Гость
Статьи
Мне 27 и я боюсь идти …

Мне 27 и я боюсь идти на работу...

Я понимаю, что название сразу вызывает негативную реакцию, но уж очень нужно выговориться. У меня было много разных мест работы за плечами, но по времени везде работала до года... Я жила в маленьком городе и вакансий было мало, оплата тоже была соответствующей. До 25 успела поработать на четырех работах. Но всегда были трудности - у меня с детства проблемы с ЖКТ и от нахождения в стрессовых ситуациях состояние усугубляется (психосоматика, да), но это побороть пока так и не смогла, хотя уже многих докторов обошла и выпила не одну упаковку таблеток... Работы боюсь еще и потому, что часто бывает плохо.
В любом людном месте зажимаюсь, сейчас переехала в город побольше - трудно находиться в метро, боюсь толп людей, стараюсь пробежать мимо (я еще и не красавица), иногда дергается глаз.
В новом городе работала еще на трех работах, но в одном месте обманули с оплатой, в другом коллектив выживал всех новичков, в третьем надо было надоедать людям и звонить на личные номера - ушла.
Раньше была в долгих отношениях и мужчина помогал, но потом он меня разлюбил. Отец тоже до поры до времени материально поддерживал. Сейчас я лишилась и парня, и помощи отца. Мне нужна операция, а у меня нет денег, я даже не знаю, как заплатить за квартиру...
Я боюсь, что мне будет плохо - мне становится плохо - я снова боюсь, и это замкнутый круг. В новом городе у меня нет друзей, в моем родном - работы... Я иногда по пять дней не выхожу из дома и не понимаю, как дальше жить и чем заниматься.
Я боюсь полноценно жить, потому что с детских лет не чувствовала себя нормальной из-за болезни... Меня дразнили и обижали, и даже во взрослом возрасте когда на работе бывало плохо - я слышала смешки и комментарии...
Понимаю, что выгляжу слабым человеком, но мне очень нужна поддержка.

я
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойся насмешек, девочка.
Это не самое неприятное в жизни.
Бойся зазеркалья, в которое ты всё глубже погружаешься с каждым потерянным днём.
Живи здесь и сейчас. Стойко и терпеливо.
Не жди от жизни наград, она сама по себе награда, но это понимают только единицы.
Не думай, что ты слабая. И ты не будешь слабой.

#2

Что такое ЖКТ? Не принимайте близко стрессовые ситуации. Постарайтесь понять кем именно Вы хотите работать? То что хорошо для одного другому будет в тягость. Сейчас Вам тяжело с деньгами идите туда где платят. На время. А потом найдите работу в радость. А почему Вы снимаете квартиру, а не живёте дома?

#3

Нельзя с Вашего города на электричке ездить на работу в большой город? Или на автобусе?

Скай
#4

Решайте проблемы постепенно, одну за одной. А лучше считайте их не проблемами, а задачами. Социофобия (когда вам не комфортно в людных местах, и дергается глаз, и вы прокручиваете в голове прошлые обиды) это одно - и это решается. ЖКТ - другое. Работа - третее. Соберитесь автор, у вас все задачи выполнимы, определите что сейчас в приоритете и действуйте.

#5

Описание автора как с меня списано, только я почему-то уверена, что я королева мира.
Попробуйте, поможет))

#6
Алёна

Что такое ЖКТ?

Болезни желудка, боли, тошнота, рвота.

Гость
#7

Жалко вас очень, прямо обнять захотелось. Раз вы живёте в городе с метро, то должна быть бесплатная психологическая поддержка. Погуглите. Позвоните в телефон доверия, это бесплатно. Вам по-любому нужна психологическая помощь. И какие-то группы псих.подлержки. Здесь вас могут обидеть и задеть.
С наступающим вас праздником! Желаю в Новом году начать жить по-новому, лучше и комфортнее.

Марина
#8

Знаешь, клин клином вышибают. У меня в 23 года вообще была жуткая социофобия, с людьми могла общаться "да/нет/не знаю", работала тогда в за компом, вбивала данные в 1С и это спасало, общения было минимум. Потом поняла, что просто загибаюсь, что страхов еще больше стало и решила пойти работать по специальности экскурсоводом. Нашла работу гидом, а там поездки, общение с людьми, по началу было жутко, работала всего лишь 4 часа в день, приходила домой и падала как будто 12 ч смену отпахала. Через пару месяцев привыкла, стало проще общаться, еще через пару месяцев уже удивлялась какая я была зажатая раньше и не общительная. Все панические атаки как раз таки от того,что мы не можем найти свое место в жизни, из за страха оказаться нигде и ни с чем и там же и помереть. Я всем этим страдала и было очень плохо, и сердце билось в метро, и даже пару раз в обмороки в офисе падала. НО способ излечиться только один - идти и переступать через себя, только ломая себя и гнув как пластилин можно чего то добиться и вылепить из себя того, кем ты хочешь быть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: