотрудницы. Имейте все время занятый вид, стопки бумаг на столе (только аккуратные, чтобы не создавать ощущения, что вы завалили все), постоянно докладывайте начальнице, что и как вы сделали. И вообще, попробуйте подружиться с начальством сами. У меня в свое время получилось, халявщица, подобная вашей коллеге, даже впала в немилость. Удачи.

Совершенно верно. И еще, когда начальница станет передавать Вам ее работу, перечислите Ваши задания и спросите, которое из них отложить, а не отказывайтесь сразу. Выполненную работу передавайте по электронке, чтобы халявщица Вас не подставила и вообще будьте осторожны, она скорее всего под Вас копает. Молчать нельзя, начальница, видимо, слабохарактерная, ей лишь бы нервы не портить, а халявщица, действительно обнаглеет вконец. У меня была аналогичная ситуация, но я пошла к зам. директора, и он встал на мою защиту, но он американец и человек с характером. При этом он все представил так, словно это была его инициатива, а не моя жалоба. Но в России правила жизни совсем другие.

ВАША КОЛЛЕГА-КОНЯГА
#17

Выведите ее на чистую воду и всю информацию предоставьте начальству

Таня
#18
где наша не пропадала

график отпусков обычно заране составляется. Пусть планирует

Что она должна планировать? Дополнительные расходы или отпуск без ребенка, к примеру? Ну вот она и нашла, как выйти из положения. Я тоже всегда заранее говорю, и объясняю причину.

Таня
#19
Гость

+1 Она должна отпуск согласовать с начальством, а уж точно не с тобой.

Я согласовываю свой отпуск с сотрудником, с которым мы заменяем друг друга, и в качестве начальницы - тоже со всеми и заранее.

Автор
#20

19. и так должно быть. я тоже согласовываю. а эта с.ку ни о ком не думает. делает как ей выгодно. из года в год ситуация повторяется . и я удивляюсь комментам, что кто то это поддерживает. ты работаешь в коллективе и нужно обсуждать такие вещи коллективно.

Гость
#21
Автор

19. и так должно быть. я тоже согласовываю. а эта с.ку ни о ком не думает. делает как ей выгодно. из года в год ситуация повторяется . и я удивляюсь комментам, что кто то это поддерживает. ты работаешь в коллективе и нужно обсуждать такие вещи коллективно.

многие работают в коллективе, представьте себе, но график отпусков составляется в начале года на весь год. и кто когда пойдет в отпуск решается не коллективным голосованием, а между начальником и подчиненным, а в случае пересечения вашего отпуска с другим сотрудником решается индивидуально с сотрудником. поэтому ваши истерики действительно не всем могут быть понятны. и естественно что все делать как им выгодно. вы же тоже злитесь что у вас не выходит сделать как будет выгодно вам, правда же

гость
#22

вообще график отпусков когда составляется, сначала вписывают туда свои даты сотрудники, дольше всех проработавшие в компании, в порядке очередности принятия на работу. новички в последнюю очередь. работала в 3х местах, везде так

Гость
#23

Она не должна спрашивать вас, когда ей брать отпуск. Это согласуется с начальством.

Гость
#24
Автор

19. и так должно быть. я тоже согласовываю. а эта с.ку ни о ком не думает. делает как ей выгодно. из года в год ситуация повторяется . и я удивляюсь комментам, что кто то это поддерживает. ты работаешь в коллективе и нужно обсуждать такие вещи коллективно.

А в чём проблема подойти к ней и сказать типа "Маша, я тоже хочу в этом году пойти в отпуск в июле, давай поменяемся, ты пойдёшь в июне, а я в июле". Или вы боитесь и не умеете договариваться?

Автор
#25

24. сколько раз такое было, что я подходила и просила. ей вообще однофигственно, когда идти в отпуск. она все равно никуда не уезжает никогда, только на свою дачу-раком стоять на грядках. но тем не менее никогда не уступает.

Гость
#26
Автор

24. сколько раз такое было, что я подходила и просила. ей вообще однофигственно, когда идти в отпуск. она все равно никуда не уезжает никогда, только на свою дачу-раком стоять на грядках. но тем не менее никогда не уступает.

К начальству тогда подойдите, скажите, что вам нужны именно эти даты, пусть они двигают Машу. Если это не помогает, значит Маша в любимчиках, увы....

Гость
#27

Кроме бешеных трудоголиков с неудавшейся личной жизнью, все отлынивают от работы и все хотят отпуск когда удобно им. Молодец коллега, умеет думать о своей выгоде, а вы не умете и потому беситесь. Лучше бы учились у нее. Вы 4 года в неврозе. а ей наплевать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: