Гость
Статьи
Учиться до старости ?

Учиться до старости ?

Я имею 2 образования, хочу закончить ещё курсы, для того , чтобы проф-но делать то, что люблю.
Но со всех сторон вопросы :
1) зачем тебе это надо?
2) у тебя же есть уже образование, почему не работаешь по тем специальностям на которые училась ?
( по одной из-них проработала 4 года, поняла , что это не моё!).
Ты до старости учиться будешь ?
А что в этом плохого? Мне доставляет удовольствие узнавать , что-то новое.
Я не хочу работать всю жизнь максимум за 30 тыс.
А по второму моему образований ,только это и светит.
По первому тоже не очень хорошо дела обстоят.
Родственники всю жизнь максимум за 30-40 тыс. работают.
Кстати в Области и в Москве.... и потом мне даже еще нет 30.

Кис-кисыч 😽
22 ответа
Последний — Перейти
ррр
#1

Для Вас еще важно чужое мнение???

Гость
#2

А поможет ли вам образование заработать столько, сколько вы хотите?

сбежавшая
#3

забейте на всех, может они просто завидуют, что Вы чем-то интересуетесь, чего-то хотите от жизни. Учеба это огромная польза для мозгов и что делать если Вы не нашли свое призвание пока.
Я собираюсь идти на второе высшее в 34, знакомые тоже недоумевают, да пофиг на них

Гость
#4

Если вы не сидите у вопрошающих на шее и учитесь за свой счет, то какое вам дело до их мнения?

сбежавшая
#5
Гость

Если вы не сидите у вопрошающих на шее и учитесь за свой счет, то какое вам дело до их мнения?

мне один "друг семьи" сказал, что я порчу свою карму постоянным учением... идиотизм какой-то

#6

Учиться и развивать свой мозг никогда не поздно. Меньше шансов, что в старости будет слабоумие. Но это совсем не значит , что с каждой новой корочкой ваша зарплата будет увеличиваться.

Гость
#7
сбежавшая

забейте на всех, может они просто завидуют, что Вы чем-то интересуетесь, чего-то хотите от жизни. Учеба это огромная польза для мозгов и что делать если Вы не нашли свое призвание пока. Я собираюсь идти на второе высшее в 34, знакомые тоже недоумевают, да пофиг на них

какое именно?

Гость
#8
сбежавшая

мне один "друг семьи" сказал, что я порчу свою карму постоянным учением... идиотизм какой-то

И? Какое вам дело до его мнения? Сказал и сказал. Могли ему ответить, что не верите в карму.

сбежавшая
#9
Гость

И? Какое вам дело до его мнения? Сказал и сказал. Могли ему ответить, что не верите в карму.

да не, ничего, просто, люди найдут чем быть недовольными в НАШЕЙ жизни, так что никого не слушать

сбежавшая
#10
Гость

какое именно?

диетология.
первое образование у меня - гумманитарное, а тут теперь надо химию сдавать. учу каждый день

Гость
#11

Конечно, лучше деградировать как ваши знакомые, автор, вы что не знали. Советую сменить окружение и перестать оправдываться перед ид*отами.

Гость
#12
Кис-кисыч 😽

Я имею 2 образования, хочу закончить ещё курсы, для того , чтобы проф-но делать то, что люблю.
Но со всех сторон вопросы :
1) зачем тебе это надо?
2) у тебя же есть уже образование, почему не работаешь по тем специальностям на которые училась ?
( по одной из-них проработала 4 года, поняла , что это не моё!).
Ты до старости учиться будешь ?
А что в этом плохого? Мне доставляет удовольствие узнавать , что-то новое.
Я не хочу работать всю жизнь максимум за 30 тыс.
А по второму моему образований ,только это и светит.
По первому тоже не очень хорошо дела обстоят.
Родственники всю жизнь максимум за 30-40 тыс. работают.
Кстати в Области и в Москве.... и потом мне даже еще нет 30.

ты не работала ни дня

после 30 ты нафиг никому не нужна будешь

ты хронический бездельник

Elena
#15

Учится это хорошо. Просто вопрос кто вас содержит. У меня коллега есть. даме 57 лет.И они с мужем ежемесячно переводят деньги дочери... той 27 лет. Она учится, получает уже 3е образование... заканчивает вроде... Но коллега с грустью сказала, наверно опять пойдет учиться. При этом вечная студентка живет с парнем, таким же как и она и сосет из родителей деньги. А вот это уже не нормально.

Гость
#16
Elena

Учится это хорошо. Просто вопрос кто вас содержит. У меня коллега есть. даме 57 лет.И они с мужем ежемесячно переводят деньги дочери... той 27 лет. Она учится, получает уже 3е образование... заканчивает вроде... Но коллега с грустью сказала, наверно опять пойдет учиться. При этом вечная студентка живет с парнем, таким же как и она и сосет из родителей деньги. А вот это уже не нормально.

То есть они их двоих содержат и парня 27-летнего , который им никто? Никогда не поверю. Если учится значит есть на что.

Гость
#17
29

она и так деградировала ведь у нее уже могло быть лет 7 опыта

7 лет ненавистного опыта и обрыдлая жизнь как у большинства
молодец, автор, что развивается

Elena
#18
Гость

То есть они их двоих содержат и парня 27-летнего , который им никто? Никогда не поверю. Если учится значит есть на что.

У парня есть свои родители. и он подрабатывает. просто факт, что ее то этот парень не содержит.
Не поверите, потому что это дикость... в 27 лет я сама помогала уже родителям. А тянуть деньги из родителей это и правда стыдно. Хотя мы все коллеги этой дамы перешептываемся, что сама виновата, воспитала халявщицу...

#19

Автор, Вам сейчас важнее всего научиться жить своими мозгами, а не окружающих.

Гость
#20

Вопрос резонный, на самом деле. Если вы не используете уже полученные образования, то где гарантия, что именно третье вам пригодится.
Вообще, учиться замечательно, многие любят учиться, особенно на курсах - перед вами кто-то регулярно распинается, развлекает вас, а от вас ничего не требуется, сиди, ушами хлопай. Ну и ощущение «развития», так разрекламированного в женской прессе, даёт. И никаких обязательств, вам не надо потом 2 года отработать по специальности. Красота!
Сколько вам, автор, около 30? Пора уже найти себя и перестать дурью маяться. Или, по крайней мере, честно признаться себе и окружающим, что работать серьезно вы не собираетесь. Не думаете же вы, что работодатели вас, человека без опыта работы и с образованием в виде курсов, только и ждут.

Гость
#21

Все правильно, надо учиться до старости и в старости, т.е зарядка для ума должна быть всегда. Именно из-за лени и недостаточной нагрузки на мозг и появляются в старости слабоумие и прочие старческие, головные болячки.

Гость
#22
29

она и так деградировала ведь у нее уже могло быть лет 7 опыта

Ну у нее 4 года опыта, тоже что-то - но какая разница, сколько лет этого опыта, если все равно не собираешься дальше работать в этой области? Другое дело, кто обеспечивает при этом автора.

Лена
#23
сбежавшая

диетология. первое образование у меня - гумманитарное, а тут теперь надо химию сдавать. учу каждый день

Ну надо же! Мне 31 и я тоже гуманитарий (педагог и лингвист плюс магистратура по менеджменту), и я тоже хочу еще получить заочное образование по диетологии когда смогу пожготовиться к вступительным экзаменам и когда дочка чуть чуть подрастет, сейчас ей еще 2 лет нет. )) Скажите пожалуйста, сколько вам надо учиться, что это за программа, и почему именно диетологию выбрали?)

Гость
#24

Ты до старости учиться будешь ?

Правильный ответ: Почему - до? В старости тоже буду учиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: