Гость
Статьи
Вопрос от коллеги : …

Вопрос от коллеги : "тебе еще не надоело? когда уволишься?"

1) зачем коллеги задают вопрос "когда уволишься?"
2) зачем повышают голос
3) обвиняют в порче имущества и воровсте и непрофессионализме?
***
Вопрос 2 : как с этим бороться мирно, надо ли бороться или проще увольняться сразу и з враждебного коллектива?

Гармин
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы ответьте на вопрос вопросом, спросите в ответ "А ты когда уволишься?"

Гость
#2

Что же вы им такого сделали, что они вас травят???

Гость
#3

Отвечайте тем же самым. Игнорить не вариант. Такие курицы заклюют

Гость
#4

Гармин, у каждого человека есть свои мотивы, обычно они соответствуют их собственным потребностям и собственному стилю поведения.
Судя по всему вы, простите, "овца" с позицией: сижу, никого не трогаю, не трогайте меня. Отстаивать свои границы не умеете, общаться конструктивно не умеете . Вот на вас все и сливается

Маша
#5
Valeri

А Вы ответьте на вопрос вопросом, спросите в ответ "А ты когда уволишься?"

Лучше ответить: «Только после вас»

Leya
#6

Еще можно- после ваших похорон. Заткнуться сразу.

Гармин
#7
Valeri

А Вы ответьте на вопрос вопросом, спросите в ответ "А ты когда уволишься?"

А вот это было невежливо, ибо та коллега была вдвое старше меня и скорее всего пожаловалась на то, что я не уважаю старость и ее бы поддержали

Гармин
#8
Гость

Гармин, у каждого человека есть свои мотивы, обычно они соответствуют их собственным потребностям и собственному стилю поведения. Судя по всему вы, простите, "овца" с позицией: сижу, никого не трогаю, не трогайте меня. Отстаивать свои границы не умеете, общаться конструктивно не умеете . Вот на вас все и сливается

А что я должна первая на людей бросаться? Если я действительно не трогала никого логично что я ждала что и меня трогать не будут

Гость
#9
Гармин

А что я должна первая на людей бросаться? Если я действительно не трогала никого логично что я ждала что и меня трогать не будут

Я же и говорю "овца". Вы вообще разницу понимаете между бросаться и выстраивать границы?
Я не поверю, что просто так та дама пришла и спросила ехидно об увольнении. Вероятно этому предшествует конфликтная или организационная ситуация, в которой вы себя вести не умеете или ведете неграмотно, или непрофессионально. Отсюда и такое отношение.. Но вы не видите этого или умалчиваете умышленно. И подаете в теме только верхушку айсберга, ай-яй-яй, меня пушистую обижают злые люди.

Гармин
#10
Гость

Я же и говорю "овца". Вы вообще разницу понимаете между бросаться и выстраивать границы? Я не поверю, что просто так та дама пришла и спросила ехидно об увольнении. Вероятно этому предшествует конфликтная или организационная ситуация, в которой вы себя вести не умеете или ведете неграмотно, или непрофессионально. Отсюда и такое отношение.. Но вы не видите этого или умалчиваете умышленно. И подаете в теме только верхушку айсберга, ай-яй-яй, меня пушистую обижают злые люди.

Ну так нет я пытаюсь разобраться, моя вина наверняка есть, поэтому и разбираюсь. Попытаюсь вспомнить... предшествовал наш разговор с этой коллегой (она хотела пристроить дочь в эту организацию и когда меня взяли сразу сказала "вот бы мою дочь сюда взяли, да не получилось... и потом мой диплом был не по тому профилю, по которому я работала и этим она и бравировала (мол когда тебе надоест и ты пойдешь работать по профилю + я рассказывала ей что на прошлой работе меня сгнобили и я убежала в слезах)

Гармин
#11

Склоняюсь к предположению, что конкретно эта тетя хотела чтобы вместо меня взяли ее дочь, поэтому и вела себя так. Другая коллега (про нее сразу сказали , что она помешана на своем кабинете и всех , кто в ее кабинете находится расценивает как личных врагов и желание ее уволить) то была старая бабушка, у нее и пенсия была и зарплата неплохая за выслугу и она очень держалась за свой стул, боялась увольнения. И кидалась не только на меня, а на всех, кто был в ее кабинете. Еще одна то ли татарка то ли азерша громкая, она чисто набирала учеников на количество, без качества лишь бы было количество и оплата и относилась ко всем, как к конкуренткам за учеников и за свои деньги. Если разобраться, у каждой коллеги был повод

Гость
#12
Гость

Что же вы им такого сделали, что они вас травят???

Не обязательно что-то делать, есть такие наглые с.ки, которым неймется. Их надо вежливо ставить на место. Если не помогает - пожаловаться начальнику, потому что такие тва ри наверняка бегают к начальнику и роют под неугодных им. Ну и если начальник не способен разрулить ситуацию - уходить, нервы дороже.

Гость
#13
Маша

Лучше ответить: «Только после вас»

)))+++++

Гость
#14
Гармин

Ну так нет я пытаюсь разобраться, моя вина наверняка есть, поэтому и разбираюсь. Попытаюсь вспомнить... предшествовал наш разговор с этой коллегой (она хотела пристроить дочь в эту организацию и когда меня взяли сразу сказала "вот бы мою дочь сюда взяли, да не получилось... и потом мой диплом был не по тому профилю, по которому я работала и этим она и бравировала (мол когда тебе надоест и ты пойдешь работать по профилю + я рассказывала ей что на прошлой работе меня сгнобили и я убежала в слезах)

Авто, дело не в той коллеге и ее дочери, а в том, что на одной работе вас уже сожрали. Сожрали именно потому, что причина в вас, а не в них. И куда бы вы ни пришли, вы будете сталкиваться с той же проблемой. Вам надо ставить вопрос не "Почему они так со мной?", а "Почему я не умею выстраивать отношения на работе?" Фокус внимания на себя, свои слабые места, свои комплексы, свое поведение.
У нас была девушка на работе, новенькая, работала медленно, плохо, много косячила. За ней переделывали, а потом ей вообще стали меньше работы давать, так как не справляется, боялись доверять. И работу за нее приходилось делать другим. Разумеется тем другим это не нравилось. А она сидит в углу, как мышь и типа я вас не трогаю, не трогайте меня. Нашлись возмущенные и наглые, кто стал ей на это указывать, требовать шевелиться, высказывать "благодарность" за перегруз, жаловаться начальству. Она тоже уволилась в слезах потому, что коллеги злые и недоброжелательные, и климат в коллективе напряженный. Но не хотела видеть того, что на самом деле это ее неготовность и непрофессионализм, что она источник раздражения. Не могла устранить это, не могла адекватно реагировать на выпады в ее сторону и главное никак не демонстрировала, что она старается, учится и благодарна, что ее косяки кто-то исправляет. Это вам лишь пример, как человек не может посмотреть на истинные причины ситуации, а переживает лишь из-за эмоционального накала.

Бувье
#15
Гость

Авто, дело не в той коллеге и ее дочери, а в том, что на одной работе вас уже сожрали. Сожрали именно потому, что причина в вас, а не в них. И куда бы вы ни пришли, вы будете сталкиваться с той же проблемой. Вам надо ставить вопрос не "Почему они так со мной?", а "Почему я не умею выстраивать отношения на работе?" Фокус внимания на себя, свои слабые места, свои комплексы, свое поведение. У нас была девушка на работе, новенькая, работала медленно, плохо, много косячила. За ней переделывали, а потом ей вообще стали меньше работы давать, так как не справляется, боялись доверять. И работу за нее приходилось делать другим. Разумеется тем другим это не нравилось. А она сидит в углу, как мышь и типа я вас не трогаю, не трогайте меня. Нашлись возмущенные и наглые, кто стал ей на это указывать, требовать шевелиться, высказывать "благодарность" за перегруз, жаловаться начальству. Она тоже уволилась в слезах потому, что коллеги злые и недоброжелательные, и климат в коллективе напряженный. Но не хотела видеть того, что на самом деле это ее неготовность и непрофессионализм, что она источник раздражения. Не могла устранить это, не могла адекватно реагировать на выпады в ее сторону и главное никак не демонстрировала, что она старается, учится и благодарна, что ее косяки кто-то исправляет. Это вам лишь пример, как человек не может посмотреть на истинные причины ситуации, а переживает лишь из-за эмоционального накала.

Нет это точно не мой случай, у нас я тянула коллег они даже с компом не могли справится и вечно косячили в отчетах а я все делала верно. Видимо это их и злило, как раз если б я была косячной я думаю, в этом коллективе я бы сыскала почет и мной бы отвлекали внимание от своей проф непригодности)

Таня
#16
Гармин

А вот это было невежливо, ибо та коллега была вдвое старше меня и скорее всего пожаловалась на то, что я не уважаю старость и ее бы поддержали

А с ее точки зрения это вежливо? Старость - не индульгенция для хамства, наоборот, человек должен стать более вежливым и гибким в общении. Старых хамок хватает и их нужно ставить на место, пока остальные на Вас не набросились. И почему Вы думаете, что ее бы поддержали? Если она хочет дочь пристроить, ну так и скажите ей об этом. Можете ей сказать, пусть на пенсию идет. Другого отношения такие не понимает, а остальные будут смотреть на Вас как на тряпку.

Гармин
#17
Таня

А с ее точки зрения это вежливо? Старость - не индульгенция для хамства, наоборот, человек должен стать более вежливым и гибким в общении. Старых хамок хватает и их нужно ставить на место, пока остальные на Вас не набросились. И почему Вы думаете, что ее бы поддержали? Если она хочет дочь пристроить, ну так и скажите ей об этом. Можете ей сказать, пусть на пенсию идет. Другого отношения такие не понимает, а остальные будут смотреть на Вас как на тряпку.

Увы, многие как раз считают старость - индульгенцией для хамства, оскорблений и повышения голоса. Даже на форуме находилось несколько женщин, которые говорили "вот доживешь до моих лет" как будто "дожить до их лет это такое достижение за которое люди должны лизать им пятки! Я этого тоже не понимаю. А думала, что поверят ей, потому что она уже нажаловалась так до этого и отчитали меня . Дело в том, что когда пошла такая ситуация и вопросы с ее стороны, я просто стала ее игнорировать и не здороваться - она тут же побежала и нажаловалась и меня и выставили невоспитанной и не уважающей старших

Таня
#18
Гость

Я же и говорю "овца". Вы вообще разницу понимаете между бросаться и выстраивать границы? Я не поверю, что просто так та дама пришла и спросила ехидно об увольнении. Вероятно этому предшествует конфликтная или организационная ситуация, в которой вы себя вести не умеете или ведете неграмотно, или непрофессионально. Отсюда и такое отношение.. Но вы не видите этого или умалчиваете умышленно. И подаете в теме только верхушку айсберга, ай-яй-яй, меня пушистую обижают злые люди.

Очень часто как раз профессионалов пытаются сожрать непрофессионалы, чтобы отвлечь внимание от своей некомпетентности или избавиться от неблагоприятного фона, или просто из-за зависти. Профессионалам все это, простите, не нужно.

Гармин
#19
Таня

Очень часто как раз профессионалов пытаются сожрать непрофессионалы, чтобы отвлечь внимание от своей некомпетентности или избавиться от неблагоприятного фона, или просто из-за зависти. Профессионалам все это, простите, не нужно.

Вот! Я как раз и доносила это до хейтера! Если бы я была как раз глупая им бы было выгодно чтобы я была на работе ибо на моем фоне их непрофессионализм был бы не так заметен и всегда можно было бы привести меня в качестве пример "а вот она хуже меня но ее ж держат!" так что не логично

Таня
#20
Гармин

Увы, многие как раз считают старость - индульгенцией для хамства, оскорблений и повышения голоса. Даже на форуме находилось несколько женщин, которые говорили "вот доживешь до моих лет" как будто "дожить до их лет это такое достижение за которое люди должны лизать им пятки! Я этого тоже не понимаю. А думала, что поверят ей, потому что она уже нажаловалась так до этого и отчитали меня . Дело в том, что когда пошла такая ситуация и вопросы с ее стороны, я просто стала ее игнорировать и не здороваться - она тут же побежала и нажаловалась и меня и выставили невоспитанной и не уважающей старших

Уважают же не за старость, а за определенные качества. Ну, объясните причину, скажите, что Вам откровенно хамят, постарайтесь тогда первой жаловаться, скажите что Вам мешают работать , говоря такие гадости, что Вы тоже вправе рассчитывать на элементарную вежливость. Постарайтесь побольше общаться с другими, нормальными. Жизнь - борьба, приходится работать как в джунглях среди хищников. Наверное, у Ввс какая-то дедовщина. Если люди будут знать, что Вы их вежливо и колко поставите на место , то в следующий раз подумают, прежде чем что-то говорить.

Гармин
#21
Таня

Уважают же не за старость, а за определенные качества. Ну, объясните причину, скажите, что Вам откровенно хамят, постарайтесь тогда первой жаловаться, скажите что Вам мешают работать , говоря такие гадости, что Вы тоже вправе рассчитывать на элементарную вежливость. Постарайтесь побольше общаться с другими, нормальными. Жизнь - борьба, приходится работать как в джунглях среди хищников. Наверное, у Ввс какая-то дедовщина. Если люди будут знать, что Вы их вежливо и колко поставите на место , то в следующий раз подумают, прежде чем что-то говорить.

Тут тянула до последнего... потом пожалела. А меня часто пугали разборками, а лучше было изначально пойти и разбираться, в итоге привело к тому, что одна нахамила, я смолчала друга третья и пошло - поехало! Они орали на меня даже на последних месяцах бер когда я уже была с животом. В итоге я ушла в декр а их почти всех переувольняли и многие ушли сами. Вот я бы не хотела чтобы всегда вот все так кончалось крайними мерами. Если бы вовремя разобрались не было б в итоге все так печально

Гость
#22
Бувье

Нет это точно не мой случай, у нас я тянула коллег они даже с компом не могли справится и вечно косячили в отчетах а я все делала верно. Видимо это их и злило, как раз если б я была косячной я думаю, в этом коллективе я бы сыскала почет и мной бы отвлекали внимание от своей проф непригодности)

Вот вы опять не поняли. Это лишь пример того, что человек видит отношение к себе и возмущен/обижен, но не видит себя. В вашей истории тоже есть что-то, где вы не видите себя. Минимум, что у вас есть - неуверенность в себе. У уверенного человека ответ на вопрос "когда уволишься?" - Спасибо, мне здесь нравится, я решила подольше поработать ;) Тем более вы убеждены, что как профессионала вас оценят.

Гость
#23
Таня

Очень часто как раз профессионалов пытаются сожрать непрофессионалы, чтобы отвлечь внимание от своей некомпетентности или избавиться от неблагоприятного фона, или просто из-за зависти. Профессионалам все это, простите, не нужно.

Тут речь не только о профессионализме. Мы не знаем что конкретно у автора. Понятно одно, это уже не первый коллектив, в котором у нее неприятности. И первое, что надо сделать - честно посмотреть на себя.

Гость
#24
Гармин

1) зачем коллеги задают вопрос "когда уволишься?"
2) зачем повышают голос
3) обвиняют в порче имущества и воровсте и непрофессионализме?
***
Вопрос 2 : как с этим бороться мирно, надо ли бороться или проще увольняться сразу и з враждебного коллектива?

это снова нюшка.
видно устроилась на вумен 3 копейки слово

Гость
#25

Бувье, много что ль платят тут?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: